Полный беспредел! Бандитизм в законе.

Башар Ахмад 15 августа 2017, 16:09
Заблокировали мне все мои карточные счета. Без предупреждения, без основания, без объяснения — просто взяли и заблокировали (дол., евро и грн.) карточки. Хотя год назад, когда они меня уговорили стать VIP клиентом и слово не говорили, что их служба безопасности может заблокировать счета так внезапно и не каких объяснения тебе не дадут. На мои карты наличные деньги ложу я сам или перечисляю с моих счётов в других банках. Не каких мутных или непонятных операции нет вообще. Ходил к своему банкиру — разводит плечи и говорить, что сама не в курсе, нужно ждать 15 дней пока проведут проверку. И что со мной свяжутся. Как можно просто вот так отключить человека от своих же кровнозарботаные, не могу понять. У меня все на карточках. Меня не кто не предупредил, что такое возможное и даже в Приват 24 не писали и не уведомляли об этом мне, чтоб я успел хот какую то сумму на проживание себе снял. Сейчас с ребёнком и с женой беременой должны ждать 15 дней без денег вообще. Как?! — это уже наши проблемы!!! И говорят что банковская система уже пошла на выздоровление!!! Я не верю этим бандитам! И вам верить не будут. Вы заставляйте людей уходить от банка и не работать с этими бандитами. Я не знаю как и что делать. Лишить все семью ее средства на проживание на 15 дней — это преступление. Поверте есть ещё и Божий суд.
15 августа 2017, 16:45
Уважаемый Клиент!
По этому вопросу, наш сотрудник связывался с Вашим персональным банкиром, и уведомил о причинах блокировки счетов. Просим обратиться к Вашему банкиру для получения информации.

15 августа 2017, 17:13
Вы просто ещё нагло врете! Моему банкиру ничего не известно о причинах блокировки счётов. Я связался с ней и до сих пор ей не известно причина блокировки счётов.
15 августа 2017, 17:38
Это Вы сами придумали? И что Вы хотели этим сказать?
15 августа 2017, 19:39
Я отвечал в комментариях на ответ Банка
15 августа 2017, 20:53
Сори, ответы банка не читаю, все одинаковы по методичке
19ALEX62
19ALEX62
15 августа 2017, 18:43
Никогда, слышите, никогда не кладите все яйца в одну карзину! И всегда имейте дома хоть немного налички. Это вам урок на будущее, не важно в каком банке или банках вы обслуживаетесь.
manson
manson
15 августа 2017, 20:47
Ну блин, обычно банк, даже приват, просто так ничего не делает. Как минимум есть какой-то умысел. Возможно лучше отправить оф. запрос в банк и получить оф. ответ, а фото ответа выложить тут. Тогда ляди подумают и если что начнут валить с этого банка еще быстрей.
15 августа 2017, 23:04
Поверьте просто так и без предупреждения. И просил у них оф. ответ, сказали пока им известно, что служба безопасности будет проверять 15 дней. И не каких ответов не дают. Я уже нанял адвоката и он подготовит адвокатский запрос. Все, что ответят, я обязательно выложу тут. Я ничего не буду скрывать. И все мои данные известны банку и ничего лишнего против банка я тут не пишу. Написал все как было и пускай скажут или ответят мне по каким причинам они заблокировали мои счета. Где это написано в законе, что они имеют такое право. Уважающий себя банк, связался бы сразу со мной. Или по крайне мере дали объяснение из за чего они будут блокировать счета. И что это за проверка, которая будет длиться 15 дней. Они себя возомнили, что могут решать все что хотят просто так. И где гарантия, что после 15 дней не скажут, что нужно ещё 15 дней проверить счета. Должно быть в законе чётко написана, какие права у этих жуликов в банке. Буду судиться и повертье все выложу как есть. И они обязательно за все заплатят. И после этого больше с этим банком не буду иметь дело и всем рекомендую быть осторожным с этим ужасным банком.
16 августа 2017, 0:18
«Должно быть в законе чётко написана, какие права у этих жуликов в банке...»
Закон України «Про запобігання та протидію легалізації (відмиванню) доходів, одержаних злочинним шляхом, фінансуванню тероризму та фінансуванню розповсюдження зброї масового знищення» від 14.10.2014 № 1702-VII
16 августа 2017, 9:01
А там говорить про 15 дней?
16 августа 2017, 11:40
Там говорить про 2 дня
16 августа 2017, 10:01
Для этого я нанял юриста. Если там в законе чётко написано сколько имеют право блокировать счета и без предупреждения, то конечно решение суда будет на их стороне. Меня возмущает, не на столько блокировки счета, насколько как это они сделали — внезапно, не дают объяснение и срок установили 15 дней и при этом не говорят, что точно через 15 дней будет принято решение. И до сих пор не мой банкир не в банке ничего не говорят. Только говорят идёт проверка ваших счётов и ждите. Мне юрист говорит, что они имеют право блокировать счета в течении 2-х дней только и сразу уведомит о причинах и принимать решение. Я не юрист и не могу понят все как там написано и какие у меня права и какие у них. Я только добываюсь ответа от них, поскольку все знают как долго у нас тут в судовых инстанциях будет рассматриваться дело. И на фейсбуке и тут и в банке они мне не дают ответ по какой причине они это сделали.
16 августа 2017, 16:32
Насколько я помню, в законе речь идет о приостановке конкретной операции, а не всех операций по счету.
Естественно они Вам ничего не дадут, так как в таком случаи они обязаны проинформировать НБУ и финмониторинг о рисковой операции и по истечению 2 дней (банковских?) восстановить операцию… Им проще сказать, что заблокировали карту, никого не уведомлять и пусть клиент доказывает, что он не верблюд.
16 августа 2017, 14:20
Башар — это не тот Башар(или с Палестины или с Иордании — не помню за давностью лет), который на железнодорожном вокзале г. Киева ТЦ Полесье содержал и который всех своих сотрудников заставлял кредиты в банках брать под свои нужды??? Если Вы и есть тот Башар, то Вы человек легенда — кучу народа на большие деньги развел… Кровавый Башар — ведь и самоубийства были, после твоих проделок… Действительно легенеда — на южном вокзале до сих пор вспоминают… Если тебе правда что-то заблокировали — то значит есть на свете справедливость… Хотя по сравнению с твоей черной совестью и твоими грязными делами — это мелочи…
16 августа 2017, 17:03
Я не скрываюсь и в отличии от вас я написал своё имя и фамилия. Я перед Богом чист и то, что вы верите в легендах, то вам нужно вырасти немного. По сегодняшний день наш бизнес находится на южном вокзале и практический каждый день я там. Конечно меня радует, тот факт что есть люди, которым я не нравлюсь. Восточная мудрость говорит — " если нет таких людей, которые бы Вас ненавидели, то Вы полный неудачник.
моя совесть в отличии от вас белая и не желает не вам и не кому зла. И по меньше слушаете легенды всякие
Станислав Косовцов
Станислав Косовцов
16 августа 2017, 15:29
Читайте аналогичные отзывы. Эту тему уже много раз поднимали — есть много информации. Вы не первый и, наверное, не последний, кто с таким столкнулся.
MykolaA
MykolaA
17 августа 2017, 11:04
16 августа 2017, 14:20 #
«Башар — который на железнодорожном вокзале г. Киева ТЦ Полесье содержал» —?
Я не любитель легенд. Хочу услышать ответ от ТС — тот ли это Башар?
Простой вопрос — простой ответ. Да или нет?
17 августа 2017, 20:37
По всей видимости, да. Правильно и сделали, что счета заблокировали. Скорее всего какая-то из жертв светлого прошлого и белой совести ТСа, всё-таки написала заявление на чистого перед Богом, но не перед людьми Башара. А нам, земным и грешным тварям, наверное не дано понять, как можно быть чистым перед Богом и нечистым перед людьми одновременно.
18 августа 2017, 13:05
Разблокировали ещё вчера. Уложились в 2 дня. Причина — «жертво светлого прошлого и белой совести ТСа...».
В сотый раз убеждаюсь в том, что беда банковской системы в тех «профессионалов», которые работают в ней. Будем надеется, что все поменяется и закон будет работать.

Главная / Банки Украины 🏦 / Приватбанк 💰 / Отзывы о Приватбанке 📝 / Полный беспредел! Бандитизм в законе.