долг

natali198310 27 марта 2014, 21:35
брала у вас кредит… через 4 года вы увидели что у меня оказывается незакрыт кредит… меня никто об этом не уведомил… и на каком основании на адрес из которого я выписана и там не проживаю 14 лет вы присылаете письма угрожающего характера, которые не подписаны и нет никаких штампов
28 марта 2014, 9:35
Наталья, доброе утро!

Согласно Условиям и Правилам предоставления банковских услуг держатель обязан следить за расходом средств в границах платежного лимита с целью предотвращения возникновения задолженности перед банком. В случае погашения кредита, Клиенту необходимо в банке проверить информацию о закрытии договора.

Банк всегда идет навстречу Клиентам и уведомляет Клиента о возникшей задолженности (смс, Приват24, банкомат, терминал самообслуживания, в чат онлайн, по телефону 3700, при обращении в отделение банка). Если Клиент не погашает задолженность и не отвечает на телефонные звонки, банк направляет письменные запросы на адрес, который указал Клиент.

Рекомендуем незамедлительно погасить задолженность перед банком. Чем грозит отказ возвращать долг, или последствия за невыполнение обязательств? Согласно ст. 625 ГК Украины, отсутствие денежных средств у заемщика не освобождает его от обязательств перед кредиторами. Помимо этого, против заемщика может быть возбуждено уголовное дело по ст. 190 УК Украины «Мошенничество». Поэтому, За нарушение условий кредитного договора (несвоевременно погашение) заемщика могут привлечь к гражданско-правовой или уголовной ответственности. А также:
— Деньги (переплата);
— Испорченная кредитная история;
— Репутация;
— Потеря имущества;
— Судебные разбирательства.
Более детально по ссылке privatbank.ua/platezhnie-karty/obschaja-procedura-raboty-s-dolzhnikom/.

alexker
alexker
28 марта 2014, 11:24
А как в одностороннем порядке прекращать работу(«банковские каникулы») так вы можете — хер вам, а не возврата кредитов, плюс полная конфискация ваших крымских активов как штрафные санкции из-за понесенных убытков владельцами счетов размещенных в вашем лохотронско-коломийском банке!!!
natali198310
natali198310
29 марта 2014, 9:38
Мошенники ваш банк… почему то ваш банк четыре года ничего мне присылал… звонила на горячую линию говорили что счет закрыт… теперь как нестало денег хватать начали с людей требовать выдуманыне задолженности… я никогда в жизни не указывала тот адрес на которые присылаете письма… вы нарушаете закон о приватности клиента передавая личные данные каким то коллекторам которые запрещены законом украины… я подала заявления в прокуратуру о проверке вашей деятельности особенно незаконной передачи моих данных третьим лицам… на каких основаниях ваш банк путем запугивания и непонятных писем хочет повлиять на быстрое разрешения проблем… все счета на сегодняшний деннь по крыму заблокированны, и вы об этом знаете… почему ваш банк зная об этом продолжает шантаж