исковая давность

jazzoo 20 марта 2014, 12:07
Мне интересно сотрудники банка вообще знают о «исковой давности» — недавно приходит письмо, что у меня якобы есть кредит оформленный в 2008 году, хотя как я уточнял, никакого кредита нет, но банк ввел мою утерянную зарплатную карту в минус, создал бед-счет и начал туда прибавлять штрафы за отрицательный баланс. И в этом письме угрожают судебным разбирательством, вернее сначала все эти годы (4-5 лет) требовали погасить «задолженность», а потом написали, что будут разбираться(через пять то лет звонков и угроз)мошенник я или нет и подадут в суд… т.е. как я понял исковая давность для приват банка не существует или они о ней просто не знают?! Но скорее всего просто таким образом разводят малограмотных людей, пенсионеров, которым трудно во всем этом разобраться!!!
И сотрудникам банка — имейте смелость отвечать здесь, что б видели все клиенты вашего банка!
21 марта 2014, 7:54
Уважаемый Клиент!

Нам очень жаль, что Вам пришлось столкнуться с трудностями. Позвольте, пожалуйста, нам детальнее рассмотреть сложившуюся ситуацию. Сообщите на нашу почту help@pb.ua суть вопроса, указав ссылку на отзыв и контакты для обратной связи.

20 марта 2014, 12:11
meget.kiev.ua/kodeks/grazdanskiy-kodeks/glava-19/
20 марта 2014, 12:18
korrespondent.net/business/financial/3210531-verkhovnyi-sud-zapretyl-bankam-trebovat-vozvrata-kredytov-po-ystechenyy-sroka-davnosty
20 марта 2014, 12:31
… и самое главное забыл написать, что в письмах, на бланках с угрозами нет ни одной даты, когда написано или отослано письмо, только штамп на конверте, который к делу не пришьешь.
20 марта 2014, 14:50
Срок исковой давности 3 года. Предположительно с 2009-го приват установил себе 5 лет, а с 2012-го 50 лет.
В суд по договорам 2006-2008 годов приват подаёт поддельные договора, в которых исковый срок 5 или 50 лет, как банку вздумается.
У меня в суде приват подал сразу обе подделки.
Столкнётесь- обращайтесь, подскажу как доказать на суде, что это фальшивка
21 марта 2014, 9:47
Если не трудно, то подскажите сейчас, можно на электронку jazzoo@mail.ru
21 марта 2014, 19:33
Когда получаете бумаги из суда, пишете « Заперечення по справі за позовом ПАТ КБ Приватбанк».
В нём ссылаетесь на применение исковой давности.
Не помешает отдельное заявление на применение исковой давности.
В воскресенье выберу время, распишу всё подробней, зачем это надо, скину на электронку, с образцами заявлений.
Если мошенники указали срок исковой давности 50 лет, там просто. Проштудируйте текст, там есть ссылки на документы, выпущенные после 2009 года, то-есть договор не мог быть подписан в 2006-2008 годах. Не найдёте- скину тоже на электронку.
Если указали 5 лет, тут сложнее.
В любом случае требуйте оригинал документа.
Естественно мошенники вам его не дадут.
Это будет основанием для подачи апелляции и кассации в случае проигрыша дела, в законе это есть.
Кроме того, вы бьёте на суде на то, что увеличение срока исковой давности- это предположение, а на основании предположений суд не может принимать решение.
Ссылки на законы, образцы заявлений, а также копии выигранных решений в судах скину на электронку
derek78
derek78
27 марта 2017, 8:05
Добрый день не могли бы вы скинуть копии документов, вернее образец как должен выглядеть документ для написания в судебное учреждение в ответ на иск по теме срок давности искового заявления 3 года, срок давности штрафных санкций год, пункт форсмажорные обстоятельства так как кредитор то есть я проживал на территории ведения боевых действий а так же закон об моратории для жителей проживающих в АТО указ НБУ от 2014 года а так же постановление Верховной Рады Украины.Хотелось бы все это предьявить ребятам но чтобы все в правовом формате копию заявления и тд.С уважением ваш читатель
14 марта 2018, 11:36
Подскажите пожалуйста, если стыкались с делом приват банка, как поступить в ситуации когда в 2007 был взят кредит на небольшую сумму и спустя 11 лет, мы узнаем что досих пор начисляется процент.
Что делать?
14 марта 2018, 11:44
Добрый день! А можно мне скинуть на почту все что у вас есть по приват банку. Не знаю что делать и как с ними бороться, если спустя 11 лет они продолжают начислять процент.
Сергей Савченко
Сергей Савченко
21 марта 2014, 12:11
А разве срок исковой давности для Привата это проблема??? Они могут сами нарисовать вам банковскую операцию когда захотят, для этого банка это не проблема. Читайте отзывы
minfin.com.ua/company/privatbank/review/24969/
Дмитрий Десятков
Дмитрий Десятков
21 сентября 2018, 16:50
Ответ на вопрос по исковой давности скажите банку ДОСВИДАНЬЯ
Верховный суд Украины в постановлении по делу № 6-16цс15 высказал точку зрения что, только личная подпись заемщика под соответствующим документом может стать основанием для рассмотрения требований банка в суде.

Т.е. никакие правила со сроками исковой давности в 5 или 50 лет применяться не могут.
Kristiina
Kristiina
25 марта 2019, 22:31
Добрый день. Подскажите пожалуйста у меня сложилась такая ситуация с Приват банком. 11 лет назад у меня была ихняя карточка на ней было где то 500гр кредита. И я даже не помню куда она делась где то потерялась. спустя 11 лет мне начали звонить с банка и требовать погасить кредит в размере 500 00гр. у меня нету карточки я понятия не имею кто что там сымал(( Но знаю точно что кредита там не было на 5 тысяч!!! банк предлагает реконструировать долг и выплатить мне сумму в 2.568гр.Все бы ничего но они мне угрожают судом… хамят и самое что меня бесит шантажируют(( Как бы там ни было за 11 лет ни разу не уведомить а теперь нате отдайте и до 29 числа (( Как поступить ?? согласится на их предложение или все же у меня есть право воспользоваться по исковой давности??
schafer
schafer
2 августа 2019, 16:43
Не вздумайте ничего подписывать и не на что не соглашайтесь, а тем более ничего не платите. Хай подают в суд правда, это они сделают вряд ли. А даже если и подадут то 1. уже пропущены все сроки для иска 2. у них нет оригинала вашего договора и 3. нет факта получения наличных средств (факт получения наличных средств является квитанция с кассы )