Где ответ на мое письменное заявление????

Кредитний Експерт 17 декабря 2013, 13:20
Заявление
10.08.2013 г. мне неизвестная женщина принесла письмо, сказав что это от ПриватБанка лично мне, при этом произвела БЕЗ МОЕГО РАЗРЕШЕНИЯ фотографирование и буквально убежала. В конверте было досудебное требование и исковое заявление.
Прошу обратить внимание, что мне в досудебном требовании было предложено оплатить неизвестный мне долг в размере 2590 грн до 10.08.2013, еще раз обращаю Ваше внимание, что именно 10.08.2013 мне это письмо и было вручено. Каким образом можно погасить задолженность в тот день в который о ней стало известно. Меня обязаны были уведомить как минимум за 2 недели до крайней даты платежа.
В досудебном требовании автор, некая Елена Георгиевна, в угрожающей форме требует погасить неизвестную мне задолженность, а в случае не выполнения мной данного требования обещает привлечь к уголовной ответственности по признакам преступления предусмотренного ст. 190 УК Украины. При этом даже формулировка статьи изначально звучит в письме не верно. Ст. 190 (мошенничество) — это завладение чужим имуществом путем обмана или злоупотребления доверием. Данная формулировка применяется при условии, если кредитные обязательство НИ РАЗУ небыли выполнены кредитуемым, и он умышленно, введя в заблуждения и предоставв заведомо ложные данные при оформлении кредита, изначально не имел намерения погашать кредитные обязательства согласно кредитного договора.
В исковом заявлении указан следующий номер договора SAMDNS0000017407268, но при этом не указана дата заключения договора, детальное описание задолженности и не прикреплена копия самого договора. Так же указано, что я являюсь резидентом Украины, в то время как я есть гражданка Республики Армения и проживаю на территории Украины по без срочному Виду на постоянное место жительства, имею ИНН и постоянную прописку.
Для более детального рассмотрения уплаты своей задолженности перед ПАТ КБ ПриватБанк прошу Вас в кротчайшие сроки выслать мне следующие документы:
1. Кредитный договор №SAMDNS0000017407268
2. Детальную распечатку долга (тело кредита, проценты и пеня)
А так же разобраться почему сотрудники банка, не представляясь и не получив разрешения производят фотографирование, и нет подписи того, кто составил тот или иной документ.
Прошу ответить на мой запрос в письменно виде, в сроки установленные законодательством Украины.

этот текст был направлен вам, получен 03.09.13 согласно почтовому уведомлению!!!

Вопрос, где ответное письмо???
17 декабря 2013, 14:13
Ольга Владимировна, добрый день!
Нам жаль, что сложившиеся ситуация доставила Вам неудобства.

Вы являетесь держателем платежной карты «Универсальная», условия и тарифы по которой, доступны каждому клиенту и ознакомиться с ними можно перейдя по ссылке privatbank.ua/platezhnie-karty/universalna/.

Анкета-заяление, Условия и правила предоставления банковских услуг и Тарифы являются договором банковского счета.При оформлении банковского продукта, подписывается Анкета-заяление, где указано, что Вы ознакомлены с условиями и правилами предоставления банковских услуг на сайте privatbank.ua/terms/.

Хотели бы напомнить: если Вы использовали кредитные средства с карты «Универсальная», у Вас действует льготный период до 55 дней, в течение которого Вы можете бесплатно использовать деньги банка. Если Вы не внесли использованные в прошлом месяце кредитные средства полностью до 25 числа следующего месяца, то Вам достаточно внести ежемесячный платеж 7% от задолженности, но не меньше 50 грн.

В случае частичного погашения задолженности или зачисления средств после 25-го числа, проценты за пользование кредитным лимитом, будут начислены за весь период пользования средствами.

Расчет начисленных процентов производится по формуле:
сумма задолженности * количество дней * 2,5% *12 / 365.

Заметим, что при нарушении сроков погашения задолженности предусмотрены штрафные санкции.
-При наличии просрочки уплаты обязательных ежемесячных платежей свыше 5 дней начисляется пеня и единоразово взимается 50 грн. Размер пени рассчитывается по следующей формуле: базовая процентная ставка по договору / 30. Пеня начисляется на сумму обязательного ежемесячного платежа за каждый день просрочки его уплаты в каждом случае нарушения сроков уплаты каждого из обязательных ежемесячных платежей в отдельности.
-При наличии просрочки уплаты обязательных ежемесячных платежей свыше 30 дней начисляется штраф в размере 500 грн + 5% от суммы всей задолженности по кредиту (тело кредита, начисленные проценты, комиссии) в каждом случае нарушения сроков уплаты каждого из обязательных ежемесячных платежей в отдельности. Детальнее privatbank.ua/platezhnie-karty/obschaja-procedura-raboty-s-dolzhnikom/.

Обращаем внимание: следить за всеми операциями и выпиской по карте Вы можете самостоятельно с помощью системы Приват24 зарегистрировавшись на сайте privat24.ua.

Предоставленная информация проверена и к сожалению, по Вашей карте период просроченной задолженности превышает 60 — т дней, поэтому банк вынужден рекомендовать осуществить полное погашение задолженности. Уверены, что в скором времени Вы полностью закроете кредит и банк более не будет доставлять беспокойства.

Если Вам понадобиться официальный ответ от банка, в таком случае можно отправить письмо по адресу:
ул. Набережная Победы, 50, г.Днепропетровск, 49094, Украина или посетить отделение ПриватБанка для написания заявления. В течение 30-ти банковских дней (согласно регламенту) заявление будет рассмотрено и Вам предоставят письменный ответ с подписью и печатью.

Спасибо за обращение!
С уважением, Ирина.
ПриватБанк.

17 декабря 2013, 13:57
Похоже эти «сотрудники» взяли базу данных и по ней клепают липовые договора, просрочки с последующими угрозами, авось «олень» попадется и заплатит.
Кстати на провсяк, если Вы не расписывались ни под чем, то конверт (в случаи его фиксации на фото) был пустой.
vova Spartan
vova Spartan
17 декабря 2013, 14:04
Здравствуйте. Сообщаю Вам, что в г. Жашков Черкасской области по ул. Ленина -58 (здание гастронома), находится Ваш терминал. Поскольку это центр города, данным терминалом пользуются очень много людей, в частности мне приходится 4-5 раз в неделю переводить средства не карты приватбанка. Проблема в том, что данный терминал, уже на протяжении 2- недель выдает квитанции, текст на которых не читаем (полностью размытый), а поскольку в большинстве случаев приходится по эл. почте отправлять скан копии квитанций в связи с этим от имени всех жителей города прошу устранить данную проблему. В противном случае мы вынуждены писать на пример сюда: minfin.com.ua/company/privatbank/review/
Литвинова Виктория
Уважаемый клиент, чат к сожалению не занимается устранением тех проблем терминалов, мы можем только передать информацию о неисправности ответственным специалистам
17 декабря 2013, 14:20
Vova11100, добрый день!
Приносим извинения за доставленные неудобства.
Для устранения неисправностей и корректной работы терминала, информация передана техническим специалистам.

Спасибо за сигнал!
17 декабря 2013, 14:43
Ирина, вопрос- какая задолженность если счет для погашения был заблокирован!!! вообще заблокирован!!! а с меня тем временем требовали 13417 грн за «просрочку» по кредиту, который был закрыт досрочно с переплатой?????????? какие условия кредитования, если ваш банк нарушил закон, а не условия кредитования?????? какое ознакомление, если без договора нет кредита???? кто дал право клеить на подъездные двери информацию обо мне, которая является банковской тайной и защищена законом, и кто дал вам право игнорировать запросы граждан???????? читайте то, что люди пишут внимательнее!!!
17 декабря 2013, 16:06
Ольга Владимировна, спасибо за вопрос!
Договор по карте может быть закрыт, только при нулевом балансе.

Касательно Вашей карты, на ней есть сумма использованного кредитного лимита, по этой причине договор не может быть закрыт. Сама карта заблокирована в связи с просроченной задолженностью, период которой превышает 60 — т дней.

Напоминаем: Анкета-заяление, Условия и правила предоставления банковских услуг и Тарифы являются договором банковского счета. При оформлении платежной карты «Универсальная», подписывалась Анкета-заяление, где указано, что Вы ознакомлены с условиями и правилами предоставления банковских услуг на сайте privatbank.ua/terms/.

Заметим, что банк может любым способом доводить до сведения третьих лиц информацию о задолженности Заемщика по договору ( согласно условиям и правилам предоставления банковских услуг пункт 1.1.3.2.6. )

С уважением, Ирина.
ПриватБанк.
Бедный родственник
Бедный родственник
17 декабря 2013, 15:16
Да тут не с кем разговаривать, они копируют с одно комента на другой, и ни в чем не разбираются, им все равно!!! им только очень жаль всегда… Это называется пишите-пишите… бумага не краснеет…
17 декабря 2013, 15:46
Правда правда… но зато такие обращения в суде можно использовать против банка…
17 декабря 2013, 19:11
Да было у меня это все!!! И липовое решение суда, и фото, и угрозы, и левые графики погашения, и бланки с не моими подписями.В суде, милиции и прокуратуре-марозятся.Им уже достаточно гдето достать вашу ксерокопию паспорта-и Вы их должник по просроченному кредиту.Я, например, когда заявил в суде, что подпись на одном из поддельных листов договора не моя-судья потребовал от меня оплотить экспертизу подписи-3800гр.
17 декабря 2013, 20:01
Следующим судом вернуть эти деньги?
17 декабря 2013, 21:36
Нет, если я не согласен признавать условия на этом листе и подпись не моя-то должен сам доказать это путем требования провести экспертизу за мой счет, с намеком-« не факт, что экспертиза признает подпись потдельной.....»
18 декабря 2013, 8:31
Банк предоставил доказательства со своей стороны, а Вы должны их опровергнуть, т.е. экспертиза за Ваш счет. Но потом выбить эти деньги в судебном порядке нужно и можно, тут банк уже не отвертится. Кроме того возбудить уголовное дело по факту подделки подписи, пускай немного потрепют нервы банковским сотрудникам.
Проблемой может стать выбить деньги по судебному решению. Но если хотите впредь не попадаться на беспридел, то нужно отстаивать свои права сегодня.
geloleg
geloleg
17 декабря 2013, 23:09
Просроченной задолженностью, период которой превышает 60 — т дней!!!
А Вы еще чем то недовольны.....!!! Не устаю удивятся нашему народу… тратят чужие деньги… а отдавать не спешат да еще права качают!!! Одолжили бы где то в «канторе » уже бы давно пришили, а банк с Вами всеми носиться и ПРОСИТ ВЕРНУТЬ ЕГО ДЕНЬГИ!!!
30 декабря 2013, 10:56
Товарищ!!! Я НИЧЬИ ДЕНЬГИ НЕ ТРАТИЛА — ЗАДОЛЖЕННОСТЬ ПО КАРТЕ 400 ГРН, А ВОТ БАНК МНЕ ДОЛЖЕН ЗА ПЕРЕПЛОЧЕННЫЙ КРЕДИТ ГАРАЗДО БОЛЬШЕ!!! И ОНИ ЗАБЛОКИРОВАЛИ КАРТУ ЧТОБ Я НЕ МОГЛА ЕЕ ПОГАШАТЬ ИЗ-ЗА ТОГО, ЧТО ПЕРЕПЛАТА ПО КРЕДИТУ У НИХ «ПО ОШИБКЕ» БЫЛА УЧТЕНА КАК ЗАДОЛЖЕННОСТЬ!!! НЕФИГ ПИСАТЬ ЕСЛИ НЕ ЗНАЕШЬ СИТУАЦИИ!!!

Главная / Банки Украины 🏦 / Приватбанк 💰 / Отзывы о Приватбанке 📝 / Где ответ на мое письменное заявление????