Не пойму ничего...

geishadesign 24 февраля 2014, 14:41
Здравствуйте, у меня кредитная карточка приват банка с лимитом в 300 грн всего.Но иногда не справляюсь и с оплатой такой маленькой суммы… в 50 грн каждый месяц, иногда не получается ложить вовремя до 25 числа, и приходится просрочить… Я понимаю, что я таким образом становлюсь плохим клиентом для банка, но выхода нет иногда в теперешнее время. Скажите пожалуйста, почему иногда приходит сообщение, что я должна оплатить 50 грн по карте до 17 числа? Если в договоре написано до 25 моя оплата… И что делать если не получается ложить во время, а немного попозже? Не грозит ли мне это большими проблемами? Если я просрочу например на 10 дней оплату в 50 грн.Заранее огромное спасибо за ответ. С Ув. Алена.
24 февраля 2014, 16:31
Алёна, добрый день!

Обязательный ежемесячный платеж — 7 % от задолженности по кредиту, но не менее 50 грн и не более остатка задолженности.
Смс-информирование поступает ежемесячно как напоминание, о том, что до 25 числа необходимо внести сумму. Хотим обратить Ваше внимание, что сумму можно погашать с 1 по 25 число месяца. При нарушении сроков погашения задолженности предусмотрены штрафные санкции. Более подробно о них по ссылке privatbank.ua/platezhnie-karty/obschaja-procedura-raboty-s-dolzhnikom/.
Не забывайте, что своевременное выполнение обязательств – залог формирования положительной кредитной истории. Благодаря безупречной кредитной истории Вы можете рассчитывать на лояльное отношение банка при предоставлении Вам новых кредитов.Не забывайте, что своевременное выполнение обязательств – залог формирования положительной кредитной истории. Благодаря безупречной кредитной истории Вы можете рассчитывать на лояльное отношение банка при предоставлении Вам новых кредитов.

С уважением, Елена.
ПриватБанк.

geishadesign
geishadesign
24 февраля 2014, 16:19
Почему не отвечают на мой вопрос?
Seomuller
Seomuller
26 февраля 2014, 17:37
Этот недобанк за месяц просрочки накладывает штраф в размере 500грн +5% от задолженности.