Лгуны!

NinaN 7 сентября 2017, 11:33
21.07 оплатили кредит (700грн) другого банка в отделении ПриватБанка в г.Черноморск. Муж дал договор кассиру в руки, т.е. не диктовал, не писал, а дал договор, в котором выделено ярким маркером, на какие реквизиты отправлять деньги! Там сидела стажёр, другой кассир ей помогал, подсказывал, но тем не менее деньги она отправила в магазин Комфи!!! Естественно, в тот банк вовремя погашение кредита не было произведено, с меня сняли пеню 150грн, я в шоке, быстро опатила снова кредит, уже в другом банке. И позвонила на горячую линию… И тут начались враньё и завтраки! То пообещали в течение суток зачислить на карту, то в течении 21 дня, то оказалось, что Комфи не получили их письмо, теперь вообще меня игнорируют, операторы обещают, что со мной свяжутся из головного офиса в течение дня, но даже спустя неделю — тишина! Из меня неоднократно пытались сделать виновную, что это я дала не те реквизиты… Хотя оператор изначально обещал, что это проверят по камере, но этого не выполнили, а лишь поговорили с тем кассиром… и, естественно она сказала, что она всё сделала правильно… я потребовала снова проверить по камере, мне обещали перезвонить и снова тишина! Это был уже 11й по счёту платёж по этому договору… И вы ъотите сказать, что все разы мы давали одни реквизиты, а тут резко решили проэксперементировать? Именно в этом отделении это был уже 3 подряд платёж, и вы хотите сказать, что 2 раза мы дали одни реквизиты, а на третий решили, что надо бы на другие отправить свои кровные 700грн??? До сих пор мой вопрос не решён. Я уже не борюсь за те 150 пнеи, потому что взять выписку могу только я, с паспортом, а у меня ребенку 4месяца, живу я в области, это нереально! Но мои 700 я просто так дарить никому не обязана!
7 сентября 2017, 16:07
Уважаемый Автор!
Приносим свои извинения за доставленные неудобства.
Направьте, пожалуйста, в личном сообщении детали сложившейся ситуации и контактные данные, указав ссылку на отзыв, чтобы мы могли предоставить более детальную консультацию и решить возникшие вопросы.

VladimirGold
VladimirGold
7 сентября 2017, 12:02
Что вы хотите увидеть на камере? — Как ваш муж подписывает квитанцию с неправильными реквизитами? Клиент обязан проверить в квитанции правильность внесённых реквизитов и поставить свою подпись. А ваш муж подписал, не проверяя. Обвинять теперь банк и кассира — дело бесперспективное. А платёж они вам вернут, никуда не денутся.
7 сентября 2017, 13:45
Знаете, когда уже в третий раз оплачиваешь в одном и том же месте, то даже мысли не возникает, что что-то пойдёт не так. Д — доверие… Да и муж мой не обязан разбираться в банковских делах и исправлять чьи-то ошибки! Теперь, конечно, научены горьким опытом…
manson
manson
7 сентября 2017, 16:47
Доверие? Обычно доверие, ну или в вашем случае по-сути безразличие как оно там выйдет, приводит к таким последствиям. Я думаю если б речь шла о миллионе, то вы бы 100 раз проверили реквизиты, и наплевали бы на доверие.
7 сентября 2017, 20:36
Ваш муж оплачивал счет используя Вашу карту и не соизволил проверить правильность реквизитов в квитанции. А куда Вы смотрели в это время?
12 сентября 2017, 17:53
А я где-то писала о карте? Это был платёж по кредиту другого банка. И смотрела я дома за 4-месячным ребёнком… если уж так интересуют детали.
12 сентября 2017, 20:15
Исходя из текста, то Вы присутствовали при этом.

«То пообещали в течение суток зачислить на карту», если платеж был с использованием карты мужа, то при чем тут «Но мои 700 я просто так дарить никому не обязана»?

Смысл этой истории в том, что бы Вы не хотели, но кассиру сделают внушение на словах и не больше. Тот кто совершал платеж (владелец счета) обращается в банк с заявлением на возврат средств в связи с ненадлежащим переводом (доказать, что это был ошибочный платеж по вине банка Вы не сможете). И пока ждете…

12 сентября 2017, 20:53
Эм… я не знаю, де вы там видите, что я присутствовала, и где я указала, что рассвет был с помощью карты… это был платёж наличными, совершенный моим мужем через кассу. А т.к. У меня есть карта Приватбанка, то после обращения к ним на горячую линию, мне обещали на неё зачислить мои 700грн.
12 сентября 2017, 23:09
«оплатили кредит» (т.е. не муж, а МЫ), подробное описание ситуации (как будто Вы сами присутствовали), «быстро опатила снова кредит», «что это я дала не те реквизиты» (хотя это, только слова оператора), «мы давали одни реквизиты, а тут резко решили проэксперементировать» (опять МЫ), «на третий решили, что надо бы на другие» (решили — это МЫ).

Я писал «используя Вашу карту», т.е. Ваш муж использовал Вашу карту для «идентификации» (маразм этого банка), но не для инициации перевода средств с Вашего счета при помощи карты.
Luckymen
Luckymen
7 сентября 2017, 12:08
То что платеж вернут это несомненно только обязательно надо написать письменное заявление в банк о возврате средств в связи с ошибочными реквизитами и удостоверится что они его зарегистрировали. И не забывайте что комиссию за платеж вам никто не вернет
19ALEX62
19ALEX62
8 сентября 2017, 23:44
Как дети ей богу, детский сад штаны на лямке.