ПриватБанк превращается в ЛОХОТРОН

olegaj 6 сентября 2013, 10:41
Первое с чем столкнулся — это с начислением процентов на остаток средств. У меня была пенсионная карта, проценты начислялись в начале месяца — 1 или 2 числа, как положено (причём много лет всё было в порядке и карту я менял не первый раз), смс — уведомления тоже работали исправно. В июле закончился срок действия карты и в отделении мне выдали обычную карту для выплат, сказав при этом, что все услуги которые действовали на старой карте, автоматически будут на новой (как и раньше). Через пару дней проценты пришли, но на старую карту! Обратился в отделение — всё исправили, сказали, что ВСЁ ТЕПЕРЬ БУДЕТ В ПОРЯДКЕ!!! Однако, с этим «порядком» я столкнулся уже в августе, когда не получил эти проценты. На горячей линии 3700, В НАЧАЛЕ МЕСЯЦА, мне объяснили, что УСЛУГА НЕ ПОДКЛЮЧЕНА и обещали всё исправить и что я в начале сентября получу проценты за ДВА месяца. В сентябре история ПОВТОРИЛАСЬ — никаких процентов на остаток. Позвонил снова — 3 числа. Ответили, что всё в порядке и проценты будут начислены в самое ближайшее время — но их НЕТ. Звоню сегодня — третий оператор мне говорит, что услугу должен я подключать САМ, мне же её подключили 23 АВГУСТА(!!!) и я теперь проценты получу 23 сентября и за какой период непонятно (что-то пробормотал невнятно) — то ли за месяц, то ли за полтора (но? тогда где проценты за несколько дней с карты, которая действовала в июле???)!!! Второй лохотрон — смс — информирование — оказывается, что и эту услугу я должен был подключать сам! Пробовал через Приват 24 — «телефоны подключены», но информирования НЕТ! Попробовал через смс на 10060 — та же история, но только в этом случае я заплатил за смс — а у меня 4 карты!!! И третий лохотрон уже с кредиткой — в июле покупал телевизор за 3800. В этот же день погасил 400 грн, на следующий 1100 грн и дальше в течении 35 дней(!!!), до 20 августа довёл до остатка в 1500 грн. В сентябре же получаю процент — 82 грн (хотя от 1500/100*2,5=37,5!!!) Оказывается если я не погасил задолженность, то проценты начисляются, как мне сказали ПОЧТИ на всю сумму. что значит «ПОЧТИ» осталось тайной. Вот теперь и думаю оставлять свои счета, продолжать ли советовать клиентам открывать счета в ПриватБанке или НУ ЕГО???
6 сентября 2013, 11:44
olegaj, добрый день!
Нам очень жаль, что Вы столкнулись с подобными трудностями.
«Карта для выплат» предназначена для любых денежных зачислений: зарплаты, пенсии, стипендии и т. д.

Действительно, на «Карте для выплат» Вы можете хранить собственные деньги и получать дополнительный доход в размере 10% годовых. Для этого нужно активировать депозитную функцию карты в «Приват24» или банкомате.

Так как по Вашей карте депозитная функция активирована в 28.08.2013г, проценты на положительный остаток будут начисляться с сентября месяца.

Если Вы использовали кредитные средства с карты «Универсальная», у Вас действует льготный период до 55 дней, в течение которого Вы можете бесплатно использовать деньги банка. Льготный период действует в случае полного погашения задолженности до 25 числа месяца, следующего за тем, в котором Вы воспользовались кредитом. В случае частичного погашения задолженности или зачисления средств после 25-го числа, проценты за пользование кредитным лимитом, будут начислены за весь период пользования средствами.
Расчет начисленных процентов производится по формуле:
сумма задолженности * количество дней * 2,5% *12 / 365.
Более детально ознакомиться с условиями и тарифами по карте «Универсальная», Вы можете на сайте внешнем сайте ПриватБанка privatbank.ua, в разделе платежные карты.

Чтобы оказать помощь в решении вопроса по подключению услуги SMS — Информирования, необходимы дополнительные данные. Пожалуйста, отправьте нам письмо на адрес электронной почты web-hotmail@privatbank.ua, ссылаясь на это сообщение, указав контактный номер телефона и удобное время для обратной связи. Информация обязательно будет проверена, после чего мы сможем предоставить развернутый ответ.

По предоставленной Вами информации, мы бы хотели провести разбирательство и принять управленческое решение к сотрудникам, которые допустили некачественное обслуживание.
Будем признательны, если в письме Вы уточните дату, приблизительное время и адрес отделение, в которое Вы обращались, а также даты и номера телефонов, с которых были совершены звонки в клиентскую поддержку.

Заранее спасибо!

Главная / Банки Украины 🏦 / Приватбанк 💰 / Отзывы о Приватбанке 📝 / ПриватБанк превращается в ЛОХОТРОН