Не могу снять даже 500 грн с карты - блокирована

marina19 marina19
24 марта 2014, 08:07
Уже писала на этом свйте, в первых числах марта закончился депозит в валюте. Предупредила заранее, что депозит забираю. Наличных «не нашлось», банк принудительно бросил деньги на депозитную MASTERCARD. До 17 марта снимала по сначала по 100 долл, потом по 500 грн. А с 17 марта даже 500 грн не могу снять.
При этом, деньги в банкомате есть, с зарплатных карточек, карт для выплат стипендий и тд деньги снимают в том же банкомате.
В чем проблема? Почему блокировано снятие средств по законченноми договору даже в границах лимита?
24 марта 2014, 09:26
Марина, доброе утро!

На сегодняшний день из-за неопределенности юридического статуса банковской системы крымского полуострова, банк приостановил работу отделений и все операции со счетами Клиентов. Мы сможем восстановить работу отделений в Крыму после четкого определения правового статуса банка на территории Крымской республики.
Для того, чтобы мы смогли и дальше выполнять свои обязательства перед нашими украинскими вкладчиками, необходимо получить инструкции от Национального Банка Украины и ознакомиться с правилами и условиями работы банковских учреждений на территории Республики Крым. ПриватБанк сможет снова заработать в Крыму, когда появятся юридические основания и четкие инструкции. Мы просим извинения у наших Клиентов и прикладываем все усилия, чтобы понять как работать в новых условиях.

marina19
marina19
24 марта 2014, 10:12
marina
Хорошо, а как же выплаты соц и зарплаты? Операции проходят. Значит, все-таки работаете на территории Крыма.