Крым

Elena07 19 марта 2014, 20:47
Добрый вечер, скажите как быть с погашением по кредитам? Отделения не работают, операторы горячий линии ничего толком ответить не могут. Оплата через другие банки не возможна. Будет ли начислена пеня из- за не вовремя погашенного кредита?
20 марта 2014, 9:31
Elena, доброе утро!

На сегодняшний день из-за неопределенности юридического статуса банковской системы крымского полуострова, банк приостановил работу отделений и все операции со счетами Клиентов. Мы сможем восстановить работу отделений в Крыму после четкого определения правового статуса банка на территории Крымской республики.

Для того, чтобы мы смогли и дальше выполнять свои обязательства перед нашими украинскими вкладчиками, необходимо получить инструкции от Национального Банка Украины и ознакомиться с правилами и условиями работы банковских учреждений на территории Республики Крым. ПриватБанк сможет снова заработать в Крыму, когда появятся юридические основания и четкие инструкции. Мы просим извинения у наших Клиентов и прикладываем все усилия, чтобы понять как работать в новых условиях.

Хотим обратить Ваше внимание, что из-за невозможности внесения денег на карты и счета возникнет просрочка. Так как она возникнет не по вине Клиента, банком пеня и штрафы начисляться не будут.

19 марта 2014, 20:52
Будет-будет.

Если Вы хотите заплатить — можете оплатить в любом другом отделении привата (наверное).

А вот если снять депозит — то оботритесь.

Поскольку если банку нужно его, то повиг что Крым у России, а вот если Вам Ваше, то низззя. Война — Крым в России.
Tatiana111111
Tatiana111111
19 марта 2014, 21:00
Сами поняли, что написали то?
19 марта 2014, 21:01
В принципе я могу Вам рекомендовать следующее:
(даная схема должна сработать в случае если вы действительно хотите оплачивать текущий платеж).

Ищете знакомых-друзей на материковой части Украины, перкидываете почтовым переводом (проверьте) им деньги, пускай топают в отделение привата и там пробуют оплатить ваш кредитный платеж. Если не получается. Пускай напишут письменное заявление, что дескать в связи с непонятной ситуацией, по устному поручению гр. ______ Ва, пытаемся полатить текущий платеж до стабилизации ситуации, в случае отказа просим письменное обьяснение почему этого сделать нельзя. (Так ъотя бы для суда попу прикроете, если что).
19 марта 2014, 21:04
В Крыму — нет (на сегодня) — «… другом отделении привата» т.е нет ни одного работающего отделения! Счета и в том числе кредиты — закрыты в любом виде — и даже не пополнить с другого банка и даже с другого отделения приватбанка на Украине!
19 марта 2014, 21:08
Ugu Aga
На материке — тоже не увидят кредит Крымчан.
А по поводу заявления правильно — но можно легче позвонить на 3700 заявление и записать номер под которым оно оформлено!
19 марта 2014, 21:11
Если кредит оформлялся в Крыму, то по их данным пени не будет!
Пусть тогда выплачивают нам пеню за не выплату процентов по депозиту!!!
19 марта 2014, 21:12
Извините, но в телефонные заявление я не ВЭРЮ

Звоночек к делу не подошьешь. (с) UguAga
Судьи не ценят подобные бездоказательные доводы…
19 марта 2014, 21:14
Та я им вообще не верю.
19 марта 2014, 21:39
Ugu Aga
«… не ВЭРЮ» — но в принципе да, согласен!
Но думаю не сгущайте краски- главное для себя!