как удалить свой номер телефона из Приватбанка

irova1984 29 октября 2013, 1:24
КАК УДАЛИТЬ СВОЙ НОМЕР ТЕЛЕФОНА из системы Приватбанка, чтобы он больше не являлся финансовым номером Приватбанка, потому что я в июле 2013 закрыла карту Универсальная и пользоваться услугами Приватбанка больше не собираюсь?
29 октября 2013, 9:30
irova1984, здравствуйте!

Заметим, что Клиент предоставляет банку свое согласие на обработку всех его персональных данных, согласно определенной цели их обработки без ограничения срока хранения и обработки персональных данных ( согласно условиям и правилам предоставления банковских услуг пункт 1.1.3.2.16.)

Целью обработки персональных данных, является обеспечение реализации отношений в сфере предоставления банковских услуг, обеспечение реализации коммерческой деятельности Банка, соблюдения требований действующего законодательства Украины, в т.ч. требований Закона Украины «О банках и банковской деятельности», Закона Украины «О предотвращении и противодействии легализации (отмывания) доходов, полученных преступным путем, или финансированию терроризма», Правил хранения, защиты, использования и раскрытия банковской тайны, утвержденных Постановлением Правления Национального банка Украины № 267 от 14.07.2006 г. и иных нормативно-правовых актов, регулирующих банковскую деятельность.

Спасибо за вопрос!

Ugu Aga
Ugu Aga
31 октября 2013, 18:57
А теперь клиент ОТЗЫВАЕТ свое согласие. И запрещает банку пользоваться его персональными данными. Поскольку имеет обоснованные подозрения в использовании относительно него нечестной предпринимательской деятельности со стороны банка.
Как отзывать? да напишите письмо и отправьте с описью и заказным с уведомлением.
irova1984
irova1984
30 ноября 2013, 2:40
Так они говорят, что письмо надо заверить нач.отд. приватбанка, а то они сомневаются, что это именно я прислала письмо.А в приватбанке отказываются заверять что либо.И как быть?
Євген Мітт
Євген Мітт
10 июля 2019, 15:25
Тут нечего «замечать». Человек как дал согласие на обработку данных, так имеет право и отозвать это согласие. И с этого момента банк может лишь хранить определенный срок персональные данные, а не обрабатывать, рассылая предложения, названивая и т д. А руководствоваться персоочередно не внутренними регламентами, а законодательства и постановлений определенных гос структур, подтачивая свои внутренние «плюшки» под Закон!!! Если в главном офисе привата не принимают письма  без заверений начальников отделений, а начальники на морозе, то идите к нотариусу, за 30-50 грн подтвердит что вы это вы, и заявление персонально ваше. Ну или в главный офис персонально с паспортом, заявлениями и т д прийти, если они такие хитропопые.
Svetoff
11) відкликати згоду на обробку персональних даних;
RizdeK
RizdeK
16 августа 2020, 16:47
Я тоже хочу удалиться из приватбанка что делать надо

Главная / Банки Украины 🏦 / Приватбанк 💰 / Отзывы о Приватбанке 📝 / как удалить свой номер телефона из Приватбанка