Обмен валюты

tina23 tina23
18 октября 2013, 11:45
Я потратила в отделение банка 40 мин., чтоб обменять 100 дол. в итоге пошла менять в другой банк! простояла очередь в кассу, даю паспорт и деньги. мне задают вопрос: У Вас есть карточка?, отвечаю — Нет. отправляют меня к девочке за столиком, чтоб внести мои данные в базу. она берет мой паспорт, вносит данные, потом дает мне открыты й паспорт и говорит что надо сделать мое фото. меня это уже возмутило. после этого идет делать копию паспорта и говорит, чтоб я поставила свою подпись и написала что копия верна! скажите, зачем я должна это делать?! я же не кредит оформляю! почему в других банках, достаточно дать паспорт, они снимают копию и все! зачем все эти сложности. помимо этого, если бы я все таки подписала копию. мне бы опять пришлось идти в кассу, где за это время образовалась очередь и опять стоять ждать! и вообще откуда вы берете такой персонал?
18 октября 2013, 12:44
tina23, добрый день!
Нам жаль, что сложившиеся ситуация доставила Вам неудобства.

Для совершения валютнообменной операции, сотрудниками проводится идентификация.

Идентификация — это регистрация Вас в базе данных ПриватБанка. Сбор информации о клиенте для его идентификации проводится через заполнение Анкеты Клиента, получение оригиналов/ копий подтверждающих документов и фотографирование клиента.

Хотим заметить, что Нацбанк подтвердил право банка проводить «идентификацию клиента» при проведении валютно-обменных операций, отметив, что, «согласно ч. 13 ст. 9 раздела I закона Украины «О предотвращении и противодействии легализации (отмыванию) доходов, полученных преступным путем, или финансированию терроризма», идентификация клиента не является обязательной в случае проведения финансовой операции лицами, которые ранее были идентифицированы».
Соответственно, если физическое лицо, которое обратилось в банк с целью проведения валютно-обменной операции, ранее было идентифицировано банком, банк проводит данную операцию для такого физлица без дополнительной идентификации.

Спасибо за отзыв!

18 октября 2013, 11:55
琚 灏
Чтобы втюхать Вам кредит, депозит и остальные услуги, информацию о которых Вы сможете выудить только с интернета, так как экземпляры договоров Вам не дадут.

Раз уже они потратили Ваше время, нужно было написать на копиях «Для обмена валюты. Копия верна...», посмотрели бы Вы на реакцию девушки :)
18 октября 2013, 12:04
Не додумалась. ) я просто высказала все что думаю и забрала свою копию, которую она сделала.
geloleg
geloleg
18 октября 2013, 12:47
А была бы любая карта ПРИВАТБАНКА — все быстро и комфортно!!! СПАСИБО ПРИВАТБАНК!!!
18 октября 2013, 14:05
琚 灏
Для обмена валюты наличие карты не нужно, есть постановление НБУ и банки должны его выполнять.
Хотя приветовским прихвостам, что пиарят привет этого не понять
18 октября 2013, 14:17
Сотрудники этого говняного банка совсем беспалевно оставляют комментарии и в очередной раз показывают свою тупость и некомпетентность!)
21 октября 2013, 11:01
Ну туповатые они, ну что поделать?!!! :) Не всем же быть умными! Умные сотрудники из Привата бегут! Остаются или молодые неопытные и не знающие в какую… опу влипли или тупые и наглые!
18 октября 2013, 15:26
Хотелось бы дополнить sanch- эти отморозки никому не выдают договоры на руки ни по каким продуктам, ссылаясь на договоры, которые размещены на сайте банка. А секрет прост- в этих договорах на сайте есть хитрожопый пунктик, в котом сказано, что банк имеет право в одностороннем порядке изменять условие договора и оповещать клиента об изменения путём размещения обновления на сайте банка. Страшно даже представить какими возможностями наделяет себя банк и что он может с вами сделать!!! Ещё страшнее становится когда осознаёшь какие это выморозки…
edkiynatr
edkiynatr
21 октября 2013, 14:36
Во всех банках просто берут копию паспорта. а тут надо карточку оформлять?
то есть все банки неправильно понимают Закон, а Приват — правильно?