Оплата ЖКХ через liqpay.com (Приватбанк)

Prizma 12 февраля 2014, 18:56
На протяжении 3 месяцев оплачиваю счета с сайта novakom.com.ua через соответствующую подключенную систему. После оплаты на странице https://ecommerce.liqpay.com/ecommerce/responsepage меня уведомляют об успешной оплате и предлагают отправить чек на мой e-mail, после ввода которого конечно письмо не приходит (каждый месяц указывал свою почту из различных доменов). После очередной оплаты обратился в онлайн поддержку (время отклика скорее соответствует оффлайну), забегая наперед — естественно что факт оплаты должен быть (при оплате через кассу Вам выдается чек об оплате соответствующего счета, получатель на момент оплаты не может его выдать хотя бы по причине того, что деньги на его счет еще не зачисленны), текст чата:

#4183-57895759
Здравствуйте. Оплачиваю комунальные услуги, однако на введенный e-mail не приходит чек. Последние 3 месяца.
Спасибо за ожидание!
Кузавкова Ксения
Уточните, где Вы осуществляете оплату?
через систему ecommerce.liqpay.com
12 Feb 13:10
Кузавкова Ксения
Оставайтесь, пожалуйста, на линии, соединяю Вас со специалистом в Вашем вопросе
12 Feb 13:12
Спасибо за ожидание!
12 Feb 13:12
Черныш Владимир
мы не высыдаем чеки их предоставляет сайт на котором проходит оплата
12 Feb 13:14
#4183-57895759
На странице https://ecommerce.liqpay.com/ecommerce/responsepage после оплаты появляется окно с сообщением «Платеж прошел успешно» — Отправить чек на почту(или e-mail)+ окно для ввода почты и кнопка отправить.
12 Feb 13:16
Черныш Владимир
верно, данный чек высылает сайт оплаты
12 Feb 13:17
#4183-57895759
Так я с сайта оплаты (https://ecommerce.liqpay.com) и вызвал онлайн помощь
12 Feb 13:20
Черныш Владимир
это страница оплаты нашей системы она интегрирована с сайтом оплаты на нее Вы переходите при оплате
12 Feb 13:21
Черныш Владимир
чек об оплате высылает получатель платежа
12 Feb 13:24
#4183-57895759
Платеж формируется на сайте www.novakom.com.ua и подключен к вашей системе оплаты. Если я правильно понимаю, то ваша система не предоставляет подтверждение проведения оплаты, которым и является чек?
12 Feb 13:25
Черныш Владимир
Со стороны системы Вам приходит смс оповещение об оплате а также подверждение Вы сможете получить в отделении ПриватБанка дополнительная информация указана в меню«мой ликпей»-«мои транзакции» по ссылке https://liqpay.com

P.S. В системе liqpay.com никаких транзакций нет, в поддержке novakom.com.ua естественно подтвердили, что у них заключен договор с приватбанком, к которому и необходимо обращаться )

sanch ☺
sanch ☺
12 февраля 2014, 19:56
При анализе сайта ecommerce.liqpay.com — «Сервер расположен в: Соединенные Штаты»
Задумайтесь о доверии к нему!

«2 Feb 13:21
Черныш Владимир
чек об оплате высылает получатель платежа»

Как не странно, тут он не соврал.
Вы перечисляете сумму на счет владельца того сайта или кого там еще, он является получателем и берет на себя обязанность перевести сумму конечному получателю. За это он берет комиссионные. Т.е. получить квитанцию Вы должны у владельца этого сайта и в случаи претензий конечного получателя — выдвинуть претензии этому посреднику (владельцу сайта).

Главная / Банки Украины 🏦 / Приватбанк 💰 / Отзывы о Приватбанке 📝 / Оплата ЖКХ через liqpay.com (Приватбанк)