Прошу прояснить ситуацию.

aver1978 14 марта 2014, 12:35
Здравствуйте!
Ситуация следующая. У меня открыты карты «Приватбанка», депозитные. С 13 марта при попытке рассчитаться с иностранными интернет-магазинами СВОИМИ средствами БЕЗНАЛИЧНЫМ расчетом, выдается ошибка, что лимит ограничен. Онлайн-поддержка при обращении к ним, дала пояснение, что для жителей Крыма, они ввели ограничение и лимит на сумму 500 гривен в день. Поддержка ссылается на официальный сайт https://docs.google.com/document/d/1EEQApzWWVh_eT16SoUzRa1V1pfhqNP2ElQVJCJhHL3E/pub, где под таблицей указано, что, цитирую «Для жителей Крыма временно не доступно использование кредитного лимита, а так же ограничено использование личных средств в размере 500 грн в день.».
Хочу процитировать пояснение НБУ от 14 марта 2014 года «Подчеркиваем, что банки и их обособленные подразделения, расположенные на территории Автономной Республики Крым, работают в обычном режиме. Дополнительных ограничений по реализации соответствующих прав граждан в этом регионе Национальным банком Украины не вводилось».
Прошу прояснить ситуацию и на каком основании вы блокируете возможность использовать свои средства по территориальному признаку? Если с наличными средствами можно понять, так как нехватка наличных, то использование безналичных средств, это прямое ущемление прав граждан и клиентов вашего банка.

progman
progman
14 марта 2014, 12:40
Поддерживаю.
aver1978
aver1978
14 марта 2014, 12:49
Всем звонить на горячую линию НБУ, это ущемление граждан по территориальному признаку!!!
Лінія «довіри»: тел. (044)230-19-60.
Inna Kim
Inna Kim
14 марта 2014, 12:57
Таже ситуация у меня сегодня.Не прошел платеж.А о том что на личные средства и безналичный расчет ограничений не будет уже забыли.Впрочем, там легко забывают все обещания, легко принимают новые постановления и отменяют законы.
14 марта 2014, 13:09
urnata
urnata
14 марта 2014, 16:55
Аналогичная ситуация. Муж находясь сегодня в Киеве, обратился за разъяснением в центральное отделение ПриватБанка. Сказали, что все карточки выпущенные в Крыму заблокированы для безналичных переводов. Даже находясь в Киеве нельзя сделать перевод. Причину объяснить вразумительно не могут. Обнадежили только тем, что возможно после референдума ситуация прояснится.
14 марта 2014, 17:33
5й канал авторитетно заявляет что новые ограничения это указ Аксёнова. Сегодня Коломойский пообещал за «свои» деньги полностью снабдить горючим войска украины!!! У меня возникает вопрос:«Тебе падла не стыдно геройствовать за счет своих вкладчиков?»
14 марта 2014, 22:24
Зато кабмин отрапортовал пару дней назад о перечислении денег военным в Крым… Коломойский же присвоил их зарплаты. Теперь за мои же деньги купит мне горючку. Спасибо Украина за виртуальную зарплату!!!
Пытался пожаловаться. Толку ноль. Гарячая линия кабмина направила в НБУ. НБУ наплевать на массовую (миллион+) необоснованную (речь о блокировании безналичных платежей) дискриминацию по месту проживания (24ст. Конституции) граждан — плюнул после 6 посыла на новый номер телефона…
Нарисовали стандартную процедуру:
1. Заявление в банк на выдачу.
2. Ответ с отказом в НБУ почтой.
3. Начнут расследование.
В общем как всегда — помощи ноль. Каждый сам по себе…
P.S.: Я не паникер. Ни одного депозита не разорвал досрочно. Но чтоб забрать по сроку чувствую придется набирать сотню и идти в гости к «вельмошановному» Коломойскому лично.
15 марта 2014, 6:45
Gapa прекрасная мысль и главное вы в этом не одиноки
olga03
olga03
15 марта 2014, 11:27
Твари, которым плевать и которые дальше своего кошелька ничего не видят.
15 марта 2014, 22:45
Ну что военный, видишь как тебя любит народ украины и в частности olga03-прихватбанковская шлюха