ВХОД
Вернуться

закрытие карты Универсальная

irova1984 irova1984
25 июля 2013, 01:43
без оценки
Сегодня пришла в Приватбанк закрыть карточный счет карты Универсальная, но заявление на закрытие карты(или карточного счета)менеджер вместе с нач. отделения Приватбанка наотрез отказались принимать.Говорят, что у них правило такое, на основании устной просьбы о закрытии, они закрывают карточку номер такой то… Выдали справку о закрытии карты и справку о состоянии счета.И всё.Сказали через месяц проконтролировать закрытие карты.Правильно ли это? Или надо каким то образом письменно подтвердить свою просьбу о закрытии счета?
Ответ банка
ПриватБанк
25 июля 2013, 10:38
Irova1984, доброе утро!
Спешим Вас заверить, что для закрытия карты «Универсальная» не требуется написание письменного заявления. Заявка на закрытие подается в устной форме, что можно сделать как при визите в отделение банка, так и по обращению на нашу горячую линию.
При желании получить письменное подтверждение о закрытии карты, выдается соответствующая бумажная справка, которая Вам была выдана.
Спасибо за Ваш вопрос!
С уважением, ПриватБанк.

Комментарии (7)

+
0
Ugu Aga
Ugu Aga
25 июля 2013, 17:48
Киев
#
Так, а где это видано, что представители организации в нарушении норм Закона «Про звернення громадян» отказываются принимать письменное заявление?
Дурите народ?

ст1 Закона

Стаття 1. Звернення громадян

Громадяни України мають право звернутися до органів державної
влади, місцевого самоврядування, об'єднань громадян, підприємств, установ, організацій незалежно від форм власності, засобів масової інформації, посадових осіб відповідно до їх
функціональних обов'язків із зауваженнями, скаргами та
пропозиціями, що стосуються їх статутної діяльності, заявою або
клопотанням щодо реалізації своїх соціально-економічних,
політичних та особистих прав і законних інтересів та скаргою про
їх порушення.

ст7.
Стаття 7. Заборона відмови в прийнятті та розгляді звернення

Звернення, оформлені належним чином і подані у встановленому
порядку, підлягають обов'язковому прийняттю та розгляду.

Забороняється відмова в прийнятті та розгляді звернення з
посиланням на політичні погляди, партійну належність, стать, вік,
віросповідання, національність громадянина, незнання мови
звернення.
+
0
sanch ☺
sanch ☺
25 июля 2013, 23:55
琚 灏
#
>>>irova1984
Нет это все не правильно, обязаны были принять и на вашей копии проставить штамп.
Закрыть счет (не карту) можно разорвав договор к этому счету, это сделать только заявлением, а то что в электронном варианте или в устном гвороли — хрен кому что докажете.
Внимательно вычитайте те справки, где-то подвох.
+
0
irova1984
irova1984
26 июля 2013, 01:41
#
Мне дали справку, что закрыта карта, а не карточный счет.Неправильная справка?
+
0
irova1984
irova1984
26 июля 2013, 02:04
#
Да я знаю, что обязаны принять были, так ведь нет, не приняли письменное заявление на закрытие карты.И как мне их обязать принять именно письменное заявление?
+
0
Ugu Aga
Ugu Aga
27 июля 2013, 15:43
Киев
#
Ну где банк? где комментарии?
Сдулись? че не умничает никто?
+
0
irova1984
irova1984
28 июля 2013, 00:54
#
И мне интересен ответ Приватбанка, почему, если я хочу именно в письменной форме, а не в устной, подать заявление на закрытие карты, мне работники Приватбанка не дают это сделать? А как же Закон Украины Об обращении граждан?
+
0
diver79
diver79
30 июля 2013, 14:54
#
Интересно, что было бы с глухонемым клиентом?.. Тоже бы скзали: «Никаких писулек, уважаемый! Только устно и точка!!.»

Смех и грех ;-)

Написать комментарий

Чтобы оставить комментарий, нужно войти или зарегистрироваться
 
×
окно закроется через 20 секунд