Кредитная карта

Olesya1988 30 августа 2013, 19:47
В течении некоторого времени успешно пользовалась кредитной картой «Универсальная».С начала 2013 года я осталась без работы, задолженность по кредитной карте составила 2000(я использовала весь свой лемит).По скольку вносить ежемесячные платежи по кр.карте у меня не было возможности, задолженность по карте стала заметно увеличиваться( ZA KREDITNYI LIMIT (2.5% NA OSTATOK DOLGA),% ЗА ПРОСРОЧЕННЫЙ КРЕДИТ ПРИВАТБАНК)-с этим я согласна.Но, что это за списания ИЗДАТЕЛЬСКАЯ КОМИССИЯ ПРИВАТБАНК, % ЗА ПОЛЬЗОВАНИЕ КРЕДИТНЫМ ЛИМИТОМ ПРИВАТБАНК HEAD-OFFICE, ШТРАФ ЗА ПРОСРОЧКУ ПРИВАТБАНК HEAD-OFFICE, так же 10 грн. за непонятную страховку ежемесячно и при всем при этом за пользование банкоматом снимались %.Ранее, когда не имелось проблем с финансами на эти списания не обращала внимания… Через некоторое время сумма задолженности увеличилась до 2500 грн.Я старалась по-немногу оплачивать долг, хотябы чтоб перекрыть штрафы, но они постоянно начислялись заново.В августе мое финансовое положение немного улучшилось и я оплатила банку 1150.Моя задолженность составляет 1300 гривен.Буквально, несколько часов назад мне позвонили с банка, сказали, что мое дело передано в суд, на меня будет начислен штраф 500 грн., испорчена кредитная история, а последний платеж(который я оплатила сегодня 450 грн.) они у себя не видят???? и мне нужно выяснить в ближайшем отделении, почему это произошло.Я ПРОСТО В ШОКЕ!!! В следующем месяце планирую оплатить весь остаток долга и на этом закончить сотрудничество с данным банком.Но, если банк свои угрозы реализует и насчитает опять штрафы, не заплачу ни копейки.Пусть насчитывают хоть миллион, а конфисковывать у меня все-равно нечего.
31 августа 2013, 10:12
Олеся, доброе утро!

Нам очень жаль, что Вы столкнулись с трудностями в использовании карты «Универсальная». Для отсутствия задолженности и начисления штрафов, мы рекомендуем ежемесячно вносить минимальный платеж в размере 7% от общей суммы задолженности. В Вашем случае, рекомендуем обратиться в отделение Банка, для сверки платежей и уточнения суммы задолженности для полного погашения.

Обращаем Ваше внимание, что при нарушении сроков погашения задолженности, предусмотрены штрафные санкции.

Пеня за несвоевременное погашение задолженности:
— при наличии просрочки уплаты обязательных ежемесячных платежей свыше 5 дней, начисляется пеня и единоразово взимается 50 грн. Размер пени рассчитывается по следующей формуле: базовая процентная ставка по договору / 30. Пеня начисляется на сумму обязательного ежемесячного платежа за каждый день просрочки его уплаты в каждом случае нарушения сроков уплаты каждого из обязательных ежемесячных платежей в отдельности.
— при наличии просрочки уплаты обязательных ежемесячных платежей свыше 30 дней начисляется штраф в размере 500 грн + 5% от суммы всей задолженности по кредиту (тело кредита, начисленные проценты, комиссии) в каждом случае нарушения сроков уплаты каждого из обязательных ежемесячных платежей в отдельности.

Более подробно можете ознакомиться по ссылке privatbank.ua/platezhnie-karty/obschaja-procedura-raboty-s-dolzhnikom/.

svetlana119797
svetlana119797
31 августа 2013, 21:11
Olesya1988 Полностью с вами согласна, у почти такая же история, вот думаю забить на это всё
Максим Степаненко
Максим Степаненко
29 мая 2014, 11:47
Привет всем, ситуация почти такая же-та же проблема с работой и нужда в средствах.
мало того что в выписках по карте через Приват24 указана сумма штрафа 100 грн каждый месяц, так еще меня ошарашили в отделении банка, что оказывается на отдельный счет по карте каждый месяц начислялось еще по 100 грн штрафа…
Сегодня еще проконсультируюсь с юристом и есть такое непреодолимое желание подать иск (или жалобу, не знаю как правильно) в суд на этот (извиняюсь за выражение) «хитрожопый» банк!!!