Ограничение по безналичному расчету

ostrovolga 14 марта 2014, 11:16
Всегда доверяла Приват банку. В этом банке и мои личные средства, и депозиты.
Я являюсь крымским резидентом, и в связи с происходящими событиями все крымчане столкнулись с ограничением использования своих личных средств.
Я могу понять действия органичений по снятию наличных денег.
Но когда вводятся ограничения по безналичному расчету, возникает очень много негатива и вопросов к банку.
Личные деньги на картах не принадлежат банку, это мои честно заработанные деньги, которые я имею право переводить на свои другие счета в других банках Украины. До тех пор, пока деньги лежат на моих личных счетах, банк не имеет право ими распоряжаться.
Сейчас тех. помощь ссылается на пункт договора 2.1.3.4 из privatbank.ua/terms/pages/72/. Но этот пункт договора касается карты, но не карточного счет.
И где искать правды?
Приват Банк в этой ситуации показал себя как банк, которому нельзя доверять

14 марта 2014, 11:21
Это смахивает на репресии по отношению к жителям Крыма со стороны Привата.
marina19
marina19
14 марта 2014, 11:39
Аналогичная ситуация. Депозит снять не можем ( закончился срок, не «убитый»). Как кролики скачем из кассы в банкомат по всему городу уже неделю. Вчера операторы заверяли, что безнальные платежи ходят нормально. Сегодня не смогла перекинуть с депозита на свою «расходную» карту для выплат даже 1000 грн. Несколько попыток — несколько разных «отмазок» для забракованного платежа.
Фактически, у меня сегодня нет возможности получить необходимые средства на запланированные расходы, хотя на счете моем эти деньги есть. К банку не просто доверие подорвано. К финансовой системе вообще доверие теперь смогут ли восстановитьююю
Nika78
Nika78
14 марта 2014, 12:27
Да, Приват Банк устроил геноцид крымчанам. По картам этого банка, выпущенным на территории Крыма, установлен на сегодняшний день лимит в 500 грн. и даже находясь в Днепропетровске нельзя снять большую сумму.
aver1978
aver1978
14 марта 2014, 12:48
Всем звонить на горячую линию НБУ, это ущемление граждан по территориальному признаку!!!
Лінія «довіри»: тел. (044)230-19-60.
14 марта 2014, 12:51
Притом что никто не говорит о досрочном расторжении депозитов.
Забтрать свои личные средства переведенные на карты.

Я доверяя банку сотни тысяч гривет совершил большую ошибку.
Надеюсь руководство одумается и снимет лимиты.
14 марта 2014, 13:04
Звонил я на этот телефон.
Толку.
Ну оставил сообщение.
Сомневаюсь что кто-то отреагирует.
olegator22
olegator22
14 марта 2014, 17:56
А как банк должен Вам в Крым завозить деньги, если там полно русских титушек? Поэтому и ограничения, что бы Вы могли что то снять. А Вы не в курсе, что у Вас в Крыму банкоматы прямо с улиц воруют? Это типа нормально?
Gapa
Gapa
14 марта 2014, 22:02
Olegator22 ты хоть сообщение прочти для начала! Речь о блокирование БЕЗНАЛА! По твоему безнал инкассаторы возят?
А банкоматы сами же приватовцы и вывозят! У нас с в/ч с рабочего банкомата все вывезли-остался корпус!

Главная / Банки Украины 🏦 / Приватбанк 💰 / Отзывы о Приватбанке 📝 / Ограничение по безналичному расчету