Приватбанк и его нечестная политика

Юлия Савранская Юлия Савранская
31 октября 2011, 19:21
Когда-то давно я работала на госслужбе и соответственно нам всем навязали кредитные карточки Приватбанка. В 2007г. я уволилась с работы и в связи с отсутствием денег перестала платить по кредиту.У меня стала образовываться задолженность по кредиту, Приватбанк вогнал в «минуса» зарплатную карту, а т.к. и там перестали поступать деньги без моего ведома открыли еще один кредитный счет и его вогнали в минуса. И того я оказалась должна по трем счетам. Я считаю себя обязательным человеком и от долга не отказывалась, а когда устроилась на работу взяла кредит на погашение долга банку. Когда я позвонила узнать сумму долга, мне сказали одну сумму, когда пришла оплачивать, оказалось что я должна на 1 тыс грн. больше и в этот момент я узнала об открытии без моего ведома кредитного счета. Я попросила сотрудника Приватбанка рассчитать ВЕСЬ мой долг,. т.к. я хочу его погасить полностью. Мне назвали мой долг и с третей попытки( то нет связи, то не работает что-то, то программа не загружается и т.д.) я его погасила, а на мою просьбу дать справочку о погашении долга мне сказали чтоб я не беспокоилась и у меня все погашено и меня не будут беспокоить. В марте 2011года при оформлении больничного в связи с беременностью и родами и при получении карточки для начисления больничных меня неприятно удивили что у меня есть задолженность по зарплатной карте в размере 250грн. На мой вопрос откуда долг, мне нахамили- мол надо было вовремя погашать кредиты, хотя я все оплатила и с лихвой. Позже я вспомнила, что один раз 2008 или 2009 году мне звонили из Приватбанка и сказали что имеется долг, я перезвонила юристу и он меня заверил, что это ошибка, у меня все погашено и не стоит волноваться. Теперь ( прошло 3 или 4 года с момента погашения) Приватбанк ночью( а у меня 5 мес ребенок) в 2 часа,, в 3 часа звонят и говорят о задолженности. Во время беременности я пыталась разобраться по этому поводу, пришла на прием к управляющему Приватбанка Бучакчийскому, но его не было на месте и я оставила письмо с просьбой разобраться, но они не разобравшись в чем дело, отправили письмо в Днепропетровск, а от туда пришел ответ обращаться в местное отделение и получается, что меня гоняют туда-сюда. Пожалуйста, помогите разобраться, откуда взялся долг, я ведь все погасила, а если чего-то не доплатила, так надо было говорить сразу, а не по истечении 4 лет.В этом нет моей вины, а виновны сотрудники, которые неквалифицированно выполняют свою работу и не сообщили сразу о задолженности. Я думаю, что если бы я не обратилась за карточкой для получения больничного, то я и по сей день не знала бы о задолженности, а потом лет через 5 мне бы сообщили что у меня долг 5000грн.?????? Если я не доплатила проценты, то как могут расти проценты на проценты по кредиту, это противоречит законодательству. Приватбанк вообще ведет нечестную политику, чего только стоят их «липовые» решения суда, которые они рассылают должникам и в которых почти что описывают имущество должника и его семьи. Я знаю несколько семей, в которых после получения такого письма, все деньги уходили на лекарства.Неужели нет на них управы, почему Приватбанк позволяет ночные звонки, липовые решения суда, открытие кредитного счета без человека, начисление процентов по кредиту даже после решения суда и т.д… Я хотела обратиться в суд, но у меня на руках нет ни каких документов, квитанции давно выкинула, т.к. прошло более 3 лет и о чем мне просить суд- списать долг( значит признать долг, а я не должна) или запретить Приватбанку мне надоедать, особенно ночными звонками. Приватбанк в суд не обращается, т.к. знает, что он не прав и проиграет дело. Помогите разобраться или подскажите куда обратиться!!!

PrivatBanker
PrivatBanker
3 ноября 2011, 09:16
ПриватБанк, Днепропетровск
Уважаемая Юлия, уточните пожалуйста в личном сообщении Ваши контактные данные для решения данного вопроса.
С уважением, ПриватБанк
12 ноября 2011, 19:01
Таганрог
У меня та же история: меня сейчас просто колотит от наглости и хамства сотрудников, что меня толкают на преступление, на отчаянный шаг в поисках денег!"!!! Я потеряла работу, нахожусь в активном поиске, на руках ребенок 4-х лет, съемная квартира, внесла сегодня 1,5 тыс. рублей, нет у меня больше денег, я эту работу днем и ночью ищу, нет никого кто мог дать безвозмездно, доход: пособие по безработице да алименты в размере 2 тыс. рублей. Звонит сотрудник, орет, разговаривает так со мной будто я у нее личного отобрала все на свете!!! Я в шоке!!! Как так можно работать!!! Сотрудник орет о том, что она сама растит детей и ей плевать на мои проблемы!!! Так человека до суицида довести можно!!! В этом постпупке буду винить только ВАС! И не нужно мне указывать для чего тогда я брала деньги! Я платила проценты по ним и немалые!!! Я напишу письмо президенту с просьбой о защите, так как мне страшно жить, мне ночью звонят сотрудники.Я не отказываюсь от долга, но прям сейчас у меня нет таких денег!!! Вы растеряете всех своих клиентов таким хамским отношением к себе!!!
12 ноября 2011, 19:09
Таганрог
Отвратительное отношение сотрудников!!! Вы растеряете всех своих клиентов!"!!!
15 ноября 2011, 16:01
Ув. Юлия.
Соберите все документы, которые у Вас остались на руках, и, для начала, разберитесь сами, какие карточки Вы оформляли, какие лимиты устанавливали и сколько, по реально взятым обязательствам, Вы должны Банку. Если необходимо, обратитесь на обслуживающее отделение Банка за выписками и/или дубликатами отсутствующих документов. Ваши разногласия изложите в письменном обращении в адрес Правления и отправьте по почте заказным письмом. Письменный ответ Банка станет основой для дальнейших действий, в т.ч. обращения в суд.
Nastenish8910
Nastenish8910
14 декабря 2011, 22:02
А Вы инкогнито наверное и есть сотрудник Приватбанка?!
15 декабря 2011, 13:52
… и предлагаю клиенту судиться с этим банком?..
edgarrr888
edgarrr888
21 декабря 2014, 16:07
Уважаемый ПриватБанк, проблемма такая: я взял кредит в 11 году, 15 тысяч щас налотело 399… у меня нет возможности выплачивать потому что я служу в армии. На меня подали в суд. Я готов платить если уьерут штрафы и пени. Что вы скажите по этому поводу? Есть решение?