о работе ТСО

Мистер Уксус 20 августа 2017, 15:39
Какому то мударому человеку приспичило поменять прошивку тсо. В результате нету возможности внести наличные для пополнения депозита. То есть в п24 подготовлен платёж который всегда находился в « кошике платежей», а теперь после авторизации в тсо выяснилось, что кошика то и нету. В 3-х разных терминалах 20 минут исследовал все ярлыки вплоть до орифлейма и штрафов. Звонок на подогретую линию ничего не прояснил так как оператор мягко говоря «не в теме „и зачем таких туда понабирали? Зато начала выяснять фио, дату рождения, кодовое слово, эмейл. естественно я перестал отвечать так как рядом находилась толпа народа (нариков которые зашли оплатить дозу)и радостно замолчали начав внимательно прислушиватся. Почему я должен озвучивать конфиденциальную инфу при посторонних? Почему на горячке нельзя получить простой ответ на простой вопрос? Почему видимо не совсем нормальному человеку захотелось менять прошивку, ведь раньше всё работало? Почему теперь нужно идти в рабочее время и выстаивать до 40 мин в кассу.когда раньше эта операция занимала 2-3 минуту? И когда вернут возможность пользоваться корзиной в тсо?
20 августа 2017, 17:59
Для того чтобы пополнить депозит, необходимо авторизоваться в терминале самообслуживания ПриватБанка по карте, выбрать меню «Банковские операции» — «Пополнить депозит» или в меню «Пополнить депозит», из списка своих вкладов выбрать нужный, далее выбрать вариант внесения денег (при варианте наличными — вставить купюры по одной) и нажать «Оплатить».

20 августа 2017, 20:35
И самое интересное. Я не на столько тупой, что бы пересматривая все пункты и не заглянуть в меню «Банковские операции» — «Пополнить депозит» или в меню «Пополнить депозит». Там есть депо открытые ещё при царе горохе. а тот свеже открытый который мне пополнить нужно, просто отсутствует.Не поленился ещё раз сходит и посмотреть уже в 4-м терминале
20 августа 2017, 21:26
Значит придётся городить огород и делать в два этапа:
1. через тсо пополнить универсальную кредитку
2. открыть Приват24 и пополнить депозит с универсальной кредитки

Согласен, что неудобно, особенно когда на универсалке глубокий минус.

Вариант, предложенный сотрудником банка не всегда приемлем.
19ALEX62
19ALEX62
21 августа 2017, 10:56
Лучше городить огород чем терять деньги. За пополнения карты для выплат взымается комиссия 0,5% от суммы пополнения, но при снятии налички комиссии нет, как и пополнения с неё «Копилки». А у универсальной наоборот для пополнения комиссии нет а вот за снятие 1% от суммы и за пополнение «Копилки» тоже.

22 августа 2017, 10:19
В данном конкретном случае идёт обсуждение вариантов пополнения депозитных счетов, поэтому ни о каком снятии личных средств под 1% не может быть и речи, хотя для пущей важности могли бы и добавить о 4% при снятии кредитных средств.
21 августа 2017, 20:23
ТС, по Вашему отзыву стрёмно долго торчать возле ТСО в Вашей местности. Поэтому рационально воспользоваться советом всезнающего qwerty1999. Тогда быстро пополняете текущий счёт (предварительно убедившись в отсутствии средств скимминга и подозрительных личностей) и потом уже в удобное для Вас время и в спокойной обстановке выполнить нужные действия в личном кабинете.
21 августа 2017, 21:32
Ну проблему решил, но по другому (qwerty прав про минус на уни) поэтому с приват вклада переводил. Однако с повестки дня не снимается вопрос: какого беса делать на ровном месте эти многоходовые комбинации вместо тех простых которые работали годами?
22 августа 2017, 10:38
В повестке дня уже не первый год стоит необходимость приспосабливаться к существующим изменениям в том числе, происходящим и в банковской системе.

Лично я всегда пополняю универсальную кредитку (бесплатно) и сразу же вижу реальный баланс денежных средств на её счету а затем уже с неё провожу необходимые мне операции.
Если большая сумма пополнения — всегда провожу через кассу — конечно не совсем удобно, но более надёжно.
Недостатком наличных операций через терминалы считаю чеки на термобумаге — через пол-года они превращаюся в нечитаемую абракадабру. платёжки из Приват24 намного предпочтительнее.
А с учётом последних решений НБУ https://bank.gov.ua/document/download?docId=53735070
Вообще всё вошло в нормальное и законодательно закреплённое русло.