ВХОД
Вернуться

Списание денег с карточки без согласия

Intacto Intacto
23 октября 2013, 21:49
1
Доброго времени суток.
У меня 2 банковские карточки, кредитка Универсальная и карта для выплат. По кредитке существует просроченная задолженность.
В этом месяце ваш банк без уведомления меня и без моего согласия самовольно перевел сумму около 300 грн с карты для выплат на кредитку. Причем в течении двух дней на вашем суппорте мне не могли объяснить, куда подевалась эта сумма денег.
У меня вопрос, какими нормами законодательства Украины и банковского права Вы руководствовались, самовольно переводя деньги? Я рассматриваю этот факт как явные мошеннические действия, по сути воровство денег с карточки клиента. Я не снимаю с себя обязательств об оплате долга по кредитке, но никакого согласия в письменном или устном виде на такие транзакции не давал.
Ваш ответ важен для последующего обращения в правоохранительные органы и НБУ.
Ответ банка
ПриватБанк
24 октября 2013, 09:30
Intacto, доброе утро!
Мы понимаем и сожалеем, что ситуация доставляет Вам неудобства.

Хотели бы напомнить: если Вы использовали кредитные средства с карты «Универсальная», у Вас действует льготный период до 55 дней, в течение которого Вы можете бесплатно использовать деньги банка. Если Вы не внесли использованные в прошлом месяце кредитные средства полностью до 25 числа следующего месяца, то Вам достаточно внести ежемесячный платеж 7% от задолженности, но не меньше 50 грн.

Заметим, что в случае образовавшейся просроченной задолженности, во избежание применения штрафных санкций, с которыми можно ознакомиться перейдя по ссылке privatbank.ua/platezhnie-karty/obschaja-procedura-raboty-s-dolzhnikom/, а также передачи информации в УБКИ (Украинское бюро кредитных историй), Банк может проводить договорное списание со всех Ваших счетов, которые открыты в Банке (согласно пункту 1.3.2.11. условий и правил предоставления банковских услуг).

Рекомендуем своевременно вносить обязательные платежи, что позволит не допускать просрочки.

Спасибо за вопрос!
С уважением, ПриватБанк.

Комментарии (4)

+
0
PrivatBankQM
PrivatBankQM
24 октября 2013, 09:29
ПриватБанк
#
Intacto, доброе утро!
Мы понимаем и сожалеем, что ситуация доставляет Вам неудобства.

Хотели бы напомнить: если Вы использовали кредитные средства с карты «Универсальная», у Вас действует льготный период до 55 дней, в течение которого Вы можете бесплатно использовать деньги банка. Если Вы не внесли использованные в прошлом месяце кредитные средства полностью до 25 числа следующего месяца, то Вам достаточно внести ежемесячный платеж 7% от задолженности, но не меньше 50 грн.

Заметим, что в случае образовавшейся просроченной задолженности, во избежание применения штрафных санкций, с которыми можно ознакомиться перейдя по ссылке privatbank.ua/platezhnie-karty/obschaja-procedura-raboty-s-dolzhnikom/, а также передачи информации в УБКИ (Украинское бюро кредитных историй), Банк может проводить договорное списание со всех Ваших счетов, которые открыты в Банке (согласно пункту 1.3.2.11. условий и правил предоставления банковских услуг).

Рекомендуем своевременно вносить обязательные платежи, что позволит не допускать просрочки.

Спасибо за вопрос!
С уважением, ПриватБанк.
+
+3
Lemon75
Lemon75
24 октября 2013, 14:26
Киев
#
А я тоже хотел месяц назад завести карту для выплат «П-Б». Но как только понял, что карту для выплат мне не дадут без кредитной, сразу отказался от этой затеи.
+
+1
PrivatBankQM
PrivatBankQM
24 октября 2013, 14:47
ПриватБанк
#
Lemon75, добрый день!
Заметим, что при оформлении новой «Карты для выплат», так и при ее перевыпуске, руководители отделений могут оформить только «Карту для выплат» без карты «Универсальная».

Хотели бы обратить Ваше внимание: на Карту для выплат Вы сможете получать любые денежные зачисления: зарплату, пенсию, авансы, командировочные, стипендию, все виды социальных пособий, а также денежные переводы от родственников и деловых партнеров.

ПриватБанк позаботился о том, чтобы Вам было удобно получать свои деньги, поэтому с Картой для выплат Вы можете снимать наличные в любом банке и банкомате на территории Украины без комиссий!

С Картой для выплат Вы можете:
-снимать наличные с карты как в Украине, так и за рубежом;
-без комиссии оплачивать покупки и услуги;
-оплачивать коммунальные услуги в кассах банка, через терминалы самообслуживания, Приват24 или -мобильное приложение «ФотоКасса»;
-совершать покупки через Интернет;
-заказывать билеты, бронировать отели и т. д.;
-переводить деньги на другие карты;
-оплачивать покупки за границей, при этом конвертация в валюту карты осуществляется по наличному -коммерческому курсу, действующему в отделениях ПриватБанка на день покупки, и уже не меняется до -списания со счета.

Более детально, ознакомиться с условиями и тарифами по карте, Вы можете на сайте privatbank.ua/platezhnie-karty/karta-dlia-viplat/.

Спасибо за отзыв!
С уважением, ПриватБанк.
+
0
Kwch
Kwch
28 сентября 2016, 21:40
#
Сегодня утром с моей карты для выплат без моего ведома банком были списаны 500 гривен и теперь баланс на карте = -153 грн. Оператор объяснила это технической ошибкой, заявка находится на рассмотрении, деньги обещают вернут в течении 2-х дней. Хочу знать с чем связана эта ошибка, как избежать подобных неудобств и придется ли мне платить процент банку за погашение негативного баланса на карте.

Написать комментарий

Чтобы оставить комментарий, нужно войти или зарегистрироваться
 
×
окно закроется через 20 секунд