Мошенники

Oksana378 15 сентября 2017, 22:17
Несколько недель назад я заказала именную карту в Приватбанке. За это с моей платежной карты списали 100 гривен. Прошло уже больше трех недель, именную карту мне так и не выдали, сказали — нету. Попросила хотя бы вернуть деньги — отказываются. Кормят обещаниями, что может быть, когда-нибудь, выдадут карту.
16 сентября 2017, 13:12
Примите, пожалуйста, наши извинения за возникшие неудобства.
Действительно, были задержки с доставкой карт MasterCard. Наши сотрудники уже прилагают максимум усилий для решения вопроса. В ближайшие дни карта будет доставлена, Вы получите уведомление.

16 сентября 2017, 12:31
Самостоятельно отслеживайте историю карты:
16 сентября 2017, 13:15
А зачем мне теперь эта карта, когда я уже заказала именную карту в другом банке? Мне все равно кто и какие усилия прилагает, если услуга не оказана, возвращайте деньги, а не кормите меня обещаниями «рассмотрим вопрос на следующей неделе»

16 сентября 2017, 22:54
Тема мошенничества не раскрыта, деньги вам никто возвращать не будет.
18 сентября 2017, 13:10
Странно, а я-то думала, что если услуга оплачена, она должна быть оказана. Но карту мне так и не предоставили, прошел почти месяц — в отделение она так и не поступила. Мошенники!

Заявку мою уже рассматривают больше двух недель, все обещаниями кормят — разбираемся. Дату предоставления ответа переносят каждый день на следующий. Говорят «проверяем». Хотя только что мне еще раз подтверждили — карты нет, деньги — может быть, вернем, но, скорее всего, нет!
Лохотрон!
18 сентября 2017, 13:26
«… я-то думала, что если услуга оплачена, она должна быть оказана...»
Никто не утверждает, что она вам не будет оказана. Будет оказана, но позже. И то, что карта вам уже не нужна, не обязывает банк возвращать вам деньги.
Задержка с доставкой карт — это плохо, ваша критика — справедлива, но материальные претензии юридически необоснованны. Где прописан пункт о возврате денег за несоответствие сроков доставки? Да и сами сроки доставки нигде не прописаны, тем более в виде какого-то обязательства. Не тратьте нервы понапрасну. Получили опыт, сделали выводы.
19 сентября 2017, 11:12
«Я спрашивала у сотрудника… Спрашивала в чате...»
Аргумент, конечно, «убедительный». Но ведь слова к делу не пришьёшь.
«В выдаче карты мне отказано и это факт!»
Не факт. Факт в том, что есть задержка в доставке карты.
У вас весьма странное представление о банковском обмане. Наверное потому, что вы с настоящими банковскими обманами не сталкивались.
19 сентября 2017, 12:23
Вас послушать, так Приватбанк может до моей смерти не выдавать карту, аргументируя это тем, что «есть задержка в доставке карты» — неубедительно.

Слова не пришью, а переписку с сотрудниками Привата — запросто. Как только будет время, выложу на форумах, пусть люди почитают и знают, с каким тупизмом они могут столкнуться.

Если оплаченная услуга не оказана — это и есть мошенничество.