Мошейничество

ynina 17 октября 2013, 11:56
На мой паспорт был взят кредит другим человеком. Банк угрожает мне, приписует пособничество, на документах о взятии кредита не мой почерк, не моя фотография. Скажите что мне делать?
17 октября 2013, 13:16
ynina, добрый день!
Нам искренне жаль, что Вы столкнулись с подобными трудностями.

В сложившейся ситуации, рекомендуем посетить любое отделение ПриватБанка для написания заявления в службу безопасности, подробно описав сложившуюся ситуацию. Согласно написанного заявления, в течение 45-ти банковских дней проводится разбирательство, о результатах которого, Вы обязательно
будете проинформированы.

Спасибо за вопрос!
С уважением. ПриватБанк.

17 октября 2013, 13:14
Есть много вариантов
1) Обратиться в прокуратуру или суд, правда Вам необходимо иметь официальное подтверждение от банка о кредите на ваше имя.
2) Если сумма кредита большая — ждать повестки в суд от Банка и там доказывать свою непричастность, таким образом весь геморрой и расходы лягут на плечи банка.
3) Если сумма кредита маленькая — воевать с коллекторами.
4) Есть еще вариант, что будет суд «втихаря», узнаете об этом, когда к Вам придет судебный исполнитель (не коллекторы).

В любом случаи не подписывать ни одного документа не читая его 10 раз или смысл чего-то Вам не понятен!
Неплохо если Вы или Ваш сожитель может разломать голову коллектору, что будет представляться другим именем угрожать и вымогать у Вас мнимые долги.

Может кто еще чего нить посоветует?
17 октября 2013, 17:27
Я уже 3 заявления писала и толку никакого. Ни документов, ни копий на руки мне никто не давал. Голову морочат с 2006 года.
17 октября 2013, 20:40
Вы эти заявления писали где? Есть официальное подтверждение, уведомление о вручении и опись содержимого письма?

Это кредит был взят на Ваше имя в 2006 году?
21 октября 2013, 7:24
Нет, мне ничего не давали. Приезжают сами, без уведомительных писем. В этот раз написала, попросила копию и чтоб они мне ее както зарегестрировали, на что они отказались. Да, кредит был взят в 2006 году.
21 октября 2013, 7:27
Заявления писала прям там, в банке.
21 октября 2013, 8:03
Если кредит был взят 2006 г., тем более этот кредит не Вы брали, зачем тогда волноваться. Банку нереально будет взыскать с Вас что-либо, даже если этот кредит брали Вы, срок исковой давности 3 года, в некоторых случаях 7 лет, а без срока пускай докажут что такой не возврат кредита полек за собой смерть.
Те кто приезжает — в дом не пускать, лучше, чтобы муж или кто другой сломал что-нить (главное не переборщил) тем приезжим, по сути они обычные вымогатели и объяснить, что они делали у Вас под дверью — не смогут.
21 октября 2013, 14:48
Я поняла, большое спасибо. Правда ломать ничего не будем, это уже криминал, а расказать и послать теперь сможем.