Минфин

пятница, 25 апреля 2014, 10:33

Тизер Рейтинг депозитов
Лучшие депозиты в банках Украины
Меню банка
средние на сегодня по всем банкам
Покупка Продажа НБУ
11.500 11.750 11.3846
16.000 16.445 15.7495
0.313 0.337 0.31923

Отзывы - ПриватБанк

Максим Митькин
2 апреля 2014, 12:17
790 000 людей в Крыму, просто взяли и лишили денег, просто вот так! Это не банк, это воры! Забирайте свои деньги пока не поздно!
2 апреля 2014, 12:25
Максим, мы пониманием и сожалеем, что ситуация доставляет Вам неудобства.
На сегодняшний день, банк ведет консультации с Национальным банком Украины о процедуре работы в Крыму. Как только поступит информация о возможности работать на территории Республики Крым, мы Вас дополнительно уведомим на официальном сайте privatbank.ua/news/.

nina1105
2 апреля 2014, 11:48
Я гражданка РФ.Проживаю в Крыму. У меня, как и у многих «зависли» депозиты.Я гражданство не меняла.Почему я не могу разблокировать свои карточки и получить деньги где-либо.
2 апреля 2014, 11:59
Нина, добрый день!
Искренне сожалеем, что Вы стали заложниками такого неблагоприятного стечения обстоятельств.

К сожалению, ПриватБанк временно не может возобновить операции по счетам и картам своих клиентов из-за отсутствия легитимной законодательной базы, определяющей основы деятельности банковской системы в Крыму.

На сегодняшний день, на полуострове банки не могут продолжать работать в рамках действовавшего ранее правового поля, а новые законодательные акты по работе банков и валютной системы так и не утверждены. В такой ситуации ПриватБанк продолжает работать в режиме «банковских каникул», не обслуживая счета своих корпоративных и частных клиентов.

Полноценная работа будет восстановлена после определения юридического статуса банковской системы Крымского полуострова.
Приносим свои искренние извинения за временные неудобства и спешим заверить, что банк прикладывает максимум усилий, чтобы понять как работать в новых условиях на территории АР Крым. После восстановления работоспособности отделений мы сможем обслуживать Вас по депозитам.

FishkaIrishka
2 апреля 2014, 11:13
ПриватБанк с начала апреля установил для клиентов экономный режим обслуживания задолженности по кредитам на картах. Как сообщили в банке, с 1 апреля размер обязательного минимального платежа по кредиту установлен в размере 5% от суммы задолженности, но не менее 50 грн. Ранее пользователи кредитных лимитов должны были ежемесячно погашать не менее 7% от суммы задолженности.

«Новый порядок обслуживания кредитных карт – это дополнительная поддержка клиентов со стороны банка в условиях режима экономии в Украине, которая позволит пользоваться кредитными средствами без ощутимой нагрузки на семейный бюджет, – говорит Заместитель Председатель Правления ПриватБанка Олег Гороховский. – С учетом льготного 55-дневного периода пользования кредитом во многих случаях кредитная поддержка банка будет для клиентов практически бесплатной».

ПриватБанк снизил размер обязательного ежемесячного платежа по кредитам с 7% до 5% для всех владельцев карт «Универсальная», карт класса Gold, а также Карт ЮНИОРА. На сегодняшний день кредитными картами банка пользуются более 17,5 миллионов владельцев пластиковых карт, при этом более 10 миллионов клиентов постоянно используют кредитные лимиты для оплаты товаров и услуг.

Общий объем установленных клиентам ПриватБанка кредитных лимитов на 1 апреля составляет 60,7 млрд грн, объем использованных лимитов – 22,1 млрд грн.

P.S Спасибо за поддержку и заботу в нелегкое для страны и всех граждан время!!!
2 апреля 2014, 11:28
Уважаемый клиент, здравствуйте!
Хотим поблагодарить Вас за время, потраченное на составление отзыва, а также за пользование услугами нашего Банка.

Мы ценим наших клиентов и каждый день стараемся совершенствовать наш сервис и улучшать качество обслуживания.

Надеемся, что и в дальнейшем мы сможем соответствовать Вашим ожиданиям и приятно удивлять качеством предоставляемого сервиса.
Nik123
2 апреля 2014, 11:04
Значит ли, что в соответствии с пунктом 1.1.3.2.24 банк имеет право размещать информацию содержащую банковскую тайну в открытом доступе в общественных местах?
2 апреля 2014, 11:21
Уважаемый клиент, здравствуйте!
Действительно, Банк может передавать информацию, содержащую банковскую тайну третьим лицам для обеспечения выполнения ими своих функций или предоставления услуг банку в соответствии с заключенными между такими лицами и банком договоров, в том числе об уступке права требования к клиенту при условии, что предусмотренные договорами функции и / или услуги касаются деятельности Банка. В свою очередь Клиент дает разрешение на передачу информации, содержащей банковскую тайну третьим лицам (согласно условиям и правилам предоставления банковских услуг п. 1.1.3.2.24. и п. 1.1.3.2.25.).

Детальнее ознакомиться с информацией, можно перейдя по ссылке privatbank.ua/terms/pages/21/.
Спасибо а вопрос!
lorma
2 апреля 2014, 11:03
Надо писать на сайт президента РФ letters.kremlin.ru/ Прива банк предлагает оформить статус беженца из Крыма и переехать в Украину и тогда я, возможно, получу свои деньги, официально оформленный статус беженца я должен предоставить в приват банк. Как видите это верх цинизма и уверенности в абсолютной безнаказанности руководства банка. Крымских вкладчиков принуждают к выезду из своих городов и оставлению Крыма ради получения своих вкладов! Это уже политическая акция приватбанка — это не экономика, и мы должны дать соответствующий ответ зарвавшемуся олигарху. Мы просим коллективно руководство Крыма и России о защите наших интересов и наказании руководства приватбанка за попытку оказания политического давления на граждан РФ.
2 апреля 2014, 11:09
lorma, добрый день!
Описанная ситуация не соответствует действительности. Просим Вас не руководствоваться не достоверной информацией.

Приносим свои извинения за временные неудобства.
ctep
2 апреля 2014, 10:59
Почитал отзывы. Одни крымчане. Все хотят вернуть кредит Приватбанку. А банк пишет, что не может принять, потому что ситуация неопределенная. А если серьёзно. Сочувствую гражданам Крыма.
Но вы должны понимать(понимаю Вам плевать), что банк коммерческая структура, которая должна зарабатывать деньги. Вы хотите, чтобы депозиты вам отдали сейчас, а кредиты банк простил. Что то ни один не написал: куда возвращать кредит. Каждый надеется, что уже не придется отдавать. Банк правильно делает (со стороны коммерции): будет прописан статус, проработаны механизмы, тогда и будут проводится операции, как с депозитами, так и с кредитами. А говорить о совести банкиров. Не смешите.
DOSTALi3
2 апреля 2014, 10:41
Ну на самом деле, сколько? украли деньги и рассказывают про какие то неудобства… вы не можете работать в крыму? но вы же работаете в Украине, отдайте деньги через работающие отделения, почему нет? ведь деньги находятся не в Крыму, а в банке в вашем банке, а вы украли деньги и рассказываете про какие то неудобства… Неудобства это когда на материк за деньгами ехать нужно, а когда их вообще не дают, это кражей называется… и ваши сказки о скором открытии и обслуживании надоели… в ваших новостях давно написано что сотрудников из Крыма трудоустраивают в другие места, и я не пойму как закрытие нескольких отделений может влиять на работу банка??? банк же не закрыт… ну вот сожгли в Харькове отделение… или два, что, в городе прекращена работа банков или банкоматы деньги перестали выдавать, Приватбанк не находился в Крыму на особом каком то положении… как и его отделения, поэтому я прекрасно понимаю закрытие отделений, я не понимаю при этом почему перестали обслуживаться ваши же карты на территории материковой части ...?
2 апреля 2014, 10:50
Уважаемый клиент, к сожалению, операции по счетам и картам открытые на территории АР Крым еще не возобновлены, по этой причине посетив любой регион Украины, возможность снять наличные с карты отсутствует.

Заметим, что на сегодняшний день, на полуострове банки не могут продолжать работать в рамках действовавшего ранее правового поля, а новые законодательные акты по работе банков и валютной системы так и не утверждены. В такой ситуации ПриватБанк продолжает работать в режиме «банковских каникул», не обслуживая счета своих корпоративных и частных клиентов.

Приносим свои извинения за временные неудобства.
Serge995
2 апреля 2014, 09:20
Видимо писать уже не будут. Вероятней всего что скоро Приватбанк возьмут под контроль люди с оружием. Те что в Крыму парламент брали. Догадайтесь что будет дальше…
2 апреля 2014, 09:35
Доброе утро, Serge995!

Просим Вас не обращать внимания на информацию, которая размещена на сторонних ресурсах. Всю актуальную информацию Вы можете узнать на нашем официальном сайте privatbank.ua/news/. В случае, если у Вас возникнет необходимость уточнить какую-либо информацию, мы настоятельно рекомендуем обращаться напрямую в ПриватБанк: через чат pb.ua/chat, почту help@pb.ua, отделение или по номеру 3700.
Нам очень жаль, что Вы стали заложниками такого неблагоприятного стечения обстоятельств.
ПриватБанк пока не может возобновить операции по счетам и картам своих клиентов из-за отсутствия легитимной законодательной базы, определяющей основы деятельности банковской системы в Крыму. Сегодня на полуострове банки не могут продолжать работать в рамках действовавшего ранее правового поля, а новые законодательные акты по работе банков и валютной системы так и не утверждены. В такой ситуации ПриватБанк продолжает работать в режиме «банковских каникул», не обслуживая счета своих корпоративных и частных клиентов.

Мы уверены, что после рассмотрения парламентами законов о функционировании банковской системы на территории Крыма, регуляторы как с украинской, так и с российской стороны смогут разработать четкую и понятную процедуру работы банков, которая будет в первую очередь защищать интересы клиентов и позволит начать разработку процедуры работы банков в Крыму уже в ближайшие дни. Кроме того, для восстановления работы банковской системы Крыма нужно в кратчайшие сроки решить ключевые вопросы подтверждения прав собственности на имущество, которое выступает в качестве залога по банковским кредитам; вопросы финансового учета банков и налогообложения, а также еще ряд базовых вопросов работы банковской системы.

Напоминаем, что вся актуальная информация предоставлена на privatbank.ua/news/ и еще раз приносим извинения за неудобства, вызванные этой ситуацией.

afyz
2 апреля 2014, 09:09
я звонила в нацбанк по горячей линии, мне ответили, что действия приватбанка по блокировке карт и счетов не законны, вот так… так, что никаких инструкций они не ждут, просто тянут время. Всем у кого есть проблемы я предлагаю писать обращения в приват, в нацбанк, и т.д. а писать сюда — это трата времени пустая
2 апреля 2014, 09:37
Доброе утро, afyz!

Serge995
2 апреля 2014, 08:44
Люди, забирайте деньги с этого жидовкого кодла. Пока не поздно. Они киданули людей в Крыму. Скоро киданут всех остальных в Украине. Забирайте депозиты и вклады, и чем быстрее тем лучше. Не ведитесь на их обещания. Вас обманут. На сколько известно в Крыму уже формируются отряды боевиков которые скоро будут захватывать головной офис в Днепре. После этого банк станет банкротом со всеми вытекающими последствиями. Идите сегодня и забирайте свои деньги! Не откладывайте на завтра! Иначе потеряете всё!
2 апреля 2014, 09:39
Доброе утро, Serge995!

ПриватБанк пока не может возобновить операции по счетам и картам своих клиентов в Крыму из-за отсутствия легитимной законодательной базы, определяющей основы деятельности банковской системы в Крыму. Сегодня на полуострове банки не могут продолжать работать в рамках действовавшего ранее правового поля, а новые законодательные акты по работе банков и валютной системы так и не утверждены. В такой ситуации ПриватБанк продолжает работать в режиме «банковских каникул», не обслуживая счета своих корпоративных и частных клиентов.

Oleg55555
2 апреля 2014, 07:57
Алёна, мне кажется писать бесполезно, хотя попробовать можно.Лучше скинуться на свою команду «правого сектора» и отправить эту делегацию в Днепропетровск!!!
2 апреля 2014, 09:44
Доброе утро, Олег!

Alena2014
2 апреля 2014, 03:08
Доброе время суток.:)Я живу в городе Киеве, моя мама живет в Крыму.Я в свое время получила карту в Крыму в этом «замечательном » банке карточку куда складывала свои кровные зароботанные деньги, как говориться на черный день.Теперь из за этого банка, как и многие жители полуострова я не могу снять свои денюжки.Ну к чему я собственно веду, а давайте всем миром, как говориться будем писать жалобы в нацбанк, это касаеться всех кого обманул этот банк.Всех тех кому не выдает деньги, кого обманул по кредитам и т.д.Почему мы молчим?! Просто если я одна напишу жалобу то врядли кто то примет какие то меры, а если все мы возьмемся то может мы добьемя справедливости.
2 апреля 2014, 09:54
Доброе утро, Алена!

Сожалеем, что Вы столкнулись с подобными трудностями.
Позвольте нам более детально рассмотреть Ваш вопрос и помочь. Уточните, пожалуйста, на help@pb.ua, ссылаясь на это сообщение, номер Вашей карты. Заранее спасибо за обратную связь.

2 апреля 2014, 02:41
В ПриватБанке заявляют, что все крымские клиенты, платежные карточки которых были заблокированы, могут разблокировать их в любом отделении на материке. Об этом сообщили в пресс-службе Приватбанка.

«Карты разблокируются по заявкам клиентов, которые проживают на материке или выезжают на ПМЖ в материковую Украину», — сообщили в пресс-службе.

На вопрос, куда клиенты должны подавать свои заявки, в пресс-службе уточнили: «Можно в любое отделение или по телефону call-центра 3700», передает Украинская правда.

Как сообщал MIGnews.com.ua, клиенты ПриватБанка с крымской пропиской не могут получить какие-либо услуги банка, в том числе в отделениях, расположенных на материковой Украине.

— See more at: www.kv.com.ua/business/privatbank-obecshaet-razblokirovat-kartochki-klientam-iz-kryma-28987/#sthash.abcVbAI9.dpuf
2 апреля 2014, 09:55

2 апреля 2014, 02:20
Вот так уот: www.youtube.com/watch?v=ZDs7t6sueUc
2 апреля 2014, 09:59
Доброе утро, Crimeaman!

Если у Вас возникнут вопросы, касательно обслуживания в банке, обращайтесь, пожалуйста, на help@pb.ua. Будем рады Вам помочь!

2 апреля 2014, 01:56
Как можно было поступить таким образом со своими клиентами — партнёрами!
Ни один Украинский банк не поступил так как вы!
САМЫЙ НАДЁЖНЫЙ И СТАБИЛЬНЫЙ БАНК УКРАИНЫ!!!
Позорище вы ничтожное — со своими гнилыми отмазками и сотрудники ваши голимые прихвостни — сидят на попе ровно и пукнуть в сторону боятся!
Если честно — мне уже все равно на свой вклад!
ПРОСТО ОХОТА ВАМ УВАЖАЕМЫМ СЪЕЗДИТЬ ПО ФЕЙСУ
Нормальный человек должен понять мои эмоции!
Приват — пока буду жив буду мстить, если кинешь!
2 апреля 2014, 10:02
Доброе утро, Crimeaman!

Вклады, размещенные в ПриватБанке, контролируются положениями законодательства Украины и гарантированы к выплате Фондом Гарантирования Вкладов физических лиц. В случае, если территория Крыма подпадет под юрисдикцию Российской Федерации, Вы, как и прежде, сможете получить вклад у Украинского ПриватБанка, который продолжает нести полную ответственность перед вкладчиками, независимо от того, гражданами какой страны они являются.

TALA71
1 апреля 2014, 23:35
Приват крайне непорядочный банк(оказался).Но для крымчан, это очень неприятная, но ВРЕМЕННАЯ ПРОБЛЕМА.РФ(Ассоциация обманутых вкладчиков) компенсирует не возвращённые депозиты.А вот жителям Украины стоит задуматься, доверять ли ПРИВАТБАНКУ в дальнейшем? Думаю нет.
2 апреля 2014, 10:20
Добрый день, TALA71!

Просим Вас не обращать внимания на информацию, которая размещена на сторонних ресурсах. Всю актуальную информацию Вы можете узнать на нашем официальном сайте. В случае, если у Вас возникнет необходимость уточнить какую-либо информацию, мы настоятельно рекомендуем обращаться напрямую в ПриватБанк: через чат pb.ua/chat, почту help@pb.ua, отделение или по номеру 3700.

ainoohc
1 апреля 2014, 23:22
Крымчанам не дают на материке статус беженца, хватит футболить, тем. кто переехал, жить не на что. Я было обрадовалась, что получится разблокировать карту и снять квартиру в Киеве. Ну ничего, всегда можно расположиться в офисах привата — они просторные и комфортабельные, а остальные крымчане подтянутся, и Приват банк воочию убедится в чудесах народной любви и демократии. Ждите меня, дорогие, люблю-целую.
2 апреля 2014, 10:21
Уважаемый клиент, здравствуйте!
В случае смены Вами места жительства (переезд из АР Крым на материк) для снятия ограничения Вам необходимо обратиться в местные органы власти с тем, что Вы являетесь беженцем Крыма. Сейчас налажена процедура передачи списков реестра из администрации в Банк. После передачи данных, с Вами свяжутся для отмены ограничения. То есть, в телефонном режиме заявку подавать не нужно.

Приносим извинения за временные неудобства, банк прикладывает усилия, чтобы понять как работать в новых условиях на территории АР Крым.
jalublucebja
1 апреля 2014, 22:54
мне интересно, если банк «приостановил работу отделений и все операции со счетами клиентов», то каким образом сегодня с моей зарплатной карточки перечислилось 2000 грн на погашение кредитки???
2 апреля 2014, 10:52
Уважаемый клиент, доброе утро!
Во избежание излишне начисленных процентов по кредиту и с целью скорейшего погашения задолженности, Банк самостоятельно провел погашение в счет доступного баланса других Ваших карт.

Хотим напомнить, что в связи со сложностями в пополнении карт и счетов, штрафы применяться не будут.

заметим, что на сегодняшний день, банк ведет консультации с Национальным банком Украины о процедуре работы в Крыму. Как только поступит информация о возможности работать на территории Республики Крым, мы Вас дополнительно уведомим на официальном сайте privatbank.ua/news/.
Приносим извинения за временные неудобства.
Azon
1 апреля 2014, 22:51
Люди, У кого тоже такая проблема при измениня лимита по карте выдает ошибку «Подача заявки на поднятие CASH-лимита временно недоступна»? говорят тех.ошибка(уже 2 месяц так)))
2 апреля 2014, 11:00
Уважаемый клиент, здравствуйте!
Позвольте нам подробно рассмотреть описанную ситуацию. Напишите, пожалуйста, на help@pb.ua детали вопроса и контактные данные, указав ссылку на отзыв, чтобы мы могли проверить информацию и решить вопрос.

ИГОРЬ НАЗАРОВ
1 апреля 2014, 22:32
Чтобы немного погасить вал негатива по работе ПРИВАТА добавлю немного позитива :)

Неделю назад я уже писал, что в Донецке ПРИВАТ работает вроде без особых нареканий.
Готов по прошествии недели повторить свой отзыв.
Сегодня погасил задолженность по кредитной карте 13000.
Сразу же без проблем перевёл эти деньги в счёт оплаты за товар.
Доплатил через терминал туда де наличными 7000.
Всё работает как часы.

С нетерпением жду 14,04 когда заканчивается депозит в гривне с 1,5 килами на теле.
Хочу попробовать забрать. Чтобы потом обратно положить :) Просто интересен сам процесс.
Обязательно отпишусь.

«Крымским заложникам» моё искреннее сочувствие. Хотя не факт, что в заложники вас взял именно ПРИВАТ :(

Привет Медведеву и Путину.
Смело лезьте в карманы и кошельки в тамбовским и рязанским пенсионерам, своим отношением вы это заслужили :)
2 апреля 2014, 10:10
Игорь, доброе утро!
Мы очень рады, что штатная работа Банка вызвала у Вас положительные эмоции, и Вы сочли нужным этим поделиться, за что и говорим Вам спасибо!
Надеемся видеть Вас в числе наших Клиентов еще очень долгое время, а мы, в свою очередь, постараемся сделать все от нас зависящее, чтобы сотрудничество приносило Вам лишь позитивные эмоции.

Страницы: 192021222324