С Кредитки на Копилку - все для клиента Приватбанк.

yuyur yuyur
11 октября 2012, 14:57
В магазине пришлось расчитаться кредиткой на 50,00 грн. Спустя некоторое время проверил выписку — там долг 140,00 грн. В выписке все проведено одной строчкой — покупка в магазине за таким-то адресом и бла-бла-бла. Звоню в Днепропетровск к оператору, выясняю что к чему и здесь выясняется, что меня подключили к накопительному вкладу «Копилка » и-и-и САМОЕ интересное, что пополнение «Копилки» происходит за счет КРЕДИТНОЙ!!! карточки… нИхрена-се, такое еще надо придумать. То-есть вклад по «Копилке»- 15 % в год, а за пользование кредиткой 36 % в год!!! НОРМАЛЬНО!!! Спрашиваю оператора: — это законно?
Она: ме-е-е, ма-а-а, му-у-у, м о-о-о, ну Вы можете подойти в Ваше отделение, написать заявление и расторгнуть договор на вклад «Копилка». Я :- дык я никакого договора не составлял с банком. Оператор: «Ой, ну я Вам эту УСЛУГУ!!! приостановлю, но Вам всеравно придется идти в отделение и писать заявление.»
Да в нашей стране вообще надо писать заявление в Нацбанк Украины и в Прокуратуру на «Приватбанк». Сколько таких махинаций происходят и люди просто не замечают. У одного 5 грн, у другого 10, у третьего 20, так смотри в месяц пара лишних миллионов в кармане осядет.
Пойду сегодня в банк, а что делать, не дарить же им (… укиным сынам) деньги.
Не знаю чем эта эпопея закончится (еще напишу продолжение), но сам подход к банковскому делу «железный». Мошенникам еще надо учится у «Приватбанка».
И еще, ВСЕМ, ВСЕМ, ВСЕМ, проверяйте чеки, остатки и выписки по своим счетам!!!
P. S.
Еслы ВЫ обнаружили ошибку, прошу прощения, очень спешил.

PrivatBanker
PrivatBanker
13 октября 2012, 13:47
ПриватБанк, Днепропетровск
Уважаемый клиент, депозитный вклад «Копилка» может быть оформлен только по согласию клиента. Для отключения регулярного платежа на пополнение депозитного вклада Вы можете обратиться в отделение банка.

С уважением, ПриватБанк
sanch ☺
sanch ☺
15 октября 2012, 09:11
琚 灏
>>>PrivatBanker
А по поводу пополнения его за счет кредита по инициативе банка — как понять???

>>>yuyur
Не прощайте банку таких выходок, сегодня Вы, завтра ваши родили, которые ничего не заметят. Обратитесь в нбу, там проконсультируют, как и куда еще писать.