Как отказываться от навязываемых Приватбанком карт?

Igr 3 июля 2013, 21:14
Скажите мне, пожалуйста, каким языком и сколько раз нужно сказать фразу: «Мне не нужно от вас никаких дополнительных карт, в том числе „универсальных“, кроме моей запрлатной карты», чтобы вы ее поняли и не делали агрессивных попыток мне их втюхать? Мне помогло только с раза четвертого и то после угрозы, что я откажусь от ваших услуг. Может у кого-нибудь ушло меньше времени и нервов? Поделитесь, а то создается впечатление, что со мной разговаривают не совсем адекватные люди. И как сделать так, чтобы мне никто не звонил с банка с предложением кредитов? КАААККККК???????

YMykhaylo
YMykhaylo
4 июля 2013, 0:17
Никак!
Относительно недавно переоформлял карту в связи с окончанием ее срока действия. На оформление этой карты ушло 40мин, хотя с перекурами ее можно оформить максимум за 10мин. Все остальное время я вежливо и культурно объяснял менеджеру, что в доп. услугах не нуждаюсь. Отвечал развернуто и с логической последовательностью, потому как на короткий ответ «нет», «не нужно», «не хочу» сразу же начинают грузить как это выгодно. В общем получился какой-то диалог кунг-фу, от сервиса отбился, но доп карту все таки всучили, якобы на подарок хз кому :)
irova1984
irova1984
4 июля 2013, 2:33
НУ ВОТ МНЕ ТОЖЕ ВСУЧИЛИ И ДОПОЛНИТЕЛЬНУЮ КАРТУ И КРЕДИТКУ УНИВЕРСАЛЬНАЯ НАВЯЗАЛИ.ЧТО ТЕПЕРЬ ДЕЛАТЬ С ЭТОЙ КАРТОЙ НА ПОДАРОК ХЗ КОМУ? ЧЕМ ОНА ЕЩЁ ОПАСНА, КТО ПОДСКАЖЕТ?
4 июля 2013, 8:12
Вот именно благодаря тупой наглости (да да тупой, по другому это не назовешь), этот банк и стал таким популярным.
4 июля 2013, 9:22
Можно назвать статью ЗУ, которую нарушает этот банк, например ЗУ «О банках и банковской деятельности» ст 55 (Банкам забороняється вимагати від клієнта придбання будь-яких товарів чи послуг від банку або від спорідненої чи пов’язаної особи банку як обов’язкову умову надання банківських послуг), а нарушение Закона тянет за собой ответственность! Внутреннее распоряжение банка не является Законом для простых граждан страны!
sanch ☺
sanch ☺
9 июля 2013, 23:20
Им на это на..., а Вам это доказать будет очень сложно.
Проще всего послать их на три буквы, если это впервые они Вам тулят, а вот бухгалтерия пускай думает как Вам оплачивать з/п. Если у Вас уже есть счет в этом банке — то тут будет сложно :(
4 июля 2013, 9:24
Сейчас скопирую себе в файл и выучу наизусть )
4 июля 2013, 9:27
А с ними по другому нельзя, совсем уже клиентов за людей не считают…
4 июля 2013, 9:41
Никак, во-первых — это агрессивная политика Банка, а во-вторых, у работников низшего звена, зарплата зависит от проданных им услуг. Так, что будете зря им объяснять, что этого Вы не хотите.
4 июля 2013, 11:40
Если работники низшего звена не думают о моих будущих проблемах с этими картами, то я не должна думать о их зарплатах.
4 июля 2013, 11:54
Полтора года нас тоже перевели на этот банк, приехали две дамочки к нам фирму выдавать з/п карты.Тоже втюхивали свои «универсалки и копилки », так как говорили, что без них нельзя активировать зарплатную! Большинство сотрудников, после активации з/п карты, сразу же отказывались от этого груза. Просто заставляли их сразу закрывать. Так, что было, Вам изначально после активации з/п карты, заставить операциониста, закрыть кредитку! Лично я, после трех месяцев отвратительного обслуживания в этом банке, открыл себе счет в Сбербанке России, и не капельки не сожалею, что с ПриватБанком, меня ничего не связывает!
4 июля 2013, 14:17
Аналогично, открыла счет в другом банке, проблем нет, теперь знаю где мои деньги, нервы и время на выяснения больше не трачу)
PrivatBanker
PrivatBanker
4 июля 2013, 15:47
Уважаемые клиенты!
Согласно внутреннему документу, в случае если «Карта для выплат» выдана:
*как зарплатная карта- способ активации зависит от
тарифного плана зарплатного проекта
Если тарифный план «Лояльный» карта для выплат имеет
способ активации через карту «Универсальная»
Если «Классический»- SMS/IVR активация.
*пенсионная, социальная карта способ активации-SMS/IVR.
*для других платежей (% по депозиту, переводы, др. Расчеты)- через карту «Универсальная».
Если Вам понадобится дополнительная консультация, Вы всегда можете использовать бесплатную линию клиентской поддержки 0800 500 003 или Чат-онлайн с сайта privatbank.ua.
4 июля 2013, 19:01
Вы должны мне активировать зарплатную карту без всяких дополнительных условий и навязываемых карт. Я не понимаю, неужели это в законе нигде не прописано и как вообще можно такое допускать.
4 июля 2013, 19:04
Если вы не заметили, вопрос был о том, какие слова говорить вам, чтобы вы поняли, что мне не нужна при оформлении дополнительная карта.
4 июля 2013, 19:00
После этого комментария, чувство, что я общаюсь с неадекватными людьми еще больше укрепилось.
4 июля 2013, 19:50
Может Вы помните, пару лет назад, люди ходили с боссовским пакетом по офисам продавали там всякие крема, книжки, ручки и всякий ширпотреб ??? Вот, это те же самые представители Привата, пока не пошлешь прямым текстом, тогда им становится понятно, что их всякий «мотлох» нам как клиентам не нужен!!!
4 июля 2013, 22:20
Так они и до сих пор ходят еще и эти понаехали

Главная / Банки Украины 🏦 / Приватбанк 💰 / Отзывы о Приватбанке 📝 / Как отказываться от навязываемых Приватбанком карт?