Назовите точную дату когда я могу забрать свои деньги

TheRombiks TheRombiks
25 марта 2014, 21:04
Пожалуйста, не пишите стандартные ответы про сложившуюся ситуацию. На моем экземпляре договора указано, что договор заключен между ПАО КБ Приватбанк в лице Дубилета А. В. и стоит печать Днепропетровского головного офиса и я прошу сообщить точную дату, когда я могу получить свой вклад. Сумма вклада для банка небольшая, а для меня жизненно важная, так как являюсь инвалидом войны и это все мои сбережения, которые у меня, надеюсь, еще есть на сегодняшний день.
26 марта 2014, 10:09
Доброе утро, TheRombiks!

Позвольте нам процитировать официальный комментарий банка по вопросу ситуации в Крыму.

«ПриватБанк пока не может возобновить операции по счетам и картам своих клиентов из-за отсутствия легитимной законодательной базы, определяющей основы деятельности банковской системы в Крыму. Как сообщила пресс-служба банка, сегодня на полуострове банки не могут продолжать работать в рамках действовавшего ранее правового поля, а новые законодательные акты по работе банков и валютной системы так и не утверждены. В такой ситуации ПриватБанк продолжает работать в режиме «банковских каникул», не обслуживая счета своих корпоративных и частных клиентов.

«К сожалению, сотни тысяч наших клиентов оказались заложниками созданной властями Крыма ситуации, когда за многочисленными лозунгами и громкими заявлениями нет никакой правовой базы и четкого понимания механизма работы банковской системы, – отмечает пресс-служба ПриватБанка. – На сегодня банк не имеет законных оснований для проведения операций со счетами и картами клиентов, конвертации счетов и расчетов в рублях. Кроме того, на полуострове не работает система межбанковских и казначейских платежей, из-за чего нормальная работа банка просто невозможна».

В ПриватБанке уверены, что скорейшее рассмотрение парламентами законов о функционировании банковской системы на территории Крыма позволит начать разработку процедуры работы банков в Крыму уже в ближайшие дни. Кроме того, для восстановления работы банковской системы Крыма нужно в кратчайшие сроки решить ключевые вопросы подтверждения прав собственности на имущество, которое выступает в качестве залога по банковским кредитам; вопросы финансового учета банков и налогообложения, а также еще ряд базовых вопросов работы банковской системы."

26 марта 2014, 10:08
Доброе утро, TheRombiks!