Наклейка на двери с персональными данными

Nik123 29 марта 2014, 18:42
Сегодня ночью на входные двери был наклеен лист двумя наклейками с надписью приватбанк. В котором содержались мои персональные данные, а в частности: Ф.И.О., номер идентификационного кода, адрес прописки, номер договора с приватбанком, сумма задолженности. И написан личный мобильный номер для связи.
Хотел бы узнать, на каком основании, в публичном месте сотрудник вашего банка разместил мои персональные данные? Если это не ваш сотрудник, объясните мне как мои данные, в частности номер договора и который знают только у вас в банке, попали к посторонних людям.
И почему клюет ночью, а не отдадут лично, или по почте. Откуда знаю что ночью, пришел домой в 23:00 ничего не было, в 6:30 вышел из дома, наклейка уже была.
31 марта 2014, 10:42
Уважаемый Клиент, доброе утро!

Обращаем Ваше внимание, что при нарушении сроков погашения задолженности предусмотрены штрафные санкции. Согласно ст. 625 ГК Украины, отсутствие денежных средств у заемщика не освобождает его от обязательств перед кредиторами. Помимо этого, против заемщика может быть возбуждено уголовное дело по ст. 190 УК Украины «Мошенничество». Поэтому, За нарушение условий кредитного договора (несвоевременно погашение) заемщика могут привлечь к гражданско-правовой или уголовной ответственности.

Деньги (переплата). Штрафные санкции каждый день увеличивают долг, и сумма к погашению растет до тех пор, пока просроченная задолженность не будет оплачена в полном объеме. А при нарушении клиентом сроков платежей более чем на 30 дней банк может начислить штраф в размере 500 грн. (в эквиваленте 500 грн. по кредитным картам, открытым в валюте USD) + 5% от суммы задолженности по кредитному лимиту, с учетом начисленных и просроченных процентов и комиссий. Банк может снизить кредитный лимит по карте, заблокировать ее или же досрочно расторгнуть договор и потребовать возврата всей суммы долга.

Испорченная кредитная история. Из-за испорченной кредитной истории не будет возможности взять кредит ни в одном банке Украины. Также могут быть сложности с получением визы – вплоть до запрета выезда за границу: как на отдых, так и на работу. Спокойствие. Звонки от представителей банка на все предоставленные клиентом номера телефонов, в том числе и 3 лиц (родственников, знакомых, коллег) будут продолжаться до тех пор, пока просроченная задолженность не будет погашена полностью.

Репутация. О долгах узнают родственники, соседи, коллеги по работе, в том числе и руководители. Это отобразится на деловой репутации заемщика, возникнут проблемы с получением достойной работы не только у самого заемщика, но и его родственников, что ограничит свободу действий.

Потеря имущества. Изначально арестовывается и продается залоговое, а, впоследствии, другое движимое и недвижимое имущество заемщика до тех пор, пока не будут покрыты все обязательства клиента перед банком.

Судебные разбирательства. В случае длительного отсутствия платежей банк будет вынужден передать дело в суд, что приведет к аресту имущества и принудительному взысканию долга. Против заемщика может быть возбуждено уголовное дело по ст. 190 УК Украины «Мошенничество» – завладение чужим имуществом или приобретение права на имущество путем обмана либо злоупотребления доверием. Санкция по ст. 190 Уголовного кодекса Украины предусматривает наказание в виде крупного штрафа или исправительных работ на срок до двух лет или ограничением свободы на срок до трех лет.
Более детально по ссылке privatbank.ua/platezhnie-karty/obschaja-procedura-raboty-s-dolzhnikom/.

Для анализа информации и решения вопроса уточните, пожалуйста, Ваш номер телефона, описание ситуации, фото наклейки, ссылку на это сообщение, написав на наш электронный адрес: help@pb.ua.

31 марта 2014, 10:45
Я туда все отправил. Ответа нет. Могу разместить здесь. И вопрос у меня был, на каких основаниях сотрудник банка размещаете мои персональные данные в общественном месте.
Nick888
Nick888
31 марта 2014, 14:19
У меня аналогичная ситуация. Но вопрос помимо этого, ещё заключается в следующем.
На каких основаниях Приватбанк звонит и угрожает мне, членам моей семьи и моему адвокату?

Действуют хуже бандитов. Думаю нужно заваливать письмами все органы власти и возбуждать против них уголовное дело.

И это при том, что от них никто не прячется. А пытаются решить проблему с кредитом путем реструктуризации.
31 марта 2014, 15:37
В том то и дело. Они не хотят слышать никого. Угрозы от конкретного сотрудника поступали. Предлагаю объединиться.
mistervechno
mistervechno
22 июля 2014, 15:15
Мне пришло письмо в котором указано что моя бабушка 01.01.1900 года взяла кредит 0,00 грн. согласно договора № б/н, договор действителен до 2999 года сума задолженности составляет 3900,00 грн. пришел в отделение, сотрудник ««протупил»»« минут 40 сказал уточнит, наберет! Прошло 20 дней — тишина!!! Чуть не забыл бабушка умерла в 2011 году. Что за беспредельный банк. на каком основании какой то урод без оснований ходит у меня под домом ????????????????????7 я требую ответа.!!! ( мне надоело!!! с Вашим банком борюсь с 2006 года, когда оформил «Подию», 2007 ее закрыл, в марте 2014 я узнал что должен еще 150 грн.»??????? Поддерживаю идею объединится!!!

Главная / Банки Украины 🏦 / Приватбанк 💰 / Отзывы о Приватбанке 📝 / Наклейка на двери с персональными данными