Неприятности КАСКО

Allovitalik2 Allovitalik2
5 марта 2014, 19:53
Добрый день! У меня авто в лизинге от ПриватБанка. Несколько дней назад, мне неизвестные лица разбили боковое окно. Я вызвал милицию. В итоге получил от нее отказную справку (не уголовное дело). В компенсации расходов на установку нового окна мне отказывает ПриватБанк.
Обьясните тогда суть вашей рекламы: privatbank.ua/strahovaniye/kacko/
И за что я плачу 6000грн в мес? Я думал за ХОРОШУЮ страховку. Оказывается все наоборот.
6 марта 2014, 11:34
В связи с отсутствием в сообщении идентификационных данных не представляется возможным разобраться в этом конкретном случае. Однако в общем можем сообщить следующее: Согласно условий договора страхования (п.15.15.) в случае наступления страхового события, по риску противоправные действия третьих лиц (ПДТЛ), выплата страхового возмещения осуществляется при условии возбуждения уголовного дела (в настоящий момент внесение в ЕРДР информации о совершенном уголовном правонарушении) или начала производства по делу об административном правонарушении. Вместе с тем п.15.15 договора предполагает возможность выплаты страхового возмещения по риску ПДТЛ без указанных документов в случае если стоимость ремонтно-восстановительных работ не превышает 1000грн. На сколько понятно из сообщения официальный ответ из страховой компании Вами не получен, а следовательно вопрос носит консультационный характер. Таким образом, предлагаем Вам, оформить наступление страхового события в соответствии с требованиями договора страхования и получить официальный ответ от СК. Кроме того хотелось бы отметить, что платеж по договору страхования в сумме 6000 грн. в месяц, как Вы указали, говорит о том что застрахованное транспортное средство относится к категории Премиум класса, скорее всего и договор заключен с условиями пакета Элит. В связи с этим данное событие может быть рассмотрено индивидуально, согласно условий договора.

C уважением, ПриватБанк.