Оплата частями-кто пользовался?

nemos nemos
25 января 2014, 13:00
Народ! Кто уже воспользовался этой программой? Есть нежданчики? А может сотрудник банка прояснит картину!
Потому как на Youtube коменты заблокированы и даже в рекламе на сайте уже есть мутнячёк — Выгодные условия — полное отсутствие процентов или минимальная комиссия (в зависимости от приобретаемого товара).
Во-первых, если условия выгодные, то хотелось бы их прочитать полностью, а не рекламную страничку в интернете. Должны быть опубликованы официальные условия предоставления услуги по этой программе, публичная оферта. Ведь подписывая чек в магазине, я соглашаюсь с условиями какого-то договора! Так где он? Потому что в случае чего ни страничку в интернете, ни диалог из чата, ни то, что говорила тетенька по телефону к делу не пришьешь. А может на то и расчет?!
Во-вторых, если все-таки есть минимальная комиссия. то какова она? На какие товары она распространяется? Вчера одна девушка из чата поддержки сказала, что 2,25% в месяц и на все виды товаров, сегодня другая сказала, что до 12 месяцев без процентов, а с 12 до 24 месяцев 2,25% ежемесячно и опять на все виды товаров! Во общем, бардак!
Приватбанк, работайте честно и открыто! И не будет потом столько негатива. Я понимаю, что часто это по нашей же простоте, наивности, доверчивости, да и просто глупости и лени, но зарабатывать на этом аморально и безнравственно.
P.S. С банком работаю давно.Нравится наличие большого количество отделений и Приват 24, но расслабиться с этим банком не получается.То выскочит долг по карте, которая 2 года как прошел срок действия, то платежи, не дошедшие до получателя, по три месяца возвращаешь. Во общем, приходится быть в тонусе!
25 января 2014, 16:22
nemos, добрый день!
Спасибо за оставленный отзыв!

Заметим, что условия по сервису «Оплата частями», доступны каждому клиенту и ознакомиться с ними можно на сайте privatbank.ua/kredity/oplata-chastyami/.
Чтобы воспользоваться сервисом, необходимо:
-Узнать свой лимит по сервису «Оплата частями» путем отправки смс на номер 10060 с командой chast.
-Выбрать товар и предъявить на кассе карту «Универсальная», карту Gold или премиум-карту ПриватБанка или А-Банка.
-Сообщить кассиру о желании оформить покупку по сервису «Оплата частями» и количество платежей.
-После проведения платежа, кассир выдает чек-договор. Это договор, подписанный сотрудником магазина, где указаны следующие условия: дата списания регулярного платежа, сумма ежемесячного платежа и количество платежей.
-Забираете товар.
-Каждые 30 дней с момента покупки вносите на карту сумму ежемесячного платежа.

Банк ведет активную работу над улучшением качества обслуживания наших клиентов.
Мы бы хотели прослушать Ваши диалоги с операторами Клиентской поддержки, проанализировать их и проработать с сотрудниками. Будем признательны, если Вы уточните даты и номера телефонов, с которых были совершены звонки, отправив письмо нам на e-mail web-hotmail@privatbank.ua.

Заранее спасибо!
С уважением, Ирина.
ПриватБанк.

vickycherry
vickycherry
25 января 2014, 14:36
Воспользовалась услугой оплата частями 2 раза в разных магазинах.Перед этим, естественно, как нормальный человек, на сайте банка ознакомилась с условиями данной услуги, в которых говорится, что:

Що таке «Оплата частинами»

Це сервіс, за допомогою якого Ви можете здійснювати купівлі та розраховуватися за послуги, оплачуючи не всю їх вартість, а тільки частину!

Без комісій і переплат – до 24 місяців!

Які переваги дає «Оплата частинами»

Вигідні умови – повна відсутність процентів або мінімальна комісія (залежно від товару, що купується).
Економія часу – оформлення покупки за 30 секунд.
Простота оформлення – договором є чек з усіма необхідними реквізитами (не потрібно жодних документів: довідка про доходи, ІПН, паспорт).
Зручне погашення – вносити платежі на картку можна без відвідання банку.

Умови Оплата частинами
Регулярний платіж за рахунок власних коштів 0%
Регулярний платіж за рахунок кредитних коштів 4%
Як відбувається оплата покупки

Приклади схем оплати товару за сервісом на суму 2 200 грн строком на 10 місяців (11 платежів).

Приклад 1. У разі списання регулярного платежу за рахунок власних коштів сервіс для Вас абсолютно безкоштовний.

Перший платіж з картки в момент здійснення купівлі буде становити 200 грн. Щомісячні платежі поповнення картки — 200 грн.

Приклад 2. У разі списання регулярного платежу за рахунок кредитних коштів Ви заплатите комісію за регулярний платіж — 4%.

Перший платіж з картки в момент здійснення купівлі буде становити 200 грн. Щомісячні платежі поповнення картки — 208 грн.

Это все, черным по белому написано, что если и переплата, то максимум 4%от ежемесячного платежа!!! НО… в первом случае, когда я воспользовалась этой услугой, все так и было, а вот второй раз стали снимать гораздо больше.Так как я не поняла в чем дело, обратилась к сотруднику банка, на что он мне предоставил такой документ privatbank.ua/terms/pages/109/, в котором даже слов таких нет ОПЛАТА ЧАСТЯМИ.а рассказывается про неизвестную мне услугу мгновенная рассрочка, на что он мне сказал, что оказывается, магазины партнеры сами могут выбирать, какой услугой воспользоваться!!! Нормально? Ты, по предложению банка соглашаешься воспользоваться услугой, приходишь в магазин и гговоришь, что хочешь взять товар по услуге ОПЛАТА ЧАСТЯМИ, уверенный в том, что условия такие, как предложил банк, а НЕ ФАКТ!!! РАЗВОД ПОЛНЕЙШИЙ!!! НЕ ПОНИМАЮ, ПОЧЕМУ Я ДОЛЖНА ОПЛАЧИВАТЬ УСЛУГУ(В КОТОРОЙ ВИТОГЕ МНЕ НАЗНАЧИЛИ 21% ЗА ПОЛЬЗОВАНИЕ, О КОТОРОМ НИГДЕ НЕ НАПИСАНО), НА КОТОРУЮ-ТО Я НЕ ПОДПИСЫВАЛАСЬ!!! ЧТО ЗА КОТ В МЕШКЕ, ДА ЕЩЕ И ТАК НАГЛО!!! Сейчас оплачу все, что я им должна и ноги в руки с этого банка!!! И вам советую
26 января 2014, 15:45
Vickycherry, а вы смотрели чек, который якобы является и договором? Что там есть? Там есть какое-либо упоминание об услуге, на которую вы подписываетесь?
LRei93
LRei93
22 мая 2015, 09:39
Nikita, Kiev
Оплата частями доступна не на все товары, а только на некоторые, они обычно обозначены специальным значком, все остальное можно брать с помощью «Мгновенной рассрочки», но тут уже идет ежемесячная переплата 2.9% от сумы товара…
26 января 2014, 11:12
Вот, вот! Спасибо, что отозвались! и мне о том же говорила оператор горячей линии, что этот, как они выражаются, минимальный процент, может быть начислен по сервису «Мгновенная рассрочка» и ссылочку эту же дала. А это уже 2,25% в месяц! Я думаю, что сотрудник банка вам соврал, что магазин сам определяет по какой услуге вас обслуживать. Магазину или все равно — услугу-то предоставляет банк, или банк с магазином договорился на такой финт! Во общем, не получается доверять Приватбанку! И как я не брал кредиты, так и брать не буду, т.к. считаю, что кредит выше 6-8% годовых — это уже грабеж! И только сумашествие или уж очень большая нужда может толкнуть на это!
Уважаемый сотрудник банка Ирина! Если вы написали мне ответ в 16.22, то не могли не прочитать комментарий vickycherry. Что вы на это скажете? Или вы не читаете комментарии? Ту ссылку, которую вы мне дали — это равнозначно рекламному буклетику с красивыми перспективами и неопределенными условиями! Вот когда вы мне дадите ссылочку типа privatbank.ua/terms/pages/109/, тогда вопросов станет меньше. Что и советую сделать, чтобы окончательно не растерять клиентов! Копии диалогов с операторами я вам перешлю, но вопрос остается открытым! И это не только вопрос услуги «оплата частями» — это вопрос доверия к банку!
x333777
x333777
11 февраля 2016, 10:32
Юлия, Тростянец
Я пользовалась такой оплатой на 3 месяца 4 платежа переплатила 11,5% +4% за снятие как и раньше говорилось с кредитки. всего 15,5%. С приватом лучше не связываться. платежи которые приват переводил на нашу организацию от физических лиц были по некоторым причинам возвращены казначейством назад на приват и они с пеной во рту доказывали людям, что они их не видели, когда те к ним обратились. И Днепропетровск не видел и наше отделение. Я так думаю они (платежи которые возвращаются) не отслеживаются, у них есть котловой счёт куда сбегаются неопределённые или не проведённые суммы и по концу периода деребанится. В итоге они вернули людям деньги со скандалом и это означает, что они у них были.
skoroleva01
skoroleva01
9 февраля 2014, 10:12
Полезный комментарий
Есть два вида сервиса Оплата частями на 7 месяцев без комиссии т.е. сумму разбивают равными частями и Мгновенная рассрочка где комиссия предусмотрена в зависимости от кол-ва платежей. Конечно все это обговаривается с магазином на определенных условиях. Для того, чтобы получить в работу сервис Оплата частями без переплат магазину нужно выполнить определенные условия, на которые точки не всегда соглашаются, а потому по умолчанию в конкретном магазине работает та услуга которая подходит данному магазину. Сумму магазину банк возмещает сразу и полностью.
familydoc
familydoc
23 июля 2014, 20:22
Получается, что никакой «оплаты частями» нет и быть не можно есть кредит под чудовищные 4% в месяц. Поясняю: с Вашей кредитки снимают сумму покупки, но в следующем месяц у ВАС уже должны быть «свои» деньги сверх кредитного лимита, чтобы «это» было «совершенно бесплатно». Т.е. чтобы это было бесплатно нужно в следующем месяц полностью погасить кредит. Итог: разводилово чистой воды
Денис Евдокимов
Денис Евдокимов
12 августа 2014, 13:38
Харьков
Если ты знаешь все условия, то почему говоришь розводилово… а то все хотят и рыбку съесть и в воду не залезть… не хочешь пользоваться услугой — не пользуйся… собирай год и покупай, те кому нужно воспользуются и будут пользоваться… и в конце концов пускай там покупку ту на 4000 по 400 грн в месяц… тяжело что ли ежемесячно сверх лимита 400 грн держать… и 4% не так уж и много… даже если посчитать от 4000 это 160 грн… я думаю это не большая плата за то, что ты 10 месяцев уже пользуешься покупкой. даже если каждый платеж за счет кредитных средств
AteraDaela
AteraDaela
9 сентября 2014, 18:06
Только вот переплата за 10 мес. всего лишь 1600 грн. А так в принципе, ничего. И это не смотря на то, что это системный банк, тогда как у банков «средней руки» условия куда лучше можно подобрать при том, что заложен более высокий уровень рисков.
Sashka772
Sashka772
21 ноября 2014, 18:45
Александр, Днепропетровск
Боже, когда вымрут эти существа, которые заключают договора, не читая их? Как так можно то жить? Ни у одного банка вы не найдёте условий лучше чем в оплату частями у Привата. Не смешите. Разве что оформиться в рассрочку. Но я вам, как сотрудник магазины быттехники, скажу что в рассрочку вы переплачиваете гораздо больше чем в оплату частями, так как всё заложено в стоимости товара. С таким халатным отношением к своей финансовой безопасности лучше собирайте дома деньги в трёхлитровой банке, а не заключайте договора.
11 декабря 2014, 17:34
Полезный комментарий
Добрый день всем.
Хочу обратить внимание на важный МОМЕНТ схемы покупки товаров «Оплата частями» от Приватбанка.
По горячей линии на номер 3700 сотрудники банка подтверждали, что если вовремя оплачивать каждую часть суммы за приобретённый товар ЛИЧНЫМИ СРЕДСТВАМИ, то никаких дополнительных % начисляться не будет. А если кредитными то 4% от суммы платежа.
А теперь внимание МОМЕНТ — при расчете за товар в магазине, Приватбанк автоматически учтет сумму, равную 1-ой части платежа в ваших ЛИЧНЫХ СРЕДСТВАХ со знаком «-». Далее Ваш 1-й своевременный ежемесячный платеж(пополнение карты)всего лишь сделает сальдо Ваших ЛИЧНЫХ СРЕДСТВ равным «0» и об этом, конечно, никто из сотрудников банка не говорит.
Пример.
04.10.14 взяли товар за 6000. Оплата частями в 6 платежей. 03.11.14 пополнили карту на 1000 грн.
В итоге 04.11.14 будет списана сумма 1000 грн. с кредитных средств на которую еще накрутиться 4% комиссии. Вот так. Правда Приватбанк предупрежда
11 декабря 2014, 17:38
Расчеты Приватбанка. Сумма Ваших ЛИЧНЫХ СРЕДСТВ на конец 03.11.14 будет равна 0 = -1000(04.10.14 )+1000(03.11.14)
Чтобы избежать 4% комиссии в дальнейшем, придется в первый месяц увеличить сумму платежа в 2 раза, что может сделать не каждый человек — ведь он рассчитывает на совсем другую сумму
parissa
parissa
14 декабря 2014, 10:34
А что если просто пополнить свою кредитку сверх кредитного лимита на 1000 грн до покупки — т.е. до первого списания средств (например, 03.10.14, исходя из примера выше)? Если планируешь что-то покупать не спонтанно, а заранее знаешь за чем идешь в магазин и приблизительную стоимость.
А потом 03.11.14 пополнить на 1000, тогда получается, что кредитные средства не трогаются?
Александр Прилипко
Анна Шепиляева
Анна Шепиляева
11 февраля 2015, 15:29
Одесса
Был у меня лимит на оплату частями я оплатила товар в интернет магазине потом данный товар в магазине не стало. Они сделали возврат мне пришел лимит обратно но приватбанк сразу его снял. Вопрос зачем тогда давать его если вы так делаете???
Columbo
Columbo
19 февраля 2015, 11:56
Columbo, Киев
Оформляю кредит в Приват Банке, не знаю что лучше «Мгновенная рассрочка»
или «Оплата Частями», по условиям Приват Банк МР взымает оплату 1,9% от стоимости товара, которая будет регулярно списываться одновременно с каждым платежом. У меня стоимость товара 27 тыс грн, если я подпишу договор, то за 24 мес( такие условия) у меня будет передплата 8 тыс. Но сомневаюсь в условиях 1,9% комиссия, а это еще плюс страховка, и комиссия при пополнении будет. Да еще прописка с зоны АТО, наверно могут вообще отклонить запрос на кредит. У кого то есть опыт, кто оформлял такой кредит? не совсем понима.спаибо
donilena
donilena
14 марта 2015, 11:40
лена
Привет всем. Повелась на заманчивое предложение «оплата частями» без процентов. А теперь поняла, что приват опять дурит людей. Можно воспользоваться этой услугой только имея кредитку. А на кредитки должны быть и свои деньги кроме кредитной суммы. Так на фига мне держать личные средства на кредитке, для того чтобы при обналичивании банк снимал в свой карман проценты. С картой универсальной(не кредитной) воспользоваться этой услугой нельзя. Из этого следует сделать вывод: банк хочет заработать.Снимают 4% за пользование услугой«оплата частями», если нет на кредитке своих денег. Т.е. если вы пользуетесь кредиткой и на ней нет части потраченной суммы, значит будут снимать проценты за услугу «оплата частями». Только мне не говорил этого представитель банка, сказал что никаких процентов. И договора никакого нет где бы указывалось о снятии 4%. Так, что если нет денег на приобретение товара, приват не подарит вам без процентную услугу.
NMNTATOP
NMNTATOP
17 марта 2015, 15:58
7 лет пользуюсь услугами Приватбанка и никогда не имел никаких проблем.
Полностью согласен с Sashka772
Дмитрий Рогов
Дмитрий Рогов
14 августа 2015, 11:38
Я брал в Фокстроте телефон за 3500 грн, при первом платеже с моей кредитки Универсальная сняли 850 грн и в последующие 3 месяца также автоматически списывалось 850 грн. Как по мне, это самая быстрая и удобная услуга.
titokr
titokr
29 августа 2015, 12:31
Уважаемый ПриватБанк! У меня был снижен лимит по оплате частями. При попытке обратится в чат, ваш специалист сказал что информация почему снижен лимит — закрытая. Ну ок, но на вопрос как его увеличить обратно — ответ просто поразил «продолжайте пользоваться продуктами нашего банка и МОЖЕТ БЫТЬ лимит увеличат.» Качество сервиса просто зашкаливает! Вы хотя-бы предупреждайте по смс когда снижаете лимит. Т.к. для меня это получилось неприятным сюрпризом.
42na
42na
3 ноября 2015, 21:26
Изучив эти условия, если я все правильно понял) Если взять полную сумму стоимости товара и положить на кредитку (не трогая лимит) Сделать покупку по «Оплате частями» то выходит что на остаток суммы ( да она ежемесячно будет снижаться на выплаты) я буду получать каждый месяц 10% годовых (по карте такая опция) Это конечно не покроет девальвацию валюты, но интересней, чем покупка за наличные ;)
Игорь Быков
Игорь Быков
25 февраля 2016, 22:30
Украина, Харьков
Я воспользовался оплатой частями. Взял планшет на 12 месяцев. Стоимость планшета 2400 грн. Сумма, которая снимается ежемесячно — 280 грн. Вот и считайте, купил товар по цене 2400 за 3400. Т.е. переплатил 1000 грн, т.е. я переплачивал ежемесячно 80 грн.
Раньше в привате брал мобильник за 2000 грн в «кредит», и у меня переплата вышла 500 грн на 12 месяцев. Решил попробовать «оплата частями», кстати в «репка.уа» И переплатил 1000 грн.
Проще сразу купить было за кредитные средства карты, те же 2500 и посадить карту в ноль (2500 кредитных дают типа на 55 дней). А потом пополнять по возможности, т.к. за использование кредитных 2500 грн снимается 100 грн/мес. И оплату частями невозможно вкидывать любую сумму, только сьем автоматически с карты ежемесячно, в кредите же кидаешь любую сумму, сколько хочешь, деньги есть, вкинул 50 грн, хоть 30 дней каждый день по 10 грн вкидывай, а в оплате частями только погашение всего остатка и сразу, причем с уже учтенной надбавкой за весь год сразу.
4 марта 2016, 07:11
Виктор
Смотрите, когда Вы оформляете оплату частями, лучше не поленитесь лишних пять раз сказать кассиру что Вы оформляете товар именно в «ОПЛАТУ ЧАСТЯМИ», что бы кассир точно не ошибся, далее, когда только Вы подтверждаете пином, внимательно смотрите на сам терминал что там пишется ну и далее уже в сам чек (договор), обычно происходит так,
к примеру Вы взяли товар на 12 тыс гривен на 12 мес, первый платеж, если у Вас нет на счету личных средств снимет с кредитных НО, без 4% (!) это как бы бонус от Приват Банка,
так вот первый платеж как и каждый последующий будет ровно ОДНА тысяча гривень!
И в случае положительного баланса у Вас всегда будет сниматься по одной тысячи гривен ежемесячно, так что здесь нет никаких подводных камней… В любом случае при заключении данной услуги Вам приходит смс сообщение с конкретными данными о снятых средствах и оформленной услуге.

Но есть один момент, дело в том, что не все магазины дают клиентам товар в «оплату частями», так как им это не выгодно!
John Malkovich
John Malkovich
6 марта 2016, 20:40
Хотел воспользоваться этой оплатой частями. Нашел магазин, который поддерживает услугу, но опасаюсь скрытых комиссий и прочих переплат, которые в любом случае будут. Скажите как поступить, чтобы переплатить самый минимум, а не ужасные 30-40% про которые тут пишут в комментариях? (Если что, хотел взять с выплатой на 5-6 месяцев)
7 марта 2016, 10:36
Виктор
Да не переживайте, берите смело на оплату частями и своевременно вносите средства, что бы не было переплат небольших, сам взял на не малую сумму около 900$, удивляют больше всего люди которые берут мультиварку за 800 гривен и переживают за какие то проценты
Извините на заборах тоже много чего пишут…

Пишу для всех, что если Вы и найдете магазин который предоставляет товар на «оплату частями» хотя бы до одного года, это в лучшем случае, поймите подобные кредиты предоставляют ЕДИНИЦЫ торговых сетей, потому что ОНИ, подчеркиваю «ОНИ» платят ПРОЦЕНТ за ВАС!
Как это происходит, к примеру Вы берете товар за 10 000 гр., при оформлении данной услуги (оплата частями) на определенный срок, так вот, сумма продавцу поступает СРАЗУ и в полном объеме разумеется с учетом комиссии которую они платят за ВАС, и чем больше срок, тем больше сама комиссия для них, поэтому такие крупные сети как Комфи далеко не на весь товар предоставляют такую возможность и за частую там очень короткий срок (!)
7 марта 2016, 10:44
Виктор
Некоторые магазины готовы клиенту даже скидку небольшую предоставить лишь бы он взял товар за наличные ну или по крайней мере по терменалу за личные средства.
То-есть они отказываются предоставлять данную услугу мотивирую существенными процентами переплаты за ВАС, и проценты там серьезные как я слышал до 24% в среднем за год, от суммы покупки.
Так что если Вы нашли точку которая предоставляет данную услугу на любой товар еще и на любой срок, Вы сорвали «Джек Пот».
А там смотрите сами, брать не брать, дело ваше.

Еще момент данный вид кредита «оплата частями» он один единственный,
просто некоторые тут заявляют о разновидности кредитов с «подводными камнями» данной услуги.
Ветка была создана еще в 2014 году, если бы здесь были действительно какие то «камни»,
тут было бы десятки тысяч отзывов, негативных разумеется.
29 марта 2016, 16:32
Раскажу свою историю оплаты частями.
28.03.2016 решил я прикупить себе иммобилайзер за 4170грн.
Выбрал интернет магазин, ввел все данные карты — увидел ошибку сервера с сообщением: «попробуйте позже».
Всякое бывает, пробую через 10 минут оплатить, снова вижу ошибку, с предложением оплатить позже.
Повезло что не стал пробовать дальше.
Спустя 20 минут, у меня стало снимать деньги; как оказалось прошли два платежа.
Звоню в поддержку Приват банка, те советуют обратится в магазин для возврата.
Звоню в магазин, деньги пришли — можем вернуть за вычетом комисии экваера (67грн).
Ладно согласен и на такое, но не тут-то было.
Магазин не может вернуть деньги, ибо Приват банк выдает ошибку.
Техподдержка Приват банка обещает магазину разобратся с ошибкой, когда-нибудь и как — нибудь со временем.
Магазин предлагает вернуть деньги на карту, согласен на возврат хоть так.
В итоге из-за ошибки сервера Приват банка я потерял:
67грн -экваер, 380грн комисии Приват банка.
29 марта 2016, 16:34
На ровном месте Приват банк украл у меня 450грн.
Номер договора 16032803301734, 2й номер сотрудники и сами могут посмотреть.
4 мая 2016, 13:39
Київ
Добавлю свой отзыв.
Решил воспользоваться услугой Оплата Частями. Купил мобильный телефон с помощью оплаты частями, через 3 месяца закрыл договор досрочно. Итого переплата: 0 грн.

Из положительного:
1. Скорость оформления кредита — не нужно никуда ездить, возить справки. На кассе сразу все оформил и ушел с товаром. Сегодня сделал еще один заказ, оплатил товар вообще через интернет, жду доставку.
2. Переплата. Всего переплатил 0 грн. Можно закрыть досрочно.
3. Один заказ пришлось отменить. Договор отменили, деньги вернули, комиссий не списали. Правда, товар еще не был доставлен. Потерял 10 минут времени, 0 грн.

Из отрицательного:
1. Услуга доступна ДАЛЕКО не во всех магазинах, найти нужный товар в оплате частями довольно сложно.
2. Сегодня оформлял покупку через интернет, минут 30 ждал смс с кодом. В результате СМС пришла после того, как заказ автоматически отменился в магазине. Хорошо, что из магазина перезвонили и сказали об этом. Оформление отменил, заказ оформил заново, все прошло
4 мая 2016, 13:45
Київ
… хорошо, в отличие от комментария на МинФине, который обрезали без предупреждения. Будьте бдительны, если во время оформления что-то пошло не так и процедура не завершена, лучше оформить заново, чем платить дважды и отменять платеж.
3. В случае досрочного закрытия договора или отмены еще не доставленного товара по оплате частями деньги на счет возвращать, как и списывать для досрочного завершения договора, могут неделю. Причем узнать о завершении операции можно будет только в Приват24 — в выписке со счета, операция будет добавлена «задним числом».

В целом услугой я доволен. Купил товар, переплатил 0 грн.
Главное — быть внимательным. Я вносил на карту деньги за пару дней до списания части, сумма пополнения превышала сумму части. Итого я переплатил 0 грн.
Вадим Кобзарь
Вадим Кобзарь
18 мая 2016, 07:53
Не хватало на мотоцикл 20000.из любопытства воспользовался Оплатой Частями.Сразу выяснилось, что лимит по оплате включает в себя проценты!!! Т.Е ваш лимит должен покрывать сумму долга и проценты… в моем случае 20000+4640=24640 Это сумма которую я должен отдать за 8 месяцев.

Неожиданность первая-первый взнос в момент оформления 3080 за свои. Т.Е. мне не хватало 20000 — я их хотел взять в долг, а дали 16920 а 3080 я заплатил сам.

деньги банка 16920 а должен я 24640-3080 (в момент покупки) на 7 месяцев вместе с процентами.

реальные проценты 24640-16920=7720:7 месяцев=1103 в месяц: 16920 = 0,0652 ИТОГО 6,5 ПРОЦЕНТА В МЕСЯЦ.

НЕМНОЖКО ОТЛИЧАЕТСЯ ОТ ЗАЯВЛЕННЫХ 2,9.
Стеф Урсов
Стеф Урсов