Приятно удивлен.

Max Rusakov 20 августа 2017, 14:00
Добрый день.
Дабы не писать долго:
Забыл в банкомате карту, пока ходил по магазину ее кто-то успешно забрал из банкомата. Пропажу обнаружил на кассе. За это время с нее пытались снимать деньги, но не подобрали пин код, зато — пополнили мобильник себе на 200 и 100 грн.
Карту я заблокировал и написал про это в чате сотрудникам Привата и сервису Портмоне, через который пополняли счёт.
В итоге: МНЕ ВЕРНУЛИ ДЕНЬГИ!
Большое спасибо, это очень круто.

20 августа 2017, 15:26
Случай не редкий. Сам когда то карточку забрал а мани забыл, благо за мной не кого не было тоже денежку вернули но ето был другой банк и не раз видел как это случалось с другими.
20 августа 2017, 16:05
Спешка это всегда плохо! Лучше лишний раз «тормознуть», проблем будет меньше, проверено и подтверждено жизнью.
20 августа 2017, 16:25
Вряд ли это спешка скорее заторможенность.
21 августа 2017, 10:37
Тормознуть и заторможенность это разные понятия. Я хотел сказать что лучше лишний раз проверить свои действия, поэтому и взял это слово в кавычки.

20 августа 2017, 20:27
Меня в этой ситуации огорчает другое…

Значит кто-то сразу после вас выдернул вашу карту из картридера и «забыл» вас окликнуть, чтобы вернуть.
В тоже время пытался подобрать к чужой карте пин-код а потом всё-таки «спёр» с чужой карты деньги пополнив свой мобильный на припейде.
И это не какие-то международные хакеры, а наши обычные воровитые граждане, тащащие всё что плохо лежит.
20 августа 2017, 21:23
Не сходится. Что бы попытаться снять деньги нужно сначала войти ввести код. Предлагаю другой вариант, хозяин не вышел с системы и ушёл а кто то этим воспользовался, возможно даже узнал остаток на счету а когда попытался снять деньги система повторно запросила ввести код. В предложенном Вами варианте утверждение ТС о том что питались снять деньги выглядит как сгущение красок. Что же касается пополнения мобильного так я пополняю только через Приват24 и с другими вариантами не знаком поэтому ничего сказать не могу.
20 августа 2017, 21:29
«Не сходится.
Что бы попытаться снять деньги нужно сначала войти ввести код

ТС пишет — «За это время с нее пытались снимать деньги, но не подобрали пин код»
так что всё сходиться…

Пополнение мобильного можно сделать многими способами, в том числе через сайт оператора либо как описал ТС — портмоне…
20 августа 2017, 21:32
DCLXVI
Основное, что не сходиться — это то, что обычные украинские граждане не должны даже пытаться воровать деньги с чужих банковских карт, а выходит так что они не пропускают ни малейшей возможности что-либо у кого-либо украсть.
MykolaA
MykolaA
21 августа 2017, 9:58
«украинские граждане не должны даже пытаться воровать» — это менталитет. Сто лет атеизма не прошли бесследно, «неотвратимость наказания» — пустые слова.
21 августа 2017, 12:44
Ни кто ни кому в этой жизни ни чего не должен. Иначе все мы будем должниками, а вот кто тогда кредитор, вопрос? (-:

22 августа 2017, 10:57
Сто лет атеизма не прошли бесследно
И ведь не поспоришь: при Керенском кредитки из банкоматов не воровали.
22 августа 2017, 10:59
Кредиток с банкоматами ещё не существовало в природе, а банковские чеки без подписи владельцы были не действительны…
22 августа 2017, 13:49
Спасибо, кэп!
Но это же не отменяет того факта, что воровать начали только сто лет назад и чёртовы атеисты? При Перуне такой фигни не было!
Станислав Косовцов
Станислав Косовцов
21 августа 2017, 13:24
«Если клиент не забирает карту в течении кажется минуты, то банкомат её втягивает назад.» — банкомат как втягивает, так и выдает ее обратно. :) В моей жизни был такой случай, когда я подошел к свободному банкомату (никого передо мной не было) и не смог вставить свою карту. Пока я расчехлялся почему моя карта не может войти в кардридер, банкомат мне выдал чужую карту. Также слышал о случаях, когда банкоматы не втягивают забытые карты, а так и оставляют их, торчащими из кардридера. Возможно это единичные случаи и такое встречается редко, но, думаю, вы не будете отрицать, что любая техника может дать сбой в работе. :)
21 августа 2017, 10:30
Для начала определитесь, где клиент забыл карту, в банкомате или терминале, многие путают одно с другим. Это имеет большое значение. В терминале, вы вставляете карту он её считывает и выдаёт её вам, дальнейшие действия проходят без карты но при правильном вводе пинкода, пополнения и платежи. В банкомате подругому пока вы чтото делаете карта находится в банкомате, и каждая операция требует ввода пин кода и только когда всё сделанно карта доступна для изъятия.
21 августа 2017, 10:47
У меня две карты Привата, обе ГОЛД чиповые, одна для выплат другая универсальная с функцией ПайПасс. Так вот я к чему веду, покупки стоимостью до 100 грн, можно проводить без ввода пин кода по функции ПайПасс, а свыше только с подтверждением пин кода. Так что как можно пополнить мобильник на 200 грн. незная пина, это невозможно. Значит ТС говорит неправду.
ValentinaK
ValentinaK
21 августа 2017, 11:25
Вы о чем? Все возможно, это оплата онлайн и никакого пин кода нет. Написали ж портмоне. Вводится только номер, срок действия и сиви код.
21 августа 2017, 11:35
Согласен, упустил из виду такую функцию. Но это без смысленно банк заберёт эти деньги со счета или заблокирует симку, такие прецинденты были.

Brindisi
Brindisi
21 августа 2017, 11:22
А меня удивляет, что когда у человека, который карту нигде не забывал и никому не отдавал, снимают со счета деньги через банкомат во Вьетнаме или США, и он сообщает об этом в банк, ему отвечают в духе «сам дурак, не соблюдал правила безопасности при пользовании картой». В данной же ситуации подобный ответ был бы на 100% уместным, однако деньги клиенту сразу вернули. Наверное, сыграло роль то, что сумму успели украсть совсем небольшую.
21 августа 2017, 11:37
И такое тоже случается.

21 августа 2017, 11:42
Вернуть деньги банку с мобильного счёта посто, ещё и симку заблокируют, её будет проще выбросить. А вот из США и Вьетнама проблема нерешаема на все 100%.

21 августа 2017, 20:26
Воров и жуликов везде хватает. Жара на всех плохо влияет. За ТС только порадоваться, что удалось отстоять свои права.
22 августа 2017, 11:01
В итоге: МНЕ ВЕРНУЛИ ДЕНЬГИ!
А номер пополняемого телефона Вам известен?