пеня

tanyaruge15 21 января 2014, 18:36
Здравствуйте! По состаянию своего здоровья я не могла погашать лимит и процент своей карты.Лимит на карте-1600 гривен, процент на месяц 2.5%,.Мной после взятия карты было неоплачено 740 гривен, процент перед тем как я легла в больницу я положила на карту 250 гривен, в этот же день мне позвонил представитель банка с отдела зыскания и сказал что мне осталось до конца недели заплатить 490 гривен, но так как я начала лечение денег не было и начала нарастать пеня с большой скоростью и на сегодняшний день состовляет 1500 гривен.Я не могу оплатить такой большой штраф и пеню, мое материальное положение не позволяет мне оплатить долги.Как поступить в такой ситуации?? Я обязуюсь оплачивать %и лимит карты погашать, но не смогу оплачивать пеню!!! У меня есть справки и выписки с больницы, я их могу предоставить.И еще подскажите, могу ли я написать заявление на имя Директора харьковского филиала об отмене пени???
21 января 2014, 18:41
Уважаемый Клиент, добрый вечер!

Мы искренне сожалеем, что у Вас возникли трудности по состоянию здоровья. Обращаем Ваше внимание, что при нарушении сроков погашения задолженности предусмотрены штрафные санкции. Ежемесячно Вам было необходимо вносить минимальный платеж. Рекомендуем обратиться в отделение, для подачи заявки на реструктуризацию, а также ежемесячно погашать задолженность по карте. Не забывайте, что своевременное выполнение обязательств – залог формирования положительной кредитной истории. Благодаря безупречной кредитной истории Вы можете рассчитывать на лояльное отношение банка при предоставлении Вам новых кредитов.

С уважением, Елена.
ПриватБанк.

tanyaruge15
tanyaruge15
21 января 2014, 19:20
Тоесть мне не откажут в помощи реструктаризации карты? и я буду погашить только лимит карты и процент??
sanch ☺
sanch ☺
22 января 2014, 8:47
Т.е, прежде чем, что либо подписывать внимательно читайте, вплоть до того, что взмете эти документы на дом.
Если банковские сотрудники будут давить, мешая нормальному ознакомлению с документами на подпись, делайте выводы, зачем они это делают.
Есть время почитайте в гугле «реструктуризация приватбанк», найдете много любопытной информации.
22 января 2014, 12:09
22 января 2014, 12:11
Tanyaruge15, спасибо за вопрос!
Хотим обратить внимание, что реструктуризация — это временный пересмотр условий кредитования. При реструктуризации клиент заключает с банком договор кредитования на новых условиях (срок, процентная ставка и ежемесячный платеж по кредиту). Также при реструктуризации банк идет на некоторые уступки клиенту и списывает часть начисленных штрафов, пени и комиссий.

Возможность предоставления реструктуризации проблемной задолженности, рассматривается только после подачи заявки сотрудником отделения. Для подачи заявки, рекомендуем посетить любое отделение ПриватБанка, имея при себе карту «Универсальная» или паспорт. Заявка рассматривается в течение 10-15 минут.

С уважением, Ирина.
ПриватБанк.
klientPV
klientPV
21 января 2014, 20:32
Должны скатить суму, идите в отделение!!!
РЕСТРУКТУРИЗАЦИЯ!!!
Yuli4ka
Yuli4ka
22 января 2014, 14:39
Реструктуризация оформляется и на проценты, узнавайте есть ли у них кредитные каникулы, хотя скажу честно ни какой банк не будет списывать процент, там работают не люди а работники банка и их наши проблемы не волнуют!!! хотя попробовать можно оспорить(слышала о вы играных похожих делах)сама не стала оспаривать, заплатила так гемороя меньше