Договор по депозиту дают увидеть только после внесения денег.

nrage nrage
4 ноября 2013, 15:39
Со странной особенностью оформления депозитов столкнулся в одном из запорожских отделений ПриватБанка.
Решил оформить небольшой депозит. Краткие условия текущих депозитных программ мне показали на какой-то бумажке-ксерокопии, предварительно позадавав мне вопросы про машины-квартиры, уровень дохода (зачем это им для депозита?) и т.д.
После уточнения того, какой из процентов на ксерокопии мне нравится больше, у меня спросили сумму, которую я желаю внести, дали какой-то чек/квитанцию и сказали идти в кассу оплачивать.
Это вызвало у меня некоторое недоумение, ведь я еще не держал в руках никакого договора, не читал условий, ничего не подписывал. Девушку-сотрудника удивило требование распечатать сперва договор и она сказала что этого сделать нельзя. Когда я попробовал настоять мне сказали «сейчас» и распечатали типовой шаблон договора с каким-то васей пупкиным. Я может чего-то не понимаю, но я ведь имею право увидеть СВОЙ договор со СВОИМИ условиями ДО того как я отдам кому-то деньги, разве нет?
После того как я задал вопрос почему мне нельзя увидеть свой договор и как вообще можно передавать деньги под честное слово, девушка повернула мне монитор и показала что кнопочка 'печатать договор' в каком-то там интерфейсике не активна. И активируется только, когда я оплачу… Что за подход? А если условия меня не устроят? А если я деньги отдам, а договор напечатают какой угодно другой, или вообще скажут «гуляй вальсом, никаких денег не видели».
Конечно, можно сказать «не устраивает, не давай», но я бы рекомендовал банку это вопрос адресовать (если, конечно, это не сделано умышленно с целью развода лохов)
P.S. деньги на депозит я таки положил, но откровенно говоря сомнения были, посмотрим что будет дальше :)
4 ноября 2013, 16:52
nrage, добрый день!
Нам жаль, что сложившиеся ситуация доставила Вам неудобства.

Основным договором, описывающий взаимоотношения клиента и банка, являются “Условия и Правила предоставления банковских услуг”, размещенные на сайте банка privatbank.ua/rules/index.php?tree=true&ln=ru1.

Заявление о депозитном вкладе фиксирует условия сделки между банком и клиентом о размещении депозита, определяет основные условия размещения, начисления процентов и возврата денежных средств. По требованию клиента вместо Заявления о депозитном вкладе может быть оформлен Договор о депозитном вкладе.

В заявлении (договоре) о депозитном вкладе указано:
-срок вклада;
-валюта вклада;
-сумма договора;
-процентная ставка;
-дата размещения средств;
-дата возврата вклада;
-условия выплаты процентов (счет для возврата процентов).
-срок вклада;
-валюта вклада;
-сумма договора;
-процентная ставка;
-дата размещения средств;
-дата возврата вклада;
-условия выплаты процентов (счет для возврата процентов).

Хотели бы обратить Ваше внимание, что условия по депозитным вкладам, доступны каждому клиенту и ознакомиться с ними можно на внешнем сайте ПриватБанка privatbank.ua/, в разделе депозиты.

Спасибо за отзыв!
С уважением. ПриватБанк.

4 ноября 2013, 17:10
Олег, Украина
У меня два вида депозита!!! Один открывал в отделении — процедура заняла 10 минут — получил на руки договор!!! Второй открывал в Приват24 — договор распечатал сам!!! НЕ ВИЖУ ПРОБЛЕМЫ!!! Выплаты процентов по депозитам день в день!!! СПАСИБО ПРИВАТБАНК!!!
privatbank.ua/depozit/ (ВСЕ УСЛОВИЯ НА САЙТЕ — БОЛЕЕ ЧЕМ ДОСТУПНО И ПОНЯТНО)!!!
4 ноября 2013, 17:29
Рад за Вас. Искренне надеюсь, что проблем и спорных ситуаций с банком у вас (как и у меня) никогда и не возникнет. Просто, по моему мнению, наличие договора с четко прописанными условиями с печатью банка несколько увеличивает шансы на Ваш успех при необходимости юридического урегулирования, нежели какие-то «условия на сайте», контент на котором является динамическим и может быть в любой момент изменен не в Вашу пользу. Вы ведь страницу сайта нотариусом не заверите, или кеш гугла будете показывать в доказательство своих слов? Ну и да, всё таки хочется видеть эту бумажку до, а не после передачи денег.
4 ноября 2013, 17:43
Спасибо за ответ.
«Документом, подтверждающим оформление депозитного вклада физического лица в ПриватБанке, является Заявление о депозитном вкладе.»

Мне не дали на руки никакой бумажки, кроме квитанции на которой была указана только сумма и ид непонятно чего, никаких условий и прочего.
Это Заявление я не имею права увидеть в бумажном виде перед передачей денег в кассу?
4 ноября 2013, 20:50
ГосподижтыБожемой, нууууу где Вас приват таких находит??????????????????????????????????

Ну и на фига тут 1500 комментариев, что людям делать нечего?

Какого, Перед тем как нести деньги в эту конуру, Вы не посмотрели, что о нем пишут??????????????????????

Ну вот придете через год, скажете: — давайте проценты
а Вам в ответ: мы у вас ничего не брали.
А той бумажкой можете себе подтереть… ммм… ну Вы поняли?

И с чем ВЫ в суд пойдете? судья Вам скажет ГДЕ ДОГОВОР ВКЛАДА, а не эта туалетная бумага!!!

Ну блин… нервов не ватает, чесслово…
4 ноября 2013, 21:58
Олег, Украина
Действительно комментарии лишние!!! Статистика говорит сама о себе, ПРИВАТБАНК лидер по депозитам!!! И не взирая на пару тройку негативных отзывов одних и тех же… на этом сайте, люди как доверили деньги ПРИВАТБАНКУ (ЛИДЕРУ ПО ДЕПОЗИТАМ) так и доверяют только ему!!!
banker.ua/officialrating/physicalperson/suma/09/2013/
sanch ☺
sanch ☺
4 ноября 2013, 23:30
琚 灏
Изыди приватовский пиарщик!
5 ноября 2013, 18:39
Да да… невзирая на пару-тройку негативных отзывов В ЧАС, еще находятся граждане, которые понимают как ПОПАЛИ, ПОСЛЕ, сдачи денех в кассу. (((