Паспорт в базе утерянных паспортов

Viktoria24 6 августа 2013, 11:16
Хотела оформить новую карточку, но в банке мне сказали, что мой паспорт находится в базе утерянных паспортов. При этом я никогда не теряла паспорт и проблем раньше таких никогда не было. Написала заявление, чтобы мой паспорт убрали из этой базы, в которую паспорт попал загадочным образом. Мне сказали, что вся процедура проверки данных и решение будет известно через 3-4 дня, но прошло уже 10 дней и результатов никаких. Хотелось бы узнать у сотрудников банка, как такое вообще возможно, что вначале паспорт попал в эту базу, а теперь мне еще говорят, что нужно ждать и ждать. Я пришла с паспортом на руках. Я показываю сотрудникам банка паспорт, а мне в это время говорят, что он у вас потерян и они не могут проводить никакие операции на мое имя. Как можно проявлять такое неуважение к клиентам? И хотелось бы узнать, сколько по времени все-таки нужно ждать, чтобы паспорт проверили и убрали из базы утерянных паспортов.
6 августа 2013, 13:00
Viktoria24, добрый день!
Нам очень жаль, что Вы столкнулись с подобными трудностями.
Чтобы вывести Ваш паспорт из числа утерянных, достаточно посетить любое отделение ПриватБанка и предъявить сотруднику оригинал паспорта для создания служебной записки на редактирования данных.
В течение 3-х банковских дней, с момента утверждения документа, паспорт будет выведен из числа утерянных.

Спасибо за вопрос!

amidasd
amidasd
4 сентября 2013, 10:37
Более 1 года назад мне нужно было поменять зарплатную карту. В отделении приват банка меня поставили в известность, что мой паспорт находится в базе данных утерянных и они не могут мне выдать карту. Сказали прийти через 3 дня. Через 3 дня я пришел и мне выдали новую карту. И вот спустя все это время. Я прихожу в отделение оформить рублевую карту и история продолжается. Мой паспорт снова в базе данных утерянных паспортов. В отделении делают ксерокс моего паспорта и водительского удостоверения, оформляют служебную записку и сообщают, что позвонят, когда мой паспорт будет выведен с базы утерянных. А во время всех этих операций я и вся моя семья вынуждена сидеть без возможности получения финансовых поступлений. Уважаемые сотрудники приват банка покажите, пожалуйста, подписанное мной собственноручно заявление, где я прошу внести мой паспорт в эту базу данных, справку из милиции, паспортного стола. Ответьте, пожалуйста, на каких основаниях он находится в этой базе данных, кто имел право без моего ведома его туда вносить? Если Вы не нуждаетесь в законных основаниях для создания таких баз данных, то возможно для вас так же не составит проблемы внести меня в список кредитных должников или еще чего хуже.

Главная / Банки Украины 🏦 / Приватбанк 💰 / Отзывы о Приватбанке 📝 / Паспорт в базе утерянных паспортов