Вопрос по кредиту, который брал не лично

jein1 jein1
29 июля 2013, 15:21
Мой муж в 2006 году мошенническим способ оформил на мой паспорт кредит на 3000 грн, около 2000 грн погасил, теперь мне присылают письма с задолженностью 15000 грн. Так же я оформила з/п карточку в Приватбанке, сказали, что будут снимать с нее. Скажите, что можно сделать?
29 июля 2013, 15:36
jein1, добрый день!
Нам очень жаль что Вы столкнулись с подобной ситуацией.
На текущий момент, рекомендуем посетить любое отделение ПриватБанка для
написания заявления в службу безопасности, подробно описав сложившуюся ситуацию.
О результатах проведения служебного разбирательства Вы будете проинформированы.

jein1
jein1
29 июля 2013, 15:54
Спасибо за ответ! А можно получить бланк заявления на почту? panea@i.ua
starka
starka
29 июля 2013, 18:41
В супружеской жизни общим является как имущество, так и нажитые долги. Теперь Ваша зар платная карточка в западне. Вас спасет только бухгалтерия Вашего предприятия. Долг Вы не погасите, там у Вас пеня будет гдето 1500 гр/мес, все что заплатите сьест пеня, а долг останется как и был.
sanch ☺
sanch ☺
30 июля 2013, 11:13
琚 灏
«брал не лично» — описка?
Что значит не лично, он оформил на Вас кредит по Вашему паспорту? Т.е. в сговоре с клеком банка подделал подпись… ??
В любом случаи рекомендации:
1) Терять время на переписки и разговоры с банком не стоит!
2) Обратиться к юристу, с его помощью признаете этот договор недействительным (даже если он оформил кредит на себя без Вашего согласия). 15 т грн. сумма за которую нужно бороться, кроме этого могут провести суд без Вашего участия, где нить далеко и втихаря, наложить арест на Ваше имущество.
3) Договориться с бухгалтерий о получении з/п через другой банк или кассу организации. Пока Вы будете разбираться банк будет умножать мнимый долг и отбирать у Вас деньги.
Silence
Silence
30 июля 2013, 13:31
Ну я бы не была так категорична. Это зависит от того, в каких отношениях ТС с мужем сейчас. Если в хороших — то заявление писать не рекомендую, так как помимо безопасности банка придется еще и в милицию писать на собственного мужа. Dura Lex Sed Lex.