Ужас!!!

olegb120 13 августа 2017, 3:06
Придется уйти от вас навсегда после 10 лет сотрудничества! Ваши новые ставки по депозитам не покрывают даже уровень реальной инфляции! Другие надежные банки в гривне предлагают ставку на 4% выше, в долларах выше на 2%. После национализации обслуживания ВИП-клиентов скатилось к нулю… Учитывая большие суммы моих депозитов, мне выгоднее будет перейти в другой банк!!!

13 августа 2017, 9:10
Самые высокие депоставки на украинском банковском рынке у Проминвестбанка и банка Форвард.
Можете в эти банки зайти суммами выше Фонда — россияне своих никогда в беде не бросают.
иванов Ivanov
иванов Ivanov
13 августа 2017, 10:25
Вы шутите, или серьезно?
13 августа 2017, 12:25
На счёт самых высоких ставок можете убедиться самостоятельно.
Dmitrik7
Dmitrik7
13 августа 2017, 17:18
Из Привата потихоньку надо сваливать с депозитами.
Другое дело, что особо некуда. Знаю, что лимонщики переводят деньги а Ощад или Укргазбанк. Что бы просто дома не хранить.
Эра золотогоршочников — закрыта.
13 августа 2017, 22:27
Когда было 184 укрбанка, то и тогда из Привата не куда реально было сваливать.
Сейчас осталось меньше сотни, а сваливать всё равно некуда.

Могу дать совет, которым сам пользоваться не буду — надо переходить на биткоин и майнить, майнить, майнить… :-)
14 августа 2017, 0:47
ТС подтвердил ваши предположения — Ощад и Укргазбанк, да к тому же оба государственные.
14 августа 2017, 0:11
Названные вами банки меня не интересуют! в моем случае будет актуально пополнить депозит открыт в Ощаде на 18 месяцев под 17,5, и открыть новые счета в Укргазбанке
Igor031976
Igor031976
13 августа 2017, 17:25
Абсолютно правильное замечание Olegb120., с такими темпами снижения ставок, абсолютно без учёта реалий отечественной экономики, огромными политическими и экономическими рисками и как следствие девальвационными рисками, предлагаемые ставки по депозитам абсолютно не отвечают текущей ситуации.В ближайшем времени по этой причине, государству придётся в очередной и очередной раз докапиталлизировать данное кредитное учреждение по причине оттока вкладов.
14 августа 2017, 0:21
Спасибо за понимание ситуации!
13 августа 2017, 21:03
Господа,
высокая ставка по депозиту — это показатель нестабильности банка. С таким банком связываться очень опасно. Когда у банка дефицит ресурсов, он готов платить за привлечение депозитов большие ставки. Рано или поздно такой банк лопается.
14 августа 2017, 0:13
В моем случае будет актуально пополнить депозит открыт в Ощаде на 18 месяцев под 17,5, и открыть новые счета в Укргазбанке
14 августа 2017, 0:44
Вовремя «застолбились» в Ощадбанке, но через 18 месяцев и там лафа закончиться.

Тенденция к снижению ставок затронула все банки.
14 августа 2017, 1:31
Это понятно! но обслуживание в Привате не каждый сможет терпеть. Лучший банк превратился в самый худший. Судя по комментариям на этом форуме так считают 90% клиентов
14 августа 2017, 2:06
Olegb120,
вам знакомо такое понятие как «ошибка репрезентативности»? Вы её допустили и сделали неправильный вывод. Дело в том, что у кого нет проблем с банком, здесь, как правило, не отписываются.
14 августа 2017, 2:34
И вопрос к вам Владимир — что у вас «не хорошего» в «отношениях» с Приватбанком, если вы здесь???
14 августа 2017, 2:41
Да. Но я не претендую на то, чтобы проводить маркетинговые исследования по Приватбанке. Я не проводил опрос!!! В соответствии с этим — я не пытался за счет правильного формирования выборки достичь репрезинтативности. И кстати — выборка не может абсолютно точно воспроизвести объект исследования и всегда имеет определенные отклонения. Цифра 90% — очень относительная в моем комментарии, не стоит воспринимать ее как абсолютную
14 августа 2017, 11:12
В вашем случае ошибка выборки не просто повлияла на результат, а исказила его совершенно. Это всё равно, что сделать вывод, что 90% населения Украины имеет возраст свыше 70-ти лет, проводя исследования в доме для престарелых.
Вы утверждаете, что ПриватБанк — самый худший, что мягко говоря, не соответствует действительности. И назовите тогда самый лучший банк, возможно я туда пойду на обслуживание. С Приватом сотрудничаю около 15 лет. Много было хорошего (90%), было и плохое (10%).
15 августа 2017, 0:24
Вы читать умеете? Я не проводил исследования и не претендую на это. Об ошибке выборки целесообразно говорить только в том случае, когда проводились маркетинговые или социальные исследования / опросы. Повторяю для вас еще раз — цифра 90% весьма относительна в моем комментарии, не нужно ее воспринимать как абсолютную. Вам лично рекомендую почитать хотя бы заголовки отзывов о ПриватБанке и для вас все станет понятно. Что касается самого лучшего банка, то мне очень понравилось обслуживание в Укргазбанке. Но там отсутствует интернет-банкинг, как таковой
15 августа 2017, 21:39
«мне очень понравилось обслуживание в Укргазбанке. Но там отсутствует интернет-банкинг»
Вы мне напомнили объявление сайта ОЛХ о продаже б/у холодильника: «Холодильник в отличном состоянии, единственный минус — не холодит».
14 августа 2017, 2:29
14 августа 2017, 6:41
В конце прошлого года когда я утверждал что нужно класть на 5 лет пока есть возможность меня подняли на смех. Что же касаемо Привата так куда же мы денемся с подводной лодки то, я думаю что уже на этой неделе все банки последуют примеру Привата.
14 августа 2017, 9:36
«В конце прошлого года когда я утверждал» — Предлагаю сначала определиться — депо в валюте или гривне?
14 августа 2017, 17:36
Гривня была 20% валюта 10%
14 августа 2017, 11:18
Да очень жаль! Ставки реально никакие! Придётся уйти из банка с депозитами, и остаться так чисто для оплат. Но это произойдёт через год, я ещё успел застолбить (у меня ещё работает под 19%). Не лёгка жизнь рантье.
14 августа 2017, 17:39
Ну а у меня ещё больше 4 лет…
14 августа 2017, 17:54
Это очень хорошо! Теперь самое главное четыре года «стабильности»! Я тоже этого хочу.

14 августа 2017, 19:06
Стабильность? не стоить на это надеяться. Нынешняя власть большинству уже не по душе и на ближайших выборах её сменят, другими словами наш народ вновь наступит на одни и те-же грабли. История учет лиш тому что она не чему не учет. Что же касается 4 лет так ведь деваться некуда фондового рынка у нас пока нет, и все остальные на протяжении этого срока будуть хранить свои кровные на депозитах только вот под символическими %. В небольших ставках по депозитах есть и свой + это и приведет к становлению фондового рынка, с этого следует что нужно начинать изучать теорию.
manson
manson
15 августа 2017, 12:09
Ну стабильности уже точно не будет, особенно в привате. Чуть позже укргазбанк попробуют впарить. А через пару лет и ощад шатать начнут. Лишь укрэксим пока не понятно. И правительство это и не скрывает. Кстати согласен, что в небольших ставках есть смысл, в том числе возможно и кредитование оживет. А как заработать и приумножить? Альтернатив хватает, но не всем это по душе. Кто-то возится с крипто-валютами, кто-то на сбережения открывает свое дело, кто-то просто играет на курсовой разнице, еще скупают квартиры как вариант, а кто-то в казино… но везде много рисков и много возможностей.
14 августа 2017, 19:26
Поэтому я взял это слово в кавычки. Многие уйдут в наличную валюту, и будут ждать скачков. Лично я живу полностью от процентов, а свободные средства перевожу в нал валюту.
SlawaS
SlawaS
14 августа 2017, 23:03
На форуме очень много бесполезных жалоб. Можно ещё на дождь жаловаться или на облысение.
Я бы с удовольствием почитал об альтернативах: какой банк лучше? где выше процент, но не выше риски? в каком банке лучше интернет-банкинг и больше покрытие?
И я согласен с VladimirGold — самая большая ошибка в оценке репрезентативности.
На Приват жалуется много людей (но не много процентов), потому что у Привата громадное количество клиентов. Это как Макдональдс, который ругают все, делая вид, что мелкие привокзальные шаурмячные лучше. Но как только спросишь, где купить фаст-фуд, либо затыкаются, либо выдают пространные и абсолютно не помогающие вопросу сентенции о правильном питании.
15 августа 2017, 10:08
«Придется уйти от вас навсегда» — моя дочь ( в 4 года) добавляла фразу «вы все дураки и сволочи».
15 августа 2017, 17:43
Как в том анекдоте, «Пусть называют меня дураком, но свои пять шекелей в день я имею. И теперь подумайте кто из нас дурак?»