Прошу разъяснить

Darr Darr
3 марта 2014, 22:50
Прошу разъяснить, я верно понимаю, что если я хочу досрочно расторгнуть депозит в валюте, то я должна заплатить штраф в размере 7% от суммы? Если, да, то где это указано в договоре?
4 марта 2014, 10:22
Уважаемый Клиент, доброе утро!

Согласно Условий и правил предоставления банковских услуг, Общие положения по депозитам privatbank.ua/terms/pages/82/ — Тарифы — расторжение по инициативе Клиента вклада до истечения 3-х месяцев с даты оформления вклада (мультивалютное свойство):
7% от суммы вклада, для депозитов, переоформленных по истечении 30 календарных дней со дня оформления вклада;
10% от суммы вклада, для депозитов, переоформленных до истечения 30 календарных дней со дня оформления вклада.

С уважением, Елена.
ПриватБанк.

Darr
Darr
4 марта 2014, 10:27
Дарья, Киев
Когда появилось это нововведение?
Sonya1
sanch ☺
sanch ☺
5 марта 2014, 08:13
琚 灏
По законодательству, банк не вправе возвращать сумму меньшую, чем брал у клиента, желательно почитать ГКУ.
Кроме того от изменения условий договора можно отказаться, у клиента есть на это время, указанное в договоре. Так что если Вы напишете письмо в банк с указанием отказа от этих изменений, банк будет вынужден продолжить обслуживать Вас по старым условиям некоторое время.