Почему ни в одном банкомате Киева нельзя снять личные средства

romeshik 2 марта 2014, 16:51
имею личную карточку, и счет в вашем банке на ФОП. На обеих картах положительный баланс.
Сегодня (02.03.2014) оббегал бонкоматы всего дарницкого района ни в одном не удалось снять наличные!!!
Везде сообщение «Превышел лимит суммы операции» Причем пытался снять хоть 50 хоть 100 хоть 500грн, одна и таже ошибка. Кроме меня возле банкоматов толпы таких же людей.
Я понимаю ограничыть выплату кредитных денег, но какое вы имеете право не выдавать мои личные деньги???
Тоже самое и в магазине, зашел в Биллу, подошел к кассе с горой продуктов, кассир все пробила, но карточкой я расчитаться не смог. Позорно стоял на кассе, потому как налички в кошельке не оказалось в достаточном количестве!!!
3 марта 2014, 8:43
Уважаемый Клиент!

На данный момент введено ограничение на использование кредитных средств по карте — 200 грн/сутки, но не более 2000грн/месяц на любые операции. Данное ограничение введено для поддержания стабильности банковской системы в стране. Также введено ограничение на использование личных средств — 1000 грн в сутки, при этом на безналичные операции — нет ограничений. Приносим свои извинения за доставленные неудобства, надеемся, в ближайшее время ограничение будет отменено.

2 марта 2014, 18:00
ПриватБанк открыл платежи по кредитному лимиту

В 15:00 2 марта ПриватБанк открыл платежи по кредитному лимиту, приостановленные днем ранее. По оценке банка, ситуация в Украине стала спокойнее, ажиотаж пошел на спад.

Текущие лимиты:

1. Cнятие личных средств в банкоматах: до 1000 грн\день, по картам Platinum и выше — до 2000 грн в день.

2. Использование кредитных средств: до 200 грн\день, по картам Platinum и выше — до 1000 грн в день.

3. Использование собственных средств: безналичные переводы и расчеты картами в торговых точках: без ограничений.

4. Карты других банков в банкоматах ПриватБанка обслуживаются во всех регионах Украины, кроме Крыма.

«На фоне вчерашних новостей и динамики использования кредитов мы приняли решение временно ограничить использование кредитных средств. Но сейчас мы видим, что ситуация становится лучше. Мы снова начали постепенно повышать лимиты, — сказал первый заместитель председателя правления ПриватБанка Олег Гороховский. — Я призываю всех соблюдать спокойствие и следить за новостями об украинских банках только в официальных источниках.»

Как отметили в банке, все его банкоматы регулярно инкассируются по обычному графику. В банке создан достаточный запас наличных средств для обеспечения работы в режиме пиковых нагрузок.
romeshik
romeshik
2 марта 2014, 19:45
Уважаемые товарищи!!! Я владелец голд карты и владелец счета как физ.лицо предприниматель.
Я сегодня НЕСМОГ снять свои личные деньги в 4 банкоматах, на Ревуцкого, на Ахматовой, на Позняках.
Везде одна и та же ошибка, на обеих картах. На картах положительный баланс. Началось все со вчерашнего вечера, с 19-20.
Проблема не только с моими картами, кроме меня возле банков была очередь и НИКТО не смог снять ни одной купюры!!!
2 марта 2014, 20:32
Ну проявите хоть каплю понимания, подождите день другой не рвите все деньги с банков. чтобы не развалить если хотите то страну.
semjasem
semjasem
3 марта 2014, 1:19
При чем здесь пониание? городской транспорт не возит бесплатно и хлеб тоже даром не дают!
3 марта 2014, 9:07
1000 гривен свои средств или 200 гривен в день кредитных хватит и на хлеб с маслом и на проезд!!! Пора бы подумать не только о себе....!
aliska
aliska
3 марта 2014, 13:52
Какие все умные, я вот всегда получала международные переводы на карту привата. Курс был немного ниже, чем если брать наличку и менять в обменниках, но зато удобно и быстро через терминал. а сегодня пришлось бегать искать в другом банке, так как я не могу человеку сказать, жди свои 6 тысяч шесть дней, пока я их буду снимать каждый день по тысяче… люди не только на хлеб с маслом деньги на картах держат, но еще и для работы. вам нужно оплатить заказ — а у вас лимит исчерпан, великолепно… и кто вас поймет и пожалеет, что это не вы срываете сделку, а банк лимит поставил?
3 марта 2014, 21:53
А вы придите в одно из отделений ПриватБанка в вашем городе и напишите заявление что мол так и так, я думаю вас поймут и вам помогут.
KOM413328
KOM413328
3 марта 2014, 15:09
Интересно, а когда приват начнет думать о своих обманутых им клиентах? когда признает себя банкротом-будет поздно…
3 марта 2014, 21:57
Зачем вы паникуете? Люди и так взволнованы. Ненужно сеять панику. ПриватБанк работает. Просто выходит так что есть некоторые временные, ограничения

Главная / Банки Украины 🏦 / Приватбанк 💰 / Отзывы о Приватбанке 📝 / Почему ни в одном банкомате Киева нельзя снять личные средства