депо

mojonastroenie mojonastroenie
9 марта 2014, 10:29
Добрый день. У меня депозит валютный 2000 $. Окончен 27.02.14. и он продлился автоматически, т.к. я забыла прийти. Получается, чтобы его забрать надо досрочно разорвать договор. Мне в банке сказали так.
1. Прийти в отделение и подать заявку.
2.она будет рассматриваться 3 дня.
В день подачи заявления договор разрывается? И через 3 дня я получу свои деньки или как?
Ответ банка ПриватБанк
8 марта 2014, 18:15
Кира, добрый день!

Да, все, верно. За 3 дня необходимо обратиться в отделение банка и подать заявку на расторжение депозита. После расторжения депозита средства зачисляются на карту для выплат на 3-й день после подачи заявки. Как только деньги поступят на карту, Вы можете как снимать наличные в кассе банка, так и проводить безналичные платежи.
Стоит обратить Ваше внимание, что депозит продлился по конкурентной процентной ставке. Если у Вас нет потребности в деньгах в настоящее время, будет лучше, для Вас не расторгать депозит и не терять уже начисленные проценты на новом депозитном договоре.

С уважением, Елена.
ПриватБанк.

Скажите, если я во вторник пойду в банк и заявлю о своем желании расторгнуть договор, он в тот же день будет расторгнут или через три дня, после заявки?
9 марта 2014, 11:53
Добрый день, mojonastroenie!
При досрочном расторжении вкладов от 10 000 грн/1000 долл/1000 евро/40 000 рублей выплата осуществляется в течение 3 банковских дней. То есть, если во вторник Вы обратитесь в отделение банка для подачи заявки, средства зачисляются на Карту для выплат на 3-й день.
С уважением, Ирина.
ПриватБанк.