люди бегите от этого банка!

svstyuk 16 декабря 2013, 11:36
мой муж взял кредитку универсальную на 3000 гривен… выплачивал- выплачивал но потерял роботу и покуда встраивался непроплатил 2 месяца но на следующий месяц проплатил двойную сумму не 400 гривен а 800 дальше выплачевал как следует в конце года тоисть вчера нам свонит виктория и сообщает что нужно проплатить 2400 так как нащитали штраф который уже как бы висел на нас полгода если на протяжении трёх дней неуплотим нас подадут в европейский суд… вот приставте люди у нас 4 детей идёт новый год какой подарок детям?!!! работает один муж.у ниго просто шок… хотим обратится на телевиденье потомучто тирпеть силы нету… взял 3000 целый год платил и в конце 2400… АЛЕКСАНДР ДУБИЛЕТ обращаюсь к вам скажите просто вам НЕСТЫДНО жыть????
16 декабря 2013, 14:03
svstyuk, добрый день!
Нам очень жаль, что Вы столкнулись с подобными трудностями.

Хотели бы напомнить, если Вы использовали кредитные средства с карты «Универсальная», у Вас действует льготный период до 55 дней, в течение которого Вы можете бесплатно использовать деньги банка. Если Вы не внесли использованные в прошлом месяце кредитные средства полностью до 25 числа следующего месяца, то Вам достаточно внести ежемесячный платеж 7% от задолженности, но не меньше 50 грн.

В случае частичного погашения задолженности или зачисления средств после 25-го числа, проценты за пользование кредитным лимитом, будут начислены за весь период пользования средствами.

Расчет начисленных процентов производится по формуле:
сумма задолженности * количество дней * 2,5% *12 / 365.
Более детально ознакомиться с условиями по карте, Вы можете на сайте privatbank.ua/platezhnie-karty/universalna/.

Заметим, что при нарушении сроков погашения задолженности предусмотрены штрафные санкции.
-При наличии просрочки уплаты обязательных ежемесячных платежей свыше 5 дней начисляется пеня и единоразово взимается 50 грн. Размер пени рассчитывается по следующей формуле: базовая процентная ставка по договору / 30. Пеня начисляется на сумму обязательного ежемесячного платежа за каждый день просрочки его уплаты в каждом случае нарушения сроков уплаты каждого из обязательных ежемесячных платежей в отдельности.
-При наличии просрочки уплаты обязательных ежемесячных платежей свыше 30 дней начисляется штраф в размере 500 грн + 5% от суммы всей задолженности по кредиту (тело кредита, начисленные проценты, комиссии) в каждом случае нарушения сроков уплаты каждого из обязательных ежемесячных платежей в отдельности.

Чтобы предоставить консультацию по карте, необходима дополнительная информация и идентификация владельца. Для получения детальной консультации по карт-счету, можно обратиться по телефону горячей линии 3700 или написав в Чат-онлайн с сайта www.privatbank.ua.
Наши специалисты с радостью ответят на все интересующие вопросы.

С уважением, Ирина.
ПриватБанк.

geloleg
geloleg
16 декабря 2013, 16:41
Надо не допускать просрочек и все будет ОК!!!
При наличии просрочки уплаты обязательных ежемесячных платежей свыше 30 дней начисляется штраф в размере 500 грн + 5% от суммы всей задолженности по кредиту!!!
В Приватбанке все точно как в аптеке, а контролировать суму обязательно ежемесячного платежа и движение средств по картам можно по телефону 3700, в пиват24, в терминале и банкомате, SMS-банкинг, onlin чат — 24 часа в сутки!!! — ЗАЧЕМ ЖДАТЬ ЦЕЛЫЙ ГОД!!!
Скорее всего вносимые сумы были недостаточны для погашения штрафа, пени и кредита!!!
galagyrova
galagyrova
16 декабря 2013, 17:26
Банк, который ненадежный и никак не думает о правах и вкладах клиента!!!
Люди, не доверяйте Приват банку