ПриватБанк таки БАНКРОТ

bankuservis bankuservis
19 марта 2014, 19:36
Ответ банка от 18 марта 2014 на мой отзыв от 16.04.14.
(см.: minfin.com.ua/company/privatbank/review/24540/)
и отзыв от 18.03.14. (см.://minfin.com.ua/company/privatbank/review/24757/)

"… до момента окончания работ по обновлению программного обеспечения временно заблокированы безналичные операции по картам, счетам и депозитам, открытым в Крыму. Это касается и физических, и юридических лиц..."
Отвечаю:
1.Платежное поручение по безналичному переводу со своего картсчета $120'000 я оформил 12.03.14. Банк его исполнять отказался. Прошло больше недели (8 дней). Программное обеспечение никак не может обновится? Тяжело становится? Помощь не нужна?
2.Банкоматы ПриватБанка в Крыму работают (выдают стояльцам по 500 грн.). Функционируют без ПО? Или на них ПО встало, а на компьютеры в офисах банка (для работы с безналом) ну никак не хочет?
Вывод 1: ответ ПриватБанка — это ложь — отмазка.
Вывод 2: имеем факт — ПриватБанк объявил ДЕФОЛТ.
Вывод 3: причина дефолта ПриватБанка — его неликвидность, т.е.
ПриватБанк по сути, по факту — таки БАНКРОТ.
20 марта 2014, 09:09
bankuservis, доброе утро!

На сегодняшний день из-за неопределенности юридического статуса банковской системы крымского полуострова, банк приостановил работу отделений и все операции со счетами Клиентов. Мы сможем восстановить работу отделений в Крыму после четкого определения правового статуса банка на территории Крымской республики.
Для того, чтобы мы смогли и дальше выполнять свои обязательства перед нашими украинскими вкладчиками, необходимо получить инструкции от Национального Банка Украины и ознакомиться с правилами и условиями работы банковских учреждений на территории Республики Крым. ПриватБанк сможет снова заработать в Крыму, когда появятся юридические основания и четкие инструкции. Мы просим извинения у наших Клиентов и прикладываем все усилия, чтобы понять как работать в новых условиях.

19 марта 2014, 20:07
Тяжело, реально. В такой же ситуации. (Но кое, что стоит класть в разные корзины)!
Подожди немного, всё уже решается.
Подумай — «Банкоматы ПриватБанка в Крыму работают» — это уже заслуга не Головного отделения! (выдают только пенсии и соц зарплаты)! Это так для размышления…
19 марта 2014, 21:11
Решается? Почему-то без меня решается. Без меня меня женили?
19 марта 2014, 20:54
Мнда… товарищ если Вы реально положили 120 к зеленки, то Вам необходимо нанимать команду профи-юристов и вытряхивать бабло.
Поскольку такие деньги Вам просто так не отдадут…
19 марта 2014, 20:59
19 марта 2014, 21:09
Мнда…
1. Надо поднимать вопрос, про который таки орет постоянно приват: что дескать Вы обратились в одно отделение, значит все равно обратились ко ВСЕМУ приватбанку (типа того).
2. Соответственно, собирать бумажки, ехать в днепр, или туда где тылы покрепче и стряхивать денюжку (опять же таки с комендой юристов).

3. Пробовать сумы помельче прокидывать периодически. Может быть «дыра» и прорвет (то есть на карты, другим контрагентам и т.д.)

Если честно — приват последний банк, где я бы крутил такими деньгами.
19 марта 2014, 21:33
Ugu Aga — а днепр — уже не нужен! И без них справятся.