Мошенники сняли деньги со счёта

Дарина Павлова 16 августа 2017, 13:01
12 июля пришло сообщение с номера Приватбанка о том, что с моего счета ФОП снято через банкомат 20 тысяч гривен – сняли в 2 часа ночи с терминала по адресу в другом конце города. Банкомат принял поддельную карту (мою я не теряла, она при мне) и выдал мои деньги каким-то мошенникам. Компетентность операторов на линии 3700 оставляет желать лучшего. Вначале оператор, который принимал заявку на мошенничество в службу безопасности банка, сказал что через 5 дней должен быть ответ. Затем другой оператор сказал, что расследование продолжается 30 дней. В итоге вчера третий оператор сообщил, что внутреннее расследование может длится и полгода. Очень интересно, на какие документы или правила опираются операторы, когда называют эти сроки. Письмо с жалобой главе правления банка не дало никакого результата – никакого письменного ответа я не получила (уведомление о доставке письма пришло ещё месяц назад). Хотя банк ОБЯЗАН выплатить деньги, которые украли из-за их слабой системы защиты! В итоге я осталась без своей зарплаты и средств на жизнь. Как можно доверять свои деньги банку, в котором любой мошенник может снять средства с вашего счета? Теперь возвращать свои деньги придётся через судебные органы.
16 августа 2017, 13:29
Направьте, пожалуйста, в личном сообщении Ваши контактные данные, указав ссылку на отзыв, чтобы мы могли проверить информацию и дать комментарий по Вашему вопросу.

sanch ☺
sanch ☺
16 августа 2017, 16:39
Вам морочат голову оттягивая время. Потом Вы концов с концами не свяжете, пишите заявление в полицию, это их компетенция, приобщите к заявлению все доказательства что имеете и письмо с жалобой.
16 августа 2017, 16:40
Дарина, а разве есть в Украине банк который может лучше? В других крупных банках наблюдается та же самая ситуация и те же кражи. По сути воруют сейчас везде и порой нет смысла бежать в соседний банк, где все тоже самое.
Marinapvo
Marinapvo
16 августа 2017, 19:28
У меня походу похожая ситуация.
Напишите для начала заявления в полицию.
17 августа 2017, 12:18
Дарина! Пишите заявление в Полицию, Кибер полицию. Обязательно отправьте письменное заявление о возврате денежных средств в главный офис Приватбанк в Днепропетровк. Не отставайте от них, боритесь. Они только и ждут, чтобы вы сдались. У меня та же ситуация, что и у Вас. 9.07.2017 в 2 часа ночи в Киеве на Троещине мошенники украли 11 тыс грн (сняли деньги в банкомате с поддельной карты). В это время я вообще была дома, карточку не теряла и никому не передавала. Деньги до сих пор не вернули. Тянут время, морозятся от меня, всюё время переносят сроки решения и молчат о возвращении. Я обратилась за помощь к юристу, составили иск в суд. Другими методами деньги не вернуть у Привата!
Дарина Павлова
Дарина Павлова
17 августа 2017, 13:23
Деньги сегодня вернули!
17 августа 2017, 15:48
Дарина, поздравляю! Рада за Вас! Надеюсь и мне вернут!
17 августа 2017, 17:47
У вас сумма побольше, но желаю чтоб хоть и с задержками, но все таки вернули!
18 августа 2017, 12:28
У меня сумма меньше. У Дарины 20 тыс грн украли, а у меня 11… Но надежды не теряю, жду, что справедливость восторжествует, прилагаю для этого все усилия.
21 августа 2017, 20:58
Уважаемые обозреватели! Всё же стоит воспользоваться добрым советом из прежних комментов и устанавливать лимиты на снятие средств по карте.
Rekuta
Rekuta