Не выдают обыкновенную дебетовую карту

elegzendr 10 января 2014, 17:38
Хочу получить обыкновенную дебетовую карту, но Ваш банк не хочет давать ее. Вот диалог с оператором.

16:50PrivatBank
Здравствуйте, чем могу Вам помочь?

16:50Вы
Добрый день! Мне нужна дебетовая карта. Какие условия для ее получения и как ее получить?

16:50PrivatBank
Уточните, пожалуйста, для каких целей Вы желаете открыть карту:
— для оплаты в торговой сети (магазинах);
— снятия в банкоматах;
— для получения зарплаты, пенсии, всех видов социальных пособий, а также денежные переводы от родственников и других лиц;
— для оплаты в интернете;
— для выезда за рубеж;
— для других целей?

16:50Вы
Для всех

16:50PrivatBank
Ожидайте, пожалуйста, соединяю со специалистом в Вашем вопросе

16:52Баранский Филипп
Спасибо за ожидание!
карту Вы можете получить в любом отделении банка
бесплатно
в течение 15 минут
достаточно предоставить паспорт
тарифы по карте можно найти на сайте privatbank.ua/ua/platezhnie-karty/karta-dlia-viplat/

16:54Вы
Карточка является мультивалютной?

16:59Баранский Филипп
нет, у карты только одна валюта
и если нужны разные валюты — нужно открывать несколько карт

17:08Вы
Я прочитал, что Ваши специалисты очень часто не дають дебетовую карту без карты универсальная и только руководители отделений могут выпустить/перевыпустить «Карту для выплат» без карты “Универсальная”. Это так?

17:12Баранский Филипп
не специалисты не дают карту
а система для активации карты для выплат требует наличие карты универсальной
Вы можете оформить карту для выплат без универсальной
но не сможете ее активировать
а зачем Вам не активная карта?

17:16Вы
А зачем мне «навязаный» продукт Универсальная карта, если я ею даже не буду пользоваться? Это Вы делаете специально для искуственного вида, что Ваш банк такой популярный?

17:17Баранский Филипп
я Вам ответил, зачем карта
для активации карты для выплат

17:20Вы
Т.е. вы не признаете, что по внутренней инструкции вашего банка, Вы обязаны «втюхавть» кредитные карты населению?! Очень жалко, что у Вас такая дурная политика, учитывая то, что Вы очень популярны и могли бы идти на лояльные услуги для клиентов, как в развитых странах!

17:23Баранский Филипп
сотрудники банка, как Вы выразились, не обязаны «втюхавть» кредитные карты населению
Все продукты в банке оформляются по инициативе клиента

17:27Вы
Стоп. Вы сами себе противоречите. Если я не требую себе кредитку Универсальную, а прошу обыкновенную карту (замена бумажного кошелька), так чего мне бы ее не дать? Я же ложу на нее собственные средства, на которых вы потом крутите шуры-муры на биржах и тому подобное и еще зарабатываете на мне при этом, не возвращая мне ни копейки того, что вы накрутили себе.

17:29Баранский Филипп
я Вам написал ранее, что Вы можете оформить только карту для выплат
но не сможете ее активировать
я свои слова подтверждаю

Очень хочется услышать комментарий банка, по этому вопросу!!!
10 января 2014, 19:18
Уважаемый Клиент, добрый вечер!

В настоящее время у руководителя отделения существует возможность
оформить карту для выплат без карты «Универсальная». В случае, Если Вам отказали,
укажите, пожалуйста, точный адрес отделения, в котором у Вас возникли
трудности при обслуживании. Для удобства, Вы можете использовать карту privatbank.ua/map/. Дату и время посещения отделения, ФИО сотрудника, контактный номер телефона, написав на наш электронный адрес: web-hotmail@privatbank.ua. Мы свяжемся с руководителем отделения, для уточнения причины отказа.

Спасибо за предоставленный диалог и поданный сигнал. Информация передана ответственному сотруднику, к оператору будет применено управленческое решение. Приносим извинения за сложившуюся ситуацию.

С уважением, Елена.
ПриватБанк.

10 января 2014, 18:55
Да оформите 2 карты, на кредитке устанавливаете нулевой лимит и вуаля у вас 2 дебетные карты — пополнение кредитки комиссия ноль (0) процентов и расплачивайтесь в торговых точках и в интернете — комиссия также (0) ноль!!! Оформление также бесплатное и обслуживание карты бесплатно!!!
10 января 2014, 18:57
А не истерите и не морочте людям голову или идите в другой банк!!!
10 января 2014, 22:41
Хах, кто истерит??? Скорее вы истерите «рекламой» продуктов. Это мое лично дело сколько и каких карт открывать!
11 января 2014, 11:54
Потом их еще и закрывать нужно
Olgerd1972
Olgerd1972
10 января 2014, 19:42
Коллега добро пожаловать в клуб любителей жить на свои деньги и пользоваться дебетовыми картами! О моей переписке Вы можете найти на форуме от 08.01.14г. Через недельку вернусь из отпуска и проверю как в одном из указанных отделений мне оформят дебетовую карту!
Ugu Aga
Ugu Aga
12 января 2014, 20:13
Только «нулевой лимит» установить нельзя.
Это развод.
Банк содрет с вас три шкуры как только Вы получите карту.

В диалоге чата — банк подтвердил, что НАВЯЗЫВАЕТ услугу, а это является незаконным.

Зная реалии судебной системы Украины советую, очень внимательно подумать, стоит ли рисковать ВСЕМ имуществом, ради пары тыщ гривен кредита.

Нужно дебетную карту — поищите гуглом — найдите тихий банк. И спокойно пользуйтесь

У меня их две
Одна валютная для инета.
Одна — гривна внутрення
но Боже упаси от привата.
12 января 2014, 20:22
Зачем ВРАТЬ установить нулевой лимит можно по телефону 3700, в отделении банка или самостоятельно в приват24 для этого войдите в меню Все услуги — Кредиты — Изменить кредитный лимит.!!!
13 января 2014, 18:16
Вы не поверите, но у меня получилось! Я пошел сразу к начальнику отделения. Сказал мне нужна карта для выплат. Она давай мне петь знакомую нам с Вами песню. Я ей говорю, что я узнал у специалиста, что можно оформить карту для выплат без участия универсальной. Она сразу в лице поменялась (типо не вышло втюхать) и сразу начала оформлять. 5мин и карта у меня в руках. Так что ВСЕ ЭТО РЕАЛЬНО!!! И если вешают лапшу, говорите сразу, что подадите жалобу в Банк на не компетентность данного сотрудника. Я когда-то сделал так, так ту барышню, мало того что высчитали с зарплаты сумму, так и еще уволили с того отделения! Так что вперед! Удачи)
14 января 2014, 8:56
Вопрос в другом, что Вы подписали при получении этой карты?
14 января 2014, 10:51
Ничего. Я закрыл карту прошлую, а взял для выплат. И ничего не подписывал!
14 января 2014, 15:02
Значит Вы не оформляли, а ее Вам перевыпустли?
Если У вас уже был открыт кредитный счет (например расписались в анкете при первом получении карты), то выдача карты универсальной ничего не означает, она просто лежит в банке.
15 января 2014, 10:06
Как ее могли перевыпустить, если ее и до того не было??
Карты универсальной у меня нет! Карта, которая у меня была закрыта уже. Я лично смотрел в монитор, там кроме карты для выплат нет больше карт. Только она одна.
15 января 2014, 11:00
«Я закрыл карту прошлую, а взял для выплат.»
Т.е. Вы уже состояли в договорных отношениях с банком, открыт счет (думаю не менее 3-х шт.) к нему привязана карта. Обычно выпуск карты осуществляется за месяц до истечения срока действия предведущей, если клиент заранее не отказался от перевыпуска, что указывается в договоре.
Закрываются не карты а счет! Карта это всего лишь платежный инструмент, один из видов доступа к средствам на счете.
Что там в мониторе — к суду не приложишь, должна быть соответствующая справка о закрытии счета, а для кредитного еще и о выполнении всех договорных обязательств.
20 января 2014, 9:24
С какого перепуга Вы, уважаемый всезнайка, решили, что у меня «не менее 3шт»?! Кредитного счета у меня и не было совершенно ни когда в данном банке, а уж тем более на карте. А впрочем, чего я отсчитываюсь перед каким-то засланным агентом х-фирмы?! уважаемый, Ваши комментарии мне совершенно не интересны и они не несут ни какой информативности.
20 января 2014, 10:06
Не решил, а предположил. Исходя из того, как привЕтбанк открывает счета на основании заявления (они ее называют — анкета клиента).
Не путайте понятия платежной карты и счета. Прочтите терминологию тут zakon4.rada.gov.ua/laws/show/2346-14
Может тогда до Вас дойдет, что закрыть карту — не означает закрыть счет и разорвать договорные отношения. Судя по Вашим комментариям, договор Вы не читали.
Из договора Вы бы узнали, что банк на основании заявления, согласно ГКУ является договором оферты, открывает Вам не только текущий счет, но и депозитный (копилка), кроме этого в противоречие законодательству еще и кредитный счет (овердрафт, кредитная линия и т.д.).
Какие счета открыты на Ваше имя, можно узнать в банке из официального ответа. Но Вы ведь пальцем не пошевелите, чтобы официально запросить такую информацию?

Главная / Банки Украины 🏦 / Приватбанк 💰 / Отзывы о Приватбанке 📝 / Не выдают обыкновенную дебетовую карту