Вранье от привата 55 дней.

doneckiu 5 сентября 2013, 12:28
Какой льготный период????? Бред… Люди не верьте. За снятие средств с карточки у вас возьмут 4 %, какой же это льготный период??????? В месяц они насчитывают 2.5 % за использованные средства, а первый месяц при снятии денег берут 4% и это у них льготный период???? Вдумайтесь и не ведитесь на эту уловку. Кроме 4% с вас возьмут ещё 2.5 % что составит в общей сложности 6.5% в первый месяц… А банк всё ездит по ушам…
5 сентября 2013, 12:43
Doneckiu, 4% — это комиссия за снятие кредитных средств в банкоматах и кассах любого украинского банка
Хотели бы напомнить: за снятие наличных средств с платежной карты «Универсальная», предусмотрена комиссия.
Комиссия за снятие собственных денежных средств — 1%
Комиссия за снятие кредитных средств в банкоматах и кассах любого украинского банка:
-1–100 грн – 5 грн;
-100,01–200 грн – 10 грн;
-200,01–300 грн – 15 грн;
-300,01–400 грн – 20 грн;
-400,01–500 грн – 25 грн;
-более 500 грн – 4% от суммы операции.

Обращаем Ваше внимание: если Вы использовали кредитные
средства с карты «Универсальная», у Вас действует льготный период до 55 дней, в течение которого Вы можете бесплатно использовать деньги банка. Льготный период действует в случае полного погашения задолженности до 25 числа месяца, следующего за тем, в котором Вы воспользовались кредитом. Если у Вас нет возможности внести сумму использованного кредитного лимита, в таком случае достаточно внести минимальный ежемесячный платеж 7% от задолженности, но не меньше 50 грн. В случае частичного погашения задолженности или зачисления средств
после 25-го числа, проценты за пользование кредитным лимитом, будут начислены за весь период пользования средствами.
Расчет начисленных процентов производится по формуле:
сумма задолженности * количество дней * 2,5% *12 / 365.
Более детально ознакомиться с условиями и тарифами по карте «Универсальная», Вы можете на сайте внешнем сайте ПриватБанка privatbank.ua, в разделе платежные карты.

Спасибо за отзыв!

5 сентября 2013, 12:38
Льготный период в 55 дней действительно есть. Я сам проверяю это каждый месяц! Если вернуть на карту все кредитные средства до 25-го числа следующего месяца, после того, как Вы сняли деньги, то проценты за использование кредита не начисляются! ПРОВЕРЕНО!
5 сентября 2013, 12:39
А процент за снятие наличных — это уже другой вопрос! На самом деле это не относится к понятию «льготный период»! Просто в этом надо разобраться! я не защищаю Приват. Сегодня сам перейду в Ренессанс банк. Но со льготным периодом — это правда, он есть!
5 сентября 2013, 17:59
Да как не назови это, но это процент, который заложен, просто назвали его за снятие, а это всё равно процент тем более 4% вместо 2.5… В других банках за снятие нет процентов.
14 сентября 2013, 18:31
ЛЬГОТНЫЙ ПЕРИОД действительно 55 ДНЕЙ!!!

Комиссия за снятие собственных денежных средств — 1%
-1–100 грн – 5 грн;
-100,01–200 грн – 10 грн;
-200,01–300 грн – 15 грн;
-300,01–400 грн – 20 грн;
-400,01–500 грн – 25 грн;
-более 500 грн – 4% от суммы операции.
19 сентября 2013, 13:28
Что вы здесь врёте и вводите в заблуждение людей. Процент платите в конце месяца 2,5%, а какая разница за снятие платите вначале 4%. Люди вранье это всё от Привата.
13 июня 2015, 23:16
Да нет придела человеческой глупости.. !
blackgiraffe
blackgiraffe
26 декабря 2014, 10:20
Тю, так не снимайте деньги в банкомате, а расплачивайтесь картой. И не будете платить никаких процентов.
30 апреля 2018, 18:38
Ви не погасили заборгованість до закінчення пільгового періоду, тому на Ваш борг нараховуються відсотки за ставкою:

— 2.3% на місяць по кредитним операціям до 01.09.2014;
— 2.7% в місяць за операціями з 01.09.2014 до 31.03.2015;
— 3.5% в місяць за операціями з 01.04.2015.
Списання відбувається в кінці місяця.

учитывая, что сегодня 30.04 то как то странно выглядят 2.3 и 2.7 :) а в остальном все по честному, 3.5. Бени уже нету, а схемы остались. Я не жадный, заплачу, но 3,5% пользования кредитными средствами как заявлено и 8% по факту, это уже обман. )
30 апреля 2018, 18:40
И да, я постоянно контролирую приходы и расходы, а также свою задолженность. Мне пишут, если вы внесете столько то то вам не надо будет… и т.п… вношу больше, а потом читаю такие сюрпризы ) подавитесь
Андрей  38
Андрей 38
15 сентября 2018, 20:43
А что будет если я не смогу погасить сумму лимита до 25 числа? Полагается какой-то штраф? И какой, если полагается?
anastasy12
anastasy12
18 января 2019, 16:32
Да, людей вводят в заблуждение.
Льготный период рассчитывается от даты, когда была совершена первая «покупка» (т.е. когда взяли кредитные средства) до следующей выписки и плюс ОРИЕНТИРОВОЧНО 25 дней. И льготный период зависит от того, когда именно за расчетный период(т.е. за период выписки) была совершена покупка. Т.е., чем раньше в расчетный период вы возьмете кредитные средства, тем больше дней у вас будет на выплату.
Но прикол в том, что об этом никто не говорит… Обратили внимание как у привата на сайте написано: ДО 55 дней.
Ну например, расчетный период с 01 числа по 01 число следующего месяца, а я использовала кредитные средства 28 числа, значит до следующего расчетного периода 3 дня, прибавляет к 3-м дням еще 25, и получается всего 28 дней на погашение задолженности, но никак не 55. Вот в чем прикол…
Андрей Кул
Андрей Кул
22 января 2019, 16:42
Согласен с двояким значением — льготный период 55 дней. Сам пробовал на своей Универсальной кредитке и получется не 55 дней, а ДО 55 ДНЕЙ — это выражение будет более справедливо.

Вот здесь на официальном сайте в разделе кредитной карты Универсальная есть примеры расчета льготного периода и они так хитро написаны, что человек, который читает их, сразу не определит, что льготный период не 55 дней, а лишь до 25 числа месяца, который следует за месяцем снятия денег с карты.

Выгоднее всего снимать деньги или воспользоваться картой Универсальная от Приватбанка в первых числах месяца. В данном случае до 25 числа следующего месяца будет 55 дней, если снять первого числа.

Хочу сказать, что у Приватбанка достаточно таких уловок, которые завуалированы и дают клиентам искаженную информацию. Вот из за таких обманов я стараюсь меньше всего контактировать с Приватбанком.
qwer536345
qwer536345
20 апреля 2019, 8:42
«Да, людей вводят в заблуждение.» Нет, люди сами себя вводят в заблуждение. На сайте все детально описано и про льготный период и про начислению процентов и т.д. Просто эти «люди» или не читают, или не понимают что читают, а потом ноют что их разводят. Привыкли всякую дурню в фейсбуках, контактах, однокласниках и т.д читать вот и отупели. Это не хухры-мухры, это приватбанк.
3 мая 2019, 11:25
Обманывают. Объясню как. Во первых посчитать проценты не реально. Вроде бы 3,5% но по факту больше 6. Это раз. Второе. Например, в монобанке все по честному, идешь гасишь всю просрочку и карта автоматом выходит в льготный период. У привата не так. Я тут недавно погасил всю просрочку + проценты + сверху еще на норм сумму выше. Надо было сделать большой платеж с учетом личных денег. Перевел денег, залез немного в кредитный лимит, заплатил естественно за снятие денег. Захожу в приват 24 и что я вижу. Вы не погасили и на ваш долг начисляется. :) Мне тут даже скриншоты делать не надо, есть выписка где я вышел в + по карте и опять ушел в минус. И как это называется? как не обман.
Viktorf80
Viktorf80
14 февраля 2020, 19:46
Скажіть будь ласка , якщо у мене є Кредит ліміт на 3500, на 55 днів з безрпроцентними льготами.
1. Як зробити щоб не попасти на % ?
2. При першій покупці чи знятті коштів він активуеться?
3. Після періоду 55 днів льгот. кожне зняття N-суму буде нести за собою обовязкове погашення N-суму знятих коштів?
4. Якщо я знімаю N-суму за 1міс. то треба погасити N-суму до 25числа наступного міс. ?
5. "Расчет начисленных процентов производится по формуле:
сумма задолженности * количество дней * 2,5% *12 / 365"
Якщо дивитись по формулі то у мене є 55 днів щоб платит по 287грн?
3500*2,5*12/365=287
 При умовах що я не зніму більше 3500 за період 55днів?
6. Напишіть більш розширений і простий опис данної послуги «Кредитний ліміт»
7. Як може ще виручити «Кредитний ліміт» крім як?
1) отримання великої суми в швидкий момент.
2) потрібен він якщо ним не користуешься?
8. Які плюси і мінуси в кредиткі Універсальна?
valleha
valleha
22 октября 2020, 11:01
«.....обязательный платеж до 25-го числа...»

Какой последний день срока, кто знает точно? 25-е или 24-е число?

USD 39.4 40

USD 39.4 40