викрали гроші з карточки

maxim1988 14 января 2014, 22:58
10.01.2014 року в мене з карточки приватбанк в невідомому банкоматі було знято 2150 грн. на той час я перебував дома з сімєю, карточка була в мене. я зателефонував в приват та заблокував свою картку, на наступний день я пішов в банк та написав заяву на розслідування, там мені сказали що скоріш за все гроші зняли шахраї і сказали чекати. Питання: банк поверне мені викрадені кошти чи ні? Можливо в когось були схожі ситуації, буду вдячний за будь яку допомогу. Дякую.
17 января 2014, 13:07
Шановний Клієнт!

Шкодуємо, що у Вас склалася така ситуація.
Згідно написаної Вами заяви, протягом 45-ти банківських днів, проводиться розгляд цієї ситуації, про результати якого Ви обов'язково будете проінформовані.

З повагою, Катерина.
ПриватБанк.

14 января 2014, 23:22
Ничего Вам не вернут, к сожалению… Они будут делать вид, что проводят расследование… а потом присылают отказ… и напишут правила пользования карточкой, цитируюНам искренне жаль, что Вы столкнулись с подобными трудностями.

Хотели бы заметить, что ПриватБанк всегда гарантирует сохранность Ваших средств, но и Вы должны заботиться о безопасности своих денег. Мы составили 7 простых правил, соблюдая которые Вы сможете не стать жертвами мошенников. Рекомендуем к прочтению.
Правило № 1. Храните Ваш PIN-код, логин и пароль от Приват24 в недоступном для других месте и никому их не называйте.
Правило № 2. Никогда не просите незнакомых людей помочь Вам воспользоваться пластиковой картой.
Правило № 3. Заходите в Приват24 только с официальных сайтов.
Правило № 4. Никогда не предоставляйте информацию о своих картах третьим лицам, даже если они обращаются к Вам якобы от имени банка.
Правило № 5. Будьте бдительны, если Вам приходят SMS неизвестного авторства с просьбой отправить полученный код или странный набор команд на другой номер.
Правило № 6. При оплате покупок в Интернете будьте осторожны и не разглашайте личные данные.
Правило № 7.Будьте всегда на связи с ПриватБанком.

Согласно написанного Вами заявления, в течение 45-ти банковских дней проводится разбирательство.
Чтобы проверить на каком этапе рассмотрения находится Ваше письменное обращение, необходимы дополнительные данные. Будем признательны, если Вы отправите письмо на адрес web-hotmail@privatbank.ua, ссылаясь на это сообщение, указав контактный номер телефона и удобное время для обратной связи.

А карточка надеюсь не кредитная?
14 января 2014, 23:32
Не верьте этим подставным писарям!!!
Были случаи разбирательства и возвращения украденных денег клиентам!!!
Пока идет разбирательство ОБЯЗАТЕЛЬНО вносите минимальный ежемесячный платеж по кредиту (7% от сумы задолженности) в Вашем случае 151 гривну и если будет доказано, что Вы не причастны к снятию денег — то Вам вернут деньги!!!
15 января 2014, 7:43
Может статься так, что внося ежемесячный платеж, человек подтвердит юридически, что эта задолжность-2150 грн-его личная? Я бы не советовал-они скорей всего так и скажут…
zinchenkonataly
zinchenkonataly
15 января 2014, 9:05
Категорически не советую вносить мин. платеж, так как тем самым Вы автоматически соглашаетесь с тем, что возникший кредит принадлежит Вам. Доводы KOM413328 абсолютно верные.
А что касается ФишкиИришки, то она как раз и есть подставной писать, напару с олегас003, гаолегом и прочими проплаченными прихватовскими прихлебателями, которые раздавая советы, дублируют один в один автоматические отписки «официальных» писак.
Пишите, пишите, умные поймут, а дураку — очередной жизненый урок.
maxim1988, обращайтесь в милицию с целью возбуждения уголовного дела и ни в коем случае не вносите мин.платеж. Будьте настойчивы на пути борьбы за правду!
vipslord
vipslord
15 января 2014, 21:15
Скаргу подавати не з словами: «вкрали гроші з карточки».
А писати і в міліцію із тегами: ШАХРАЙСТВО!
Із словами: банк не виконав свої зобовязання захисту МОЇХ КОШТІВ.
Він повинен повернути вам ваші кошти, а потім проводити розслідування.
Не порушуючи закони України.
подібних статей багато на цьому сайті.
minfin.com.ua/company/privatbank/review/20489/
minfin.com.ua/company/delta-bank/review/19708/
minfin.com.ua/company/privatbank/review/19558/
в цій історії клієнту могли видати відомий шахраям пін minfin.com.ua/company/vab-bank/review/19631/
клієнт просто був уважний.
Гляньте декілька.
Доречі, там є історія від zinchenkonataly.
zinchenkonataly, як справи з вашою проблемою? Давно продовження не читав від Вас.
15 января 2014, 9:29
Не слушайте не чего не понимающих писак!!!
Если не будете вносить минимальный платеж пойдет задолженность, штрафы и пеня!!!
В конце разбирательства — если Вы не причастны к снятию денег все вернут!!!
15 января 2014, 13:58
Не запутывайте здесь людей, задолженность, штрафы и пеню сами потом и будете списывать, почему из-за дырявой защиты банка человек должен тратить свои средства.Это явный пример лохотрона прямо на сайте, когда человека пытаются подвести под монастырь… Это вы должны ему платить моральный ущерб…
14 января 2014, 23:40
Кто из нас еще подставной… пишите пишите бумага не краснеет!
!)откуда вы знаете что у клиента кредит?
2)Может у него дебетовая карта.
3)откуда такие данные о сумме платежа? если человек не оставлял никаких данных о себе
4)значит вы сотрудник конторы «Рога и копыта»
5)Возможно это один и тот же челоке или коллеги, потом напишут мне вернули деньги, спасибо ПБ… и т д и т п Если ошибаюсь заранее извиняюсь
15 января 2014, 9:27
>>>maxim1988
Для начала нужно было написать заявление в милицию, после уже в службу банка.
Если с карты сняли Ваши средства, — то можете забыть о них. С кредитными средствами немного по другому.
Первый вариант — платить и намного больше, чем у Вас украли.
Второй вариант — не соглашаться с долгом, ничего не подписывать и не платить ни копейки (выше указали, что оплата по этому долгу — Ваше юридическое согласия с этим долгом). Это при условии, что Вы можете отказаться от продуктов этого банка и готовы терпеть домогательства от коллекторов. Написать официальное письмо в банк объяснив ситуацию и несогласием с долгом, дополнительно заявления на отключение всех платных услуг ко всем счетам на Ваше имя в этом банке и закрытии всех счетов. Вернуть карты под расписку/опись. Быть готовым к судебным искам. Банку в суде нужно будет доказать, что снимали эти деньги именно Вы или кража произошла именно по вашей вине, а это не реально, если Вы сами банку не поможете. Придется потратиться на юриста, хотя бы консультацию, либо же платить банку сумму в 2 и более раза большую, нежели у Вас украли.
15 января 2014, 9:48
За что платить? за то, что деньги украли? почему банк не может на время раследования прекратить начисление процентов? и в случае если воровство не подтверждается, начислить прооценты за все время сразу? и сколько времени надо чтоб посмотреть камеру? год, два? сколько времени клиент должен платить?? если сложилась такая ситуация, неужели нельзя как-то оперативно сработать?
maxim1988
maxim1988
15 января 2014, 10:30
Дякую всім за відповіді. справа в тому, що я можу довести факт, що картка привата була у мене і те, що я перебував дома в той час коли були зняті кошти. просто є відео спостереження в будинку де можна побачити, що я заходив в свій будинок та свідки того, що картка була в мене. доречі картка не кредитна а зарплатна.
15 января 2014, 11:08
Это Вы не доведете.
Свидетелями/понятыми не могут родственники и близкие. Насколько это видео будет соответствовать всем требованиям при судебной экспертизе (за Ваш счет естественно)? На видио видно № карты? Если да — то нарушение условий договора и безопасности продукта, если нет — то оно ничего не доказывает. Как доведете, что эту карту Вы не выкинули с балкона сообщникам...? Гиблое дело подобное доводить.
Не играет роли зарплатая, для выплат или кредитная, есть понятие дебетный счет или кредитный, это указывается в договоре. Также есть понятие овердрафта (мгновенный кредит).
silent
silent
15 января 2014, 13:30
FishkaIrishka 2 суток бана, vicran предупреждение за нарушение Правил.
Ugu Aga
Ugu Aga
15 января 2014, 18:39
ЗАПЛАТИТЛ ХОТЬ КОПЕЙКУ. ПРИЗНАЛ ДОЛГ!!!
И тогда в суде не докажете ничего. Потому что судья Вас спросит в первую очередь:
Вы почему платили, если у Вас деньги укради? Где заявление в милицию? Где жалоба в банк? ГДЕ?????

А Вы что?
Будете мычать: мне на форуме сказали? в отделении сказали?

СКАЗАЛИ — не доказательство!!!

Еще раз повторяю — дал копейку — признал долг!
Идите к юристу нормальному
Александр Олексюк
Александр Олексюк
15 января 2014, 21:59
Здравствуйте! Я проживаю в г.Ковеле, Волынской обл. И у меня украли деньги с кредитной карточки ПриватБанка — 2100грн 22,07,2012г. Деньги сняли в г.Алчевск, Луганской обл., в банкомате торгового центра, каким-то «экстренным» методом через мобильный телефон. При этом был блокирован мой мобильный номер. На второй день мною были написаны заявления в Приватбанке, а также в милиции. При этом банк растягивает расследование до 180дней, а в это время мне начисляются проценты и пеня с украденных денег. А также звонят из банка и запугивают процентами. До этого моя кредитка мною была полностью погашена. Получается, ПриватБанк покрывает своих людей, которые имеют доступ к данным. А милиция в этом деле бессильна, Хорошо, что хоть с четвертого раза подачи заявления в прокуратуру, мне открыли криминальное дело по факту кражи денег. На сегодняшний день банк предлагает сделать реструктуризацию. То есть они гасят приблизительно 10% с общей суммы, которая набежала за полтора года расследования, а остальное разбивают по частям на год. Люди не ходите в ПриватБанк — это самый коррумпированный банк на Украине. Закрывайте кредитные карточки, пока у вас не сняли деньги!!!» Я платить не собираюсь потому, что я эти деньги не брал.
Если есть у кого информация, как с этим бороться, пишите!!! Давайте объединятся!
Володимир Мартинів
Володимир Мартинів
17 декабря 2015, 15:42
З моєї валютної карточки Приватбаку два дні тому в СЕУЛІ з банкомату на протязі трьох хвилин трьома заходами плюс один невдалий ( не було стільки коштів) зняли більше 500 дол. Через 15 хв. картку через Приват 24 я заблокував. Потім робились спроби повторно з неї зняти гроші вчора і сьогодні. Банк обіцяє розслідування на протязі 180 днів…
Хто може підказати, яким чином так можна зробити, коли карточка у мене на руках і нею користувався тільки в Угорщині і Австрії?