вернуться

Отзывы - ПриватБанк

резюме по отзывам за неделю
C 12 декабря по 19 декабря на основании анализа 64 отзывов:

• нет проблем с выдачей депозитов в валюте 1
Показать
Lakmus
27 октября 2014, 09:38
Покупаю за доллары товар за границей, столкнулся с тем, что несколько сделок провалилось, спасибо приват банку и горите вы в аду.
27 октября 2014, 10:06
Уважаемый клиент, доброе утро!
Позвольте нам подробно рассмотреть ситуацию. Напишите, пожалуйста, на help@pb.ua детали транзакции (дата, время, сумма) и Ваши контактные данные, указав ссылку на отзыв, чтобы мы могли проверить информацию и решить вопрос. Заранее благодарны за обратную связь!
Roman Yugov
26 октября 2014, 20:52
11 августа подавал заявки на разблоктировки крымских счетов. Везде так весело говрорят что это так легко и не принужденно, но на деле прождав почти два месяца и предоставив все необходимые бумаги получил отказ. А после еще и письмо отказ в письмином виде(текс просто чепуха не имеет ничего общего со здравым смыслом). Знакомые юристы предлагают писать заявление в прокуротуру. И подавать на банк в суд… Самое интересное что у меня есть активные карты и ими пользуюсь)Прописан в городе Одесса. Может ли банк мне что то предложить? Я готов положить на долгосрочный депозит половину средств. Если вы ничего не ответите тогда прийдется всё таки судить(
Enot2014
26 октября 2014, 12:41
После общения с оператором получил ответ: «операция не прошла, так как на данный момент валютообмен закрыт». Приват заблокировал все, что касается расчетов в долларах и евро (это не касается отдельного вопроса о самовольном блокировании карты).
26 октября 2014, 12:47
Уважаемый клиент, добрый день!
В связи с нестабильной ситуацией на валютном рынке, временно ограничена продажа иностранной валюты в Приват24, по телефону 3700. С 27.10 продажа валюты в отделениях ПриватБанка и в Приват24 будет осуществляется при условии размещения средств на депозит «Стандарт» или «Депозит Плюс» в долларах, на срок от 3 месяцев. Сумма в валюте, доступная для открытия или пополнения таких вкладов составляет эквивалент 3 000 грн. Так же, возможна покупка валюты с целью погашения валютного кредита. Надеемся на Ваше понимание.
Если у Вас остались не решенные вопросы, Вы можете всегда адресовать их к нам на почту help@pb.ua. Не один из Ваших вопросов не останется без внимания.
Enot2014
26 октября 2014, 12:19
Похоже, банк дышит на ладан и вот-вот лопнет. Думаю, нужно немедленно забирать деньги. Четыре года пользовался картой, совершая покупки и в Украине, и за границей, оплачивал интернет-покупки в т.ч. и в долларах. И вот сегодня операции с этой карты банк заблокировал по своему усмотрению, без объяснений. В разблокировке отказал категорически. Думаю, ситуация повальная — со всеми картами Visa Classic.
26 октября 2014, 12:37
Уважаемый клиент, добрый день!
К сожалению, указанных в отзыве данных недостаточно, чтобы прокомментировать сложившуюся ситуацию.
Направьте, пожалуйста, на help@pb.ua, указав ссылку на отзыв, контакты для обратной связи и решения вопроса.
Заранее благодарны за обратную связь!
alexsh19
26 октября 2014, 09:28
Вот все нравилось в вашем банке, только положительное мнение, но увы оно лишь было! Проживаю в Луганской области, непосредственно в зоне боевых действий, работы больше нет, но да не в этом дело, верховная рада запретила начислять штрафы пени и так далее жителям моего региона, вопрос один- почему вы до сих пор не выполняете распоряжение высшего законодательного органа страны? Если вы хотите оплату- предоставте способ это делать, картой другого банка в Приват24 не вариант, это скорее бред, у нас не работает банковская система вообще сейчас! Пару месяцев возвращали штрафы- ну как возвращали, 100 грн., а все остальное незаконно на численное? А тут и пошли смс — ***********! Pogasite Vash dolg po kreditu na summu ****.** UAH, inache bank budet vynuzhden konfiskovat Vashe imuschestvo. pb.ua/4720 (звёздами заменены личные данные) Это понимание со стороны банка? Вы все закрыли у нас мотивируя безопасностью сотрудников и клиентов- а проезжая через территории ополченцев, банд формирований вашего хозяина, нац гвардии и всу вы мою жизнь не подвергаете опасности? Так вот ст. 617 ГК — освобождает меня от каких либо обязательств перед вами, теперь, когда все нормализуется, я буду с вами общаться лишь в суде! Сейчас самая настоящая война- с это самый настоящий форс-мажор!
26 октября 2014, 10:12
Уважаемый клиент, доброе утро!
Жителям населенных пунктов, находящихся в зоне АТО, ПриватБанк в полном объеме списывает штрафы за несвоевременное погашение кредитов до момента освобождения города от боевиков и возобновления штатной работы банковской инфраструктуры. Детальнее privatbank.ua/news/privatbank-spisal-shtrafy-za-nesvojevremennoje-pogashenije-kreditov-boleje-210-000-zhitelej-zony-ato/.
Чтобы предоставить консультацию именно по Вашей карте, необходима дополнительная информация и идентификация Вас как владельца. Пожалуйста, сообщите нам на help@pb.ua последние 4-ре цифры карты и контактные данные для связи. Информация обязательно будет проверена, после чего мы сможем предоставить развернутый ответ.
oep2009
26 октября 2014, 09:06
Позавчора спробував розрахуватись однією з карток — отримав смс про перевищення ліміту.
Вчора спробував розрахуватись іншою — таке саме смс з відмовою.
Зателефонував 3700 — після ввічливого привітання і переадресації на голд обслуговування — запевнили, що все відновлять. Чому мене не повідомили про блокування моїх же карток — не відомо.
Через годину смс — у розблокуванні відмовлено.
Ідентична розмова з 3700 — ідентична відповідь. Через годину ідентична відмова.
Третя розмова з 3700 — відповідь: прийдіть з паспортом в приват, перевипустіть картки.
Звичайно прийду — закрию рахунки, і фірми своєї також.
Звісно, заблокували мені копійки (300 грн.), я не олігарх і мої гроші банку погоди взагалі не роблять. Але для мене важлива оперативність і впевненість у банківському обслуговуванні. Не хочу по тричі бігати в банк і пояснювати, що я не верблюд — коли на картках буде значима сума.
В приват24 зайти також не можу — ввожу всі паролі і смс коди, а процедура поновлення парорлю запускається по колу.
Таке от відношення до голд клієнта.
26 октября 2014, 10:01
Шановний клієнт, добрий ранок!
Нам складно прокоментувати ситуацію, що склалася, так як зазначених даних недостатньо, щоб ідентифікувати Вас як клієнта.
Дозвольте нам детальніше розглянути Ваш випадок і допомогти. Повідомте, будь ласка, на help@pb.ua контакти для зв'язку, вказавши посилання на відгук. Сподіваємося на зворотний зв'язок!
З повагою, ПриватБанк
Apelsina
25 октября 2014, 21:00
В отделении Приватбанка по улице Новокузнецкой, 12, г. Запорожье была чудная девочка на терминалах самообслуживания: вежливая, отзывчивая, абсолютно спокойная, компетентная. Притом, что часто люди попадались (я свидетель) неадекватные. Побольше б таких сотрудников! К сожалению, имени ее не знаю, и с недавних пор она уже и не работает там. Являюсь Вашим клиентом лет 8.
26 октября 2014, 09:58
Уважаемый клиент, здравствуйте!
Спасибо за положительный отзыв о работе наших сотрудников! Уверены, что дальнейшее сотрудничество с нашим банком будет также иметь лишь положительный опыт.
dwerty
25 октября 2014, 17:55
Не успел я написать отзыв об успешном решении проблемы, описанной в моём предыдущем отзыве minfin.com.ua/company/privatbank/review/46310/ как появилась новая. После данной публикации, как я уже писал ранее, банк вернул мои вклады в приват24 и успешно мне их выдал, но одновременно с этим, видимо решив мне отомстить, занёс меня в списки… мошенников! Об этом мне, несколько дней назад, сообщил представитель банка в телефонном разговоре с колл-центром и поинтересовался, не занимался ли я мошенничеством или не воровал ли у кого-то деньги, т.к. в данный список попадают клиенты, которые были уличены в подобных деяниях? Хотя я не то что никогда не воровал, я даже просрочек по кредитам в жизни не допускал ни разу.

Возможно я бы об этом «списке» никогда бы и не узнал, если бы не одна история…
После всех приключений с Приватбанком Украины, мною было принято решение пока не размещать там гривневые депозиты и я решил перейти на обслуживание в Приватбанк Грузии, т.к. у их грузинского подразделения нет таких проблем как в Украине, а функционал такой же.
Я успешно открыл карты в Грузии и положил наличных денег на счёт, правда сразу меня не зарегистрировали в приват24, а когда я позднее решил в нём зарегистрироваться, то мне стало выдаваться сообщение, что мне отказано в обслуживании через приват24. Позвонив оператору, я узнал, что на моё ФИО установлены ограничения, т.к. я занесён в список мошенников, по этой же причине они не могут выполнять мои распоряжения на перевод моих средств и даже не могут передать средства лично мне, т.е. деньги у меня на счету есть, но воспользоваться я ими не могу, т.к. я «мошенник и вор».
Если я никогда раньше не обслуживался в Грузии, а мне чуть ли не с порога говорят, что я мошенник, то не сложно догадаться откуда идёт эта дезинформация и по какой причине. После всех этих проблем с данным банком, я уже думал плюнуть на него и перейти на обслуживание в другой, но другие банки не предоставляют подобного функционала, как у ПБ.
26 октября 2014, 09:41
Уважаемый клиент, здравствуйте!
Наши специалисты занимаются Вашим вопросом, но точных сроков его решения, к сожалению, назвать на текущий момент не могут. Мы обязательно оповестим Вас, как только получим ответ. Вопрос остается на контроле и как только проблема будет решена, с Вами свяжется сотрудник банка.
Raume
25 октября 2014, 16:06
В общем, дело было так. 30.09 Google AdSense оформил платеж на сумму 271.97 евро на мою интернет-карту в ПриватБанке, сегодня 25.10, платеж до сих пор не пришел, тем не менее, тех. поддержка Google AdMob (AdSense) говорит, что с платежом все в порядке, банк деньги принял, и даже предоставляет Swift данные. Обратился в онлайн чат в Privat24, где все как один отвечали «платеж не найден», а некоторые после вопроса «что делать в таком случае» бывало и закрывали диалог, скрывают что-ли, ну да ладно. В 6-ое обращение в «онлайн чат» мне после заученной фразы «платеж не найден» предложили, цитирую:

«чтобы проверить состояние платежа, не поступившего в банк, необходимо подавать заявку на розыск по платежу заявка платная, стоимость запроса 85 долларов заявку можно подать либо в отделении банка через операциониста, либо подать запрос на почту certificate@privatbank.ua. в письме указав данные по платежу, когда и какую сумму отправляли, на какую карту. и указать № карты, с которой необходимо снять комиссию. Запрос подается только после снятия сотрудниками комиссии»

То есть, как я правильно понял, бедные сотрудники банка не смогли найти эту сумму, ослепли уже видимо, и за «тщательный» поиск их криворучками, я должен отвалить 85 долларов. Не факт что найдут ведь, хех.
Ну и что? Ну и ничего. Даже не знаю что делать, отваливать 85 долларов естественно не буду.
25 октября 2014, 16:09
Уважаемый клиент, добрый день!
Позвольте, пожалуйста, нам решить возникшие вопросы. Сообщите на help@pb.ua Ваши контактные данные, указав ссылку на отзыв. Заранее благодарим Вас за обратную связь!
chelovek1978
25 октября 2014, 01:14
При открытии и пополнении депозита стандарт на 3мес через Приват24

Какой курс конвертации через приват 24 при пополнении депозита с грн карты?
То есть курс продажи как в отделении13.02 или как конвертация по карте 14,00
25 октября 2014, 08:23
Спасибо за вопрос!
При открытии депозита в Приват24, конвертация производиться по курсу, установленному банком в отделениях и Приват24. С актуальным курсом валют можно ознакомиться на сайте pb.ua.
На текущий момент, возможность пополнения долларового депозита с гривневой карты в Приват24 временно недоступна. В ближайшее время функция будет реализована.
В настоящее время, операцию можно осуществить в любом отделении банка. При этом, пополнить можно только вклады, оформленные с 23.10.14 г., сумма в валюте, доступна для пополнения таких вкладов, составляет эквивалент 3000 грн в день (ограничение на продажу валюты, введенные НБУ).
Анна Кардаш
24 октября 2014, 23:13
Хотела получить кредитный лимит но сказали нужно картой активно пользоваться пользуюсь ничего не дают думала что-то с кредитным рейтингом оказалось нет кредитный рейтинг Кредитный рейтинг УБКИ
551 (NA) очень высокий так вопрос почему не дают?? Пожалуйста ответьте куда можно написать чтоб помогли с данным вопросом…
25 октября 2014, 08:07
Анна, здравствуйте!
Размер кредитного лимита устанавливается каждому клиенту индивидуально и зависит от множества факторов, например, как:
— наличие справки о доходах, загранпаспорта или документов, подтверждающих владение имуществом;
— кредитная история в ПриватБанке и в УБКИ (http://ubki.ua/);
— наличие депозитов, текущих счетов, платежей, других продуктов ПриватБанка и т.п.

Если по Вашей карте изначально не установлен кредитный лимит, то для увеличения его в дальнейшем рекомендуем активно использовать банковские продукты. При установке на карту кредитного лимита Вы будете отдельно проинформированы SMS-сообщением. Кроме того, в настоящий момент карта доступна для использования в пределах личных средств, а при их остатке свыше 100 грн на бонусный счет будет начисляется 10% годовых.

Также, через месяц, Вы можете самостоятельно подать в Приват 24 заявку для рассмотрения возможности изменения кредитного лимита. Заявка подается с помощью меню Еще — Карты — Изменить кредитный лимит. Поданные заявки и ответ по ним будет доступен в этом же меню (кнопка «Архив заявок»). Заявка на изменение лимита рассматривается кредитным комитетом в течение 3 банковских дней. О результатах Вы будете также проинформированы SMS-сообщением.

Roman Yugov
24 октября 2014, 22:53
11 августа подавал заявки на разблоктировки крымских счетов. Везде так весело говрорят что это так легко и не принужденно, но на деле прождав почти два месяца и предоставив все необходимые бумаги получил отказ. А после еще и письмо отказ в письмином виде(текс просто чепуха не имеет ничего общего со здравым смыслом). Знакомые юристы предлагают писать заявление в прокуротуру. И подавать на банк в суд. Может конечно я и не получи деньги сразу, но закон на моей стороне. Вы пользуетесь деньгами уже более полугода. Самое интересное что у меня есть активные карты и ими пользуюсь) А вот те деньги решили зажать.
wital
24 октября 2014, 20:26
Где тот нормальный банк когда лет 5 назад я положил туда деньги.где обещанные 55 дней по карте Универсальная.уже через 30 начали грести свои проценты.один месяц не получилось заплатить платеж/был за границей/такие проценты сняли плюс штраф.и что за телефон для звонков из за границы.я звоню вам трачу валюту и мне говорят… ув.клиент вы звоните не со своего номера.потом минут 5 мне обьясняют где я могу сделать этот номер своим.дальше идет реклама для пенсионеров.короче через 6/7 минут меня связали с оператором которая тоже ничего не поняла куда у меня со счета удалось 2000 гр.минут 5 она пыталась их найти.в результате мне дешевле было переслать перевод из за границе.чем определить где мои деньги.спасибо по возвращении на Украину буду искать другой банк
25 октября 2014, 08:02
Уважаемый клиент, здравствуйте!
Нам жаль, что у Вас сложилось негативное мнение о банке :(
seriousstas
24 октября 2014, 17:03
Ранее, курс конвертации всегда соответствовал курсу продажи,
сейчас, без ведома клиентов банка курс придумывают «специалисты»
и он значительно выше (более 14 грн за $).
Курс сообщается только после оплаты.
ОБМАН — СПЛОШНОЙ ОБМАН!
24 октября 2014, 17:04
Уважаемый клиент, добрый день!
Курсы валют как для операций в отделениях банка, так и для операций, проводимых по картам, приведены на сайте pb.ua. Курсы отличаются, так как продажа валюты в отделениях регламентируется курсом, который устанавливается в ходе торгов, проводимых НБУ, и регламентируется антикризисным пакетом инструкций и постановлений НБУ, в частности, постановлением №502. Безналичные операции, в частности оплата товаров и услуг, снятие наличных в валюте по гривневым картам, проводятся по рыночному курсу, который сейчас значительно отличается от курса регламентированного НБУ для операций в отделениях.
Оксана Тарасова
24 октября 2014, 12:22
Можно ли сегодня оформить депозит в долларах на 3 месяца в Приват24 через интернет или нужно обязательно лично посещать отделения банка?
24 октября 2014, 12:25
Оксана, добрый день!
Спасибо за вопрос!
С сегодняшнего дня, оформить депозит в долларах, на срок 3 месяца и более с гривневой карты можно в Приват24. Первоначальная сумма вклада  — не более экв. 3000 грн.
lubomir
24 октября 2014, 11:00
Национальный Банк Украины разослал банкам официальное письмо №47-604/41267 от 31 июля 2014 года, в котором напоминает о необходимости исполнения ТРЕБОВАНИЯ письма НБУ №25-111/18824 от 23 апреля 2014 года разблокировать личные счета вкладчиков, доказавших факт переселения за пределы Крыма.
Я не житель Крыма.Куда придти за деньгами?
24 октября 2014, 12:06
Любомир, добрый день!
Банк в индивидуальном порядке, как проявление лояльности к клиентам, рассматривает возможность выдачи части активов за счет резервных средств ПриватБанка. Поэтому, Банк предлагает заключить с Вами соглашение о продлении вклада на 5 лет. В течение всего этого срока, Банк будет ежемесячно выплачивать Вам проценты. По истечении пяти лет Вы, если захотите, сможете забрать депозит.
Борис Р
24 октября 2014, 10:58
Добрый день!

Вы пишете:
«Пополнить можно только вклады «Стандарт» или «Депозит Плюс», оформленные с 23.10.14 по утвержденной процедуре конвертации средств.»

1. Что означает по стандартной процедуре конвертации средств?

2. По какому курсу будет произведена конвертация?

3. Можно ли оформить данный депозит в П24 или нужно обязательно посещать отделения банка?
24 октября 2014, 11:47
Борис, добрый день!
Спасибо за вопрос!
Продажа валюты в отделениях ПриватБанка и системе Приват24 осуществляется при условии размещения средств на депозите «Стандарт» или «Депозит Плюс» в долларах на срок от 3 месяцев. Сумма в валюте, доступная для открытия или пополнения таких вкладов, составляет эквивалент 3 000 грн в день (ограничение на продажу валюты, введенное НБУ).
Конвертация будет производиться по курсу, установленному банком в отделениях и Приват24. С актуальным курсом валют можно ознакомиться на сайте pb.ua.
dissi
24 октября 2014, 10:38
Подскажите пожалуйста! Адекватно ли ставить такой курс конвертации по картам: USD/UAH: 12.9 — 14, при запрете как-либо по другому купить доллар?

1. Вы запрещаете покупать доллар через приват-24…
2. Я покупаю через PayPal по гривневой карте по курсу 14.
3. Т.к. бывают форс-мажоры, продавец говорит мне что товар закончился, и возвращает мне деньги
4. Деньги возвращаются по курсу 12,9.

Итого, банк крадет на каждом долларе — 1.10.
Это вообще нормально, и адекватно???
24 октября 2014, 11:38
Уважаемый клиент, добрый день!
В части безналичных валютно-обменных операций, в т. ч. операций по картам, отсутствуют какие-либо требования законодательства, обязывающие банки устанавливать курс по таким операциям равным курсу продажи валюты в отделениях. Соответственно курсы для безналичных операций определяются банками исходя из текущей рыночной ситуации.
radpomadka
24 октября 2014, 10:01
С 23.10 продажа валюты в отделениях ПриватБанка и системе Приват24 осуществляется при условии размещения средств на депозите «Стандарт» или «Депозит Плюс» в долларах на срок от 3 месяцев. Сумма в валюте, доступная для открытия или пополнения таких вкладов, составляет эквивалент 3 000 грн в день (ограничение на продажу валюты, введенное НБУ).
ВОПРОС: А можно купить валюту, чтоб разместить средства на
депозите «Приват-Вклад»?? Если нет, то почему? У меня есть открытый депозит «Пирват-Вклад» с правом пополнения его когда угодно. Почему я не могу его пополнить, а другие виды депозита можно?
24 октября 2014, 10:44
Спасибо за вопрос!
Пополнить можно только вклады «Стандарт» или «Депозит Плюс», оформленные с 23.10.14 по утвержденной процедуре конвертации средств. При этом, сумма пополнения вклада в один банковский день не должна быть более 3000 грн эквивалент. До истечения 3 месяцев депозит расторгнуть нельзя.
Оксана Тарасова
24 октября 2014, 09:53
Почему в отделении банка нельзя пополнить депозит «Стандарт» на 200 долларов, имея средства в гривнах?
Наличные доллары банк не продает, поэтому купить их невозможно. Даже с целью пополнения валютного депозита, даже VIP — клиентам банка. Я уже получила 3 отписки банка. Пожалуйста, дайте ответ по существу. Спасибо.
24 октября 2014, 10:20
Оксана, доброе утро!
Спасибо за вопрос!
С 23.10 продажа валюты в отделениях ПриватБанка и интернет-банкинге Приват24 осуществляется при условии размещения средств на депозите «Стандарт» или «Депозит Плюс» в долларах на срок от 3 месяцев. Сумма в валюте, доступная для открытия или пополнения таких вкладов, составляет эквивалент 3 000 грн в день (ограничение на продажу валюты, введенное НБУ).
Заметим, пополнить можно только вклады, оформленные с 23.10.14 г.
Страницы: 192021222324