Мошенничество с картой. Открыли кредитный лимит.

Rekuta 31 августа 2017, 12:41
24.08 у меня украли телефон. Телефон и симкарту заблокировала сразу же. Написала заявление в полицию.Вариант входа через тел. отпадает. 25.08 утром открыла приват24 и увидела что с моей карты был открыт кредитный лимит и переведены деньги на приват24 Кролівець Володимир. Сразу же позвонила на 3700 заблокировала карту, подала заявку на возврат и написала заявление в полицию ещё одно. Так же написала заявление в киберполицию. Через 5 дней, со мной связалась СБ привата. Сообщили что есть данные этого мошенника, есть его фото и по запросу полиции дадут инфу. На вопрос что делать мне был ответ «рекомендуем погашать проценты» как только нам дадут подтверждение полиция что это не Вы примем меры. Я конечно дико извиняюсь ПРИВАТБАНК, сумма 20500 тысяч. Сижу в декрете. Мне нужно гасить с каких денег??!!! С детских 860 грн. Как вообще возможно открывать за 3 мин кредитный лимит, Вы бы хоть кодовое слово запрашивали. Такое впечатление что приват спец.открывает лимиты, зная о такого рода мошенничестве, чтоб потом на этом зарабатывать! Таких ситуаций тысячи, и Вы не предпринимаете никакие меры по безопасности.Может кто сталкивался? Предполагаю что нужно собирать доки для подачи в суд. У кого была подобная ситуация?

31 августа 2017, 13:05
«Мне нужно гасить с каких денег??!!!» — не нагромождайте проблемы.
Платеж по кредиту до 25.09.2017г. Вы его не брали и платить не будете.
Деньги украли не у вас, а у банка, пусть он и занимается розыском и следствием.
Все необходимое вы уже проделали. Теперь просто ждите.
«нужно собирать доки для подачи в суд.» — если больше нечем заняться, то занимайтесь ребенком.
31 августа 2017, 13:58
Ну это СБ банка мне сказали, чтоб пока следствие платила процент. Да не брала, но это разбирательство может долго длится, а проценты та капаюти кредит на мне
31 августа 2017, 14:29
Тогда ждите Станислава Косовцова и точно «нужно собирать доки для подачи в суд..».
31 августа 2017, 14:45
Кто такой Косовцов??
sanch ☺
sanch ☺
31 августа 2017, 13:24
Кроме написанного выше, не забудьте перевести получение пособий на ребенка на счет в другом банке. Этот банк может списывать их в счет кредита.
31 августа 2017, 13:56
Да. Я уже открыла счёт в другом банке
31 августа 2017, 14:57
Прикольно банк развел. Если надо кредитный лимит — фиг откроют, а когда развести на деньги надо за 5 минут решат)
31 августа 2017, 15:04
Не удивлюсь если в этом замешаны сотрудники банка
3 сентября 2017, 21:33
А что, национализация — бардак. Можно под шумок и свиснуть) Никто же не контролирует.
31 августа 2017, 19:24
А у вас вообще не было кредитного лимита?
Очень подозрительно, что так сразу дали насколько большой лимит, тем более, что вы не работаете.
31 августа 2017, 20:17
Кредитный лимит есть на всех картах «Универсальная». Но я никогда не брала деньги в кредит, и он всегда был 0. Но как оказалось можно зайти и увеличить лимит за 3-5 минут. Мне наример, можно было 25000 взять. Но мошенники посчитали наверное что это им много и взяли 20500.
31 августа 2017, 21:44
Не на всех кредитках есть лимит, он может быть ноль.
Вообще не понятно, откуда вы взяли, что вам можно было 25 тыс после нуля взять?
Это из области фантастики при ваших исходных данных.
Может он у вас уже был, постепенно увеличивался…
31 августа 2017, 21:54
Т.е. может у вас уже был кредитный лимит 25 тыс (раз вы такую сумму видите), просто вы им никогда не пользовались.
Тогда получается, что мошенники не увеличивали кредитный лимит, а просто воспользовались существующим.
31 августа 2017, 23:50
Ну скорее всего так. Он был 25000, просто я никогда его не брала. Ну сам факт, почему приват если берётся такая сумма не запрашивает хоть какое то подтверждение. Им главное дать.
31 августа 2017, 23:53
Вы подавали заявку на увеличение кредитного лимита.
Поздравляем, Ваш кредитный лимит на карте ********20 Карта Универсальная GOLD увеличен до 8500грн!
вот такое сообщ пришло на посту от привата ночью. В 2.43 сняли в 2.48 пришло. Про другие увеличения ничего нет, это было единственное
1 сентября 2017, 7:12
Что-то у вас там все очень загадочно.
Если бы был уже лимит 25 тыс, то не было бы смысла увеличения до 8500.
Если реально увеличили до 8500, то как они могли снять 20500?
У вас на карточке было 12 тыс своих денег?
1 сентября 2017, 9:35
Вот и я о том что всеее очень загадочно. Не обошлось без людей знающих, возможно сотрудников. Моих было 2500. 20500 забрали это с моими. Сейчас на мне кредит что то около 19000. Мне тоже очень интересно, почему пришло письмо только на открытие 8500.
31 августа 2017, 22:55
«Но мошенники посчитали наверное что это им много и взяли 20500».
Они просто впопыхах перепутали местами вторую и третью цифры.
А комиссию за перевод кредитных средств, которая пошла вам в минус, вы учли? 4%, вроде.
31 августа 2017, 23:50
Это сумма без комиссии
1 сентября 2017, 17:50
«24.08 у меня украли телефон… Вариант входа через тел. отпадает».
Напрасно вы отметаете данный вариант.
2 сентября 2017, 17:01
Вырядил через тел, потому что сразу же муж его заблокировал. А разблокировать iPhone невозможно. Как то с сим картой поработали
2 сентября 2017, 18:58
Что значит «сразу же»? Разве вы знаете точное время кражи? Злоумышленнику достаточно несколько минут, чтобы зайти с телефона, пока вы его не заблокировали. А ваш телефон — это авторизованное в Приват-24 устройство. Кража телефона и тут же взлом Приват-24. Совпадение? — Не думаю.
3 сентября 2017, 21:17
Да. Знаю. Есть видео, украли в торг центре в 14.57. В 15.20 муж его заблокировал. Если бы телефон сразу взломали, мне бы не приходили «левые» смс на номер мужа (который он указал когда заблокир. тел) « месторасположение телефона будет доступно в течении 24 ч. зайдите по ссылке.....» при том что ссылка не apple это явно видно и ещё тот факт что был пароль на тел., не думаю что за 23 минуты эти барышни донесли тел до нужного места и подобрали пароль)поэтому уверенна что тел заблокирован.
3 сентября 2017, 21:18
Я тоже не думаю, что совпадение. Но думаю что воспользовались моей симкой. Ну а пароль… не знаю как но взломали
Станислав Косовцов
Станислав Косовцов
4 сентября 2017, 16:09
Если готовы заняться благотворительностью и помочь банку с «реабилитацией», то, наверное, стоит прислушаться к звонарям и погашать проценты по кредиту, который вы не брали. Если не готовы, то не вижу оснований этого делать, а то еще расценят такой благородный поступок, как признание получения кредита. Я бы прислушался к советам MykolaA, этот человек весьма неглуп, но редко, к сожалению, награждает ТСов дельными советами — вам повезло. Единственная неприятность будет только в том, что банк не будет ждать результатов расследования и будет считать вас должником, а если банк так считает, то ваши средства на счетах, открытых в нем, не застрахованы от посягательств самого же банка — банк спокойно списывает любые суммы с любых счетов, независимо от вашего желания или закона. Будьте с этим осторожны!
4 сентября 2017, 22:38
Я сразу СБ привата сказала, что платить не собираюсь. Открыла соц карту в другом банке универсальную как заблокировала, так она и висит. Таких случаев через один, приват зарабатывает как может.
4 сентября 2017, 19:09
Не платите банку по чужим долгам ни копейки. Если им надо — пусть пытаются взыскать с вас через суд. Напишите в банк официальное заявление (зарегистрируйте, копию оставьте себе) с описанием ситуации и что платить нечего не обязаны и не собираетесь. Чтобы они потом не сказали, что ничего мол не знали о вашей ситуации.
4 сентября 2017, 22:35
Согласна. Я сразу СБ привата сказала, что платить не собираюсь. Открыла соц карту в другом банке. Таких случаев через один, приват зарабатывает как может.

Главная / Банки Украины 🏦 / Приватбанк 💰 / Отзывы о Приватбанке 📝 / Мошенничество с картой. Открыли кредитный лимит.