Минфин - Курсы валют Украины

Установить

Украли деньги с карточки

×

Введите ваш E-mail
для оформления подписки:

Подписаться

Подписка оформлена успешно

На указанную вами электронную почту отправлено
письмо с подтверждением подписки.

Мы рады, что вы с нами!


Уважаемый Андрей!

В дополнение к оформенной подписке
вы можете также получать:

Подписаться

Подписка оформлена успешно

На указанную вами электронную почту отправлено
письмо с подтверждением подписки.

Мы рады, что вы с нами!



Вернуться на сайт
×

Получайте по E-mail самые главные
финансовые новости Украины и мира:

Подписка оформлена успешно

На указанную вами электронную почту отправлено
письмо с подтверждением подписки.

Мы рады, что вы с нами!



Вернуться на сайт
Подписаться
без оценки
Deea 27 декабря 2013, 19:19
Сегодня произошел очень неприятный инцидент.

С нашей банковской карточки было украдено 1500 грн. очень некрасивым путем. Позвонил «представитель» банка (код 091), который по какой-то странной причине ЗНАЛ остаток на счету и некоторую личную информацию. Сказал, что для поступления денег на карточный счет с общего какого-то банковского счета (коммерческой организации) необходимо ввести определенный код. После чего деньги исчезли. Мы обратились в ближайшее отделение, где нам сказали «Мы вам ничем помочь не можем, сами виноваты».В виду Вашего «сотрудничества и желания помочь» мы сделали определенный вывод о системе банка и надежности карточек. Понимаем, что ничего не докажем, но имея выход к СМИ, обещаем обезопасить людей от подобного мошенничества и непонимания.
Более того, обсудили данную проблему с определенным кругом людей, среди знакомых которых достаточно много тех, у кого были похожие ситуации именно с Вами. Многие из них, по нашим сведениям уже забрали свои вложения.
Рекомендуем тщательнее проверять «своих» сотрудников.

Успехов!
Приватбанк
Ответ банка
29 декабря 2013, 12:23
Уважаемый Клиент, добрый день!

Сожалеем, что Вы столкнулись с мошенничеством. ПриватБанк всегда гарантирует сохранность Ваших средств, но и Вы должны заботиться о безопасности своих денег. Мы составили 9 простых правил, соблюдая которые Вы сможете не стать жертвами мошенников. Рекомендуем к прочтению:

Правило № 1. Храните Ваш ПИН-код, логин и пароль от Приват24 в недоступном для других месте и никому их не называйте.
Правило № 2. Никогда не просите незнакомых людей помочь Вам воспользоваться пластиковой картой.
Правило № 3. Используйте интернет-банк Приват24, соблюдая меры безопасности.
Правило № 4. Обеспечьте безопасность хранения и использования ключей электронной цифровой подписи (для бизнеса).
Правило № 5. Никогда не предоставляйте информацию о своих картах третьим лицам, даже если они обращаются к Вам якобы от имени банка.
Правило № 6. Будьте бдительны, если Вам приходят SMS неизвестного авторства с просьбой отправить полученный код или странный набор команд на другой номер.
Правило № 7. При оплате покупок в Интернете будьте осторожны и не разглашайте личные данные.
Правило № 8. Используйте надежные пароли и никому их не передавайте.
Правило № 9. Будьте всегда на связи с ПриватБанком.

Информация размещена у нас на сайте privatbank.ua/safeness/. А также мы стараемся донести эту информацию всеми доступными методами (рассылки на почту, распространение информации в прессе и интернете).
Рекомендуем обратиться с заявлением в правоохранительные органы.

С уважением, Елена.
ПриватБанк.

Комментарии - 1

+
0
geloleg
geloleg
27 декабря 2013, 21:14
#
Меры безопасности при использовании банковских продуктов

ПриватБанк всегда гарантирует сохранность Ваших средств, но и Вы должны заботиться о безопасности своих денег. Мы составили 9 простых правил, соблюдая которые Вы сможете не стать жертвами мошенников. Рекомендуем к прочтению

Правило № 1. Храните Ваш ПИН-код, логин и пароль от Приват24 в недоступном для других месте и никому их не называйте. Никогда не записывайте ПИН-код на пластиковой карте: в случае кражи или утери карты посторонние могут без проблем снять с нее деньги.
Правило № 2. Никогда не просите незнакомых людей помочь Вам воспользоваться пластиковой картой. Самостоятельно вводите ПИН-код, не показывая его окружающим и не произнося вслух.
Правило № 3. Использутйе интернет-банк Приват24, соблюдая меры безопасности.

Вход в Интернет-банк осуществляйте только с официальных банковских сайтов: www.privat24.ua или privatbank.ua/.
• web-узел сервиса Приват24 имеет настоящий и действительный сертификат безопасности;
• В адресной строке браузера должен отобразиться адрес https://privat24.ua/;
• Необходимо использовать лицензионные средства антивирусной защиты в режиме постоянного мониторинга и следить за автоматическим обновлением антивирусных баз, регулярно сканировать все локальные диски;
• Не рекомендуется использовать систему Приват24 с компьютеров в публичных местах (интернет-клубах, местах с публичными беспроводными сетями и др.);
• Должно быть настроено регулярное автообновление операционной системы. Рекомендуется использовать самые последние версии браузеров (Internet Explorer, Mozilla Firefox, Google Chrome, Opera, Safari и др.);
• Необходимо корректно завершать работу в Приват 24, выходить из системы по ссылке «Выход» в правом верхнем углу страницы.

Правило № 4. Обеспечьте безопасность хранения и использования ключей электронной цифровой подписи (для бизнеса). Храните файлы секретных ключей на съемных носителях информации (usb flash и др.). Не храните файлы ключей на жестком диске. Сразу после проведения операций с использованием секретных ключей отключайте носитель от ПК. Используйте сменные носители с секретными ключами только при осуществлении операций в системе. Не распространяйте пароли к секретным ключам, не записывайте их и не храните вместе с носителем ключа (usb flash и др.). При компрометации или попытке компрометации секретных ключей или компьютера, увольнения ответственного сотрудника Вашей компании, который имел доступ к компьютеру или к секретным ключам, срочно выполните перерегистрацию секретных ключей, а также измените пароли.

Памятка пользователя Приват24 для бизнеса
Правило № 5. Никогда не предоставляйте информацию о своих картах третьим лицам, даже если они обращаются к Вам якобы от имени банка. ПриватБанк не совершает звонки и не отправляет сообщения, в которых просит клиентов указать номер банковской карты, срок ее действия, ПИН-код или CVV2-код Вашей карты, пароль в Приват24, а также пароли, приходящие по SMS. Если Вы позвонили в банк, сотрудник может уточнить девичью фамилию Вашей матери или другое кодовое слово, но сотрудники банка не звонят клиентам для уточнения этой информации.
Правило № 6. Будьте бдительны, если Вам приходят SMS неизвестного авторства с просьбой отправить полученный код или странный набор команд на другой номер. Скорее всего, это мошенничество. Не разглашайте содержание полученного Вами SMS-сообщения третьим лицам.
Правило № 7. При оплате покупок в Интернете будьте осторожны и не разглашайте личные данные. При оплате покупок в Интернете необходимо указывать только номер карты, срок действия и CVV2-код. В целях безопасности никогда не передавайте код CVV2 Вашей карты посторонним! Если Вас просят назвать дату и год рождения, девичью фамилию матери и прочие личные данные или набрать различные комбинации цифр на телефоне, то Вы имеете дело с мошенником. Будьте осторожны, так как в случае перевода денег мошеннику они могут быть возвращены только по решению суда.
Правило № 8. Используйте надежные пароли и никому их не передавайте.

Надежный пароль — это такой пароль, который трудно угадать, но легко запомнить:
• Используйте сложные пароли, состоящие из букв (больших и маленьких), цифр и специальных символов (@, #, $, &, *, % и т. п.), которые вы сможете запомнить, не записывая;
• НЕ используйте пароль, включающий личную информацию, которую легко узнать (имя, фамилию, дату рождения, номер телефона, автомобиля, адрес, клички домашних животных, имена близких родственников и т. п.);
• НЕ используйте в качестве пароля один и тот же повторяющийся символ либо повторяющуюся комбинацию из нескольких символов (например: ZZZZZZZZ, abcabcabc, 111222333);
• НЕ используйте в качестве пароля комбинацию символов, набираемых в закономерном порядке на клавиатуре (например: «12345678» или «qwertyui» и т. п.).
Никогда не сообщайте никому свои пароли!
Правило № 9. Будьте всегда на связи с ПриватБанком.

Будьте всегда на связи с ПриватБанком.Если Вы заметили подозрительные устройства на банкомате или у Вас возникли сложности с проведением операции по карте, сообщите об этом любым способом:
по телефонам 3700 (с мобильного) или (056) 716 52 52 или
отправив SMS-сообщение на номер +38 (092) 302 07 17.
Чтобы оставить комментарий, нужно войти или зарегистрироваться
 

Курс валют в Приватбанке

Валюта Покупка Продажа
EUR 41.9 42.9
USD 39.35 39.95
Все курсы банка

Курс валют в Приватбанке

Валюта Покупка Продажа
EUR 41.9 42.9
USD 39.35 39.95
Все курсы банка