Отказ в реструктуризации

Lakostaheart Lakostaheart
12 августа 2013, 13:24
Ровно год назад я купила ноутбук в рассрочку на 10 месяцев. Первый взнос — 20% оплачивала с кредитки, на которой мне специально для этого повысили лимит до 2000 гривен. Оставшись без работы, я не смогла выплачивать банку долг. Моя моментально выросла с 4000 до 7800. В реструктуризации отказано по непонятным причинам. Все знакомые начинают с ужасом креститься, услышав про ПриватБанк, но меня угораздило влезть в эту шарашкину контору, из которой уже больше года не могу выбраться. Почему отказывают в реструктуризации?
12 августа 2013, 13:35
Lakostaheart, добрый день!
Нам жаль, что Вы столкнулись с подобными трудностями.

Реструктуризация — это временный пересмотр условий кредитования. Она нужна клиентам, которые временно не могут выполнять свои обязательства по кредиту полностью (например, из-за потери работы). При реструктуризации клиент заключает с банком договор кредитования на новых условиях…
Клиент при реструктуризации заключает соглашение о новых условиях погашения задолженности (срок, процентная ставка и ежемесячный платеж по кредиту). Также при реструктуризации банк идет на некоторые уступки клиенту и списывает часть начисленных штрафов, пени и комиссий.

Напоминаем: реструктуризация проблемной задолженности предоставляется клиентам, имеющим просроченную задолженность по любым беззалоговым активам сроком свыше 180 дней.
Хотели бы обратить Ваше внимание, что в случае отказа в предоставлении реструктуризации, Банк не информирует клиента о причинах.

Спасибо за вопрос!

Lakostaheart
Lakostaheart
12 августа 2013, 13:37
Я не увидела ответа на вопрос — какие могут быть причины для отказа в реструктуризации?
yuliya15078
yuliya15078
22 августа 2013, 03:44
Подскажите пожалуйста, у меня есть кредит в другом банке, есть просрочки, хотела оформить реструктарицию на експорт в приватбанке, обратилась в отделение подали заявку, пришел отказ, сказали что должны позвонить и только тогда оформят, а так нет. Подскажите куда обратиться?