Продление депозита

oleksandrinfa oleksandrinfa
4 марта 2014, 23:13
Я как то задавал в онлайн помощи вопрос о том как происходит переоформление депозит вклада на новый срок, так мне написали что если деньги не забрать по окончании даты депозит вклада на протяжении трех дней, то депозит вклад продлевается автоматически на новый срок по действующей депозит ставке на тот момент в банке. А прочитав общее положение по предоставлении ПриватБанком банковских услуг я уяснил себе что депозит автоматом переоформляться на новый срок со следующего дня по окончание его срока. Так кто врет, или я чего то не до понял?
5 марта 2014, 11:56
Александра, добрый день!

После окончания срока действия депозита, если его не забирает владелец, он находиться 3 дня на отдельном счете «До востребования». Если по истечению 3-х дней Клиент не обращается в банк, вклад продлевается по тому же типу договора («Депозит плюс», «Стандарт», прочее), но на актуальных тарифных ставках (http://privatbank.ua/depozit/).

С уважением, Елена.
ПриватБанк.

5 марта 2014, 15:09
Олександр, Rivne
Елена, я ссылаюсь на пункт: 2.2.1.9.1. В случае, если по окончании срока вклада, Клиент не заявил Банку об отказе от продления срока вклада, и Банк не возражает против продления вклада на новый срок, вклад автоматически считается продленным еще на один срок, указанный в Заявлении. Срок вклада продлевается неоднократно без явки Клиента в Банк. При этом исчисление нового срока вклада начинается со дня, следующего за датой окончания предыдущего срока вклада. В том случае, если БАНК возражает против продления вклада, он письменно или через sms уведомляет об этом КЛИЕНТА по реквизитам, указанным в клиентской базе ПриватБанка, не позднее, чем за 2 календарных дня до окончания срока вклада. При оформлении депозитов посредством систем дистанционного банковского обслуживания, в случае, если по окончании срока вклада Клиент не подал дистанционное распоряжение Банку о закрытии вклада, вклад автоматически считается продленным еще на один срок, указанный в дистанционном распоряжении на открытие депозита. Срок вклада продлевается неоднократно без подачи Клиентом дистанционного распоряжения о закрытии вклада. При этом, исчисление нового срока вклада начинается со дня, следующего за датой окончания предыдущего срока вклада. Ну могучий русский язык. Я украинец, может я неправильно трактовал себе то что написано?
5 марта 2014, 19:08
Oleksandrinfa, если в течение 3-х дней вклад Клиент не забрал, то он продлевается (лонгируется) с дня, следующего за датой окончания предыдущего срока вклада. Три дня о которых мы говорим, это как раз то время, когда Клиент еще может прийти в банк и забрать депозит который его ожидает, по факту окончания договора, а не по досрочному расторжению нового договора.

С уважением, Елена.
ПриватБанк.
5 марта 2014, 23:35
Олександр, Rivne
Теперь о главном, на протяжение этих трех дней когда деньги лежат и ждут своего владельца может он их заберет они в обороте ну проценты на вклад начисляются я правильно понимаю?