Бонус+

Vitelii 14 июля 2017, 11:27
10 июля 2017г. в магазине «ТЕПЛОЛЮКС», был куплен «газовый стальной шланг 1/2* Г/Ш 2,0 м» в количестве 1 шт., по цене 150 гривен с НДС. О факте покупки свидетельствует расходная накладная №СПД-007786 от 10 июля 2017г.
Покупка была совершена с помощью кредитной карточки «Золота картка „Унiверсальна“ через терминал Приватбанка #L1MR23TU. О чем свидетельствует чек № 451 от 10/07/2017 14:00.
В чеке:
— в строке СПИСАНО, указана сумма 157,90 грн.
— в строке БОНУС 5%, указано 7,90 грн.
— в строке ДО ОПЛАТИ, указана сумма 150.00 грн.
Вопрос:
откуда взялась в графе СПИСАНО, сумма 157,90 грн? Ведь товар стоит 150 грн. с НДС.
Почему бонус 5% составляет 7,90? Ведь 5% от 150,00 = 7,50?
14 июля 2017, 13:19
Vitelii, добрый день!
К сожалению, предоставленной Вами информации недостаточно, чтобы прокомментировать ситуацию. Чтобы мы могли помочь, направьте, пожалуйста, на нашу почту help@pb.ua или личным сообщением более подробное описание ситуации и Ваши контактные данные.

14 июля 2017, 11:39
157,90 * 0.05 = 7.895
Подозреваю, что тут темнит именно продавец и указывает цену с учетом вычета бонус+. Хотя, может и ошибаюсь.
14 июля 2017, 11:50
Не Вы первый походу
14 июля 2017, 11:54
Да, скорее всего, магазин «ТЕПЛОЛЮКС», в лице СПД Дупак В.И., пользуясь приватовской рекламой партнера программы «Бонус плюс» с 5%, завлекает клиентов и при оплате кредикой, к цене товара добавляет бонусные 5%.
Т.е. по сути магазин «ТЕПЛОЛЮКС», в лице СПД Дупак В.И., обманывает клиентов и подставляет приватовский банк.

Надеюсь, банк повлияет на хозяина магазина.
15 июля 2017, 20:20
Да нет здесь в ситуации не разобрался ТС. Цена товара в магазине 157,90 с этой суммы 7.90 ушло на бонусный счет владельцу карточки, соответственно стоимость товара как для покупателя так и для продавца составила 150 грн. и в накладной совершенно верно указано 150 а не 157.90 так как на счет магазина поступит только 150. А вот Вы точно ошибаетесь, большинство покупают за наличку и указывать цену с вычетом бонуса нет никакого смысла.
15 июля 2017, 22:19
Цена товара в магазине 150.00 — было ясно сказано продавцом при вопросе о наличии шланга и цене. А вот в чеке появилась 157,90. В товарой накладной указывается та цена, которая указана на ценнике.
16 июля 2017, 13:30
Если цена товара 150, то и списывается 150. И никого не волнует есть там бонусы какие-то или нету. Бонусы на то и бонусы, чтобы быть бонусами за счет продавца а не за счет покупателя. Тем более для покупателя именно в данном случае цена составила как раз 157.90 а не 150, так как бонус+ фактически заблокированные деньги до поры до времени. Когда он там накопит на что-то реальное и когда он найдет это в магазине который торгует за бонусы.
По поводу налички. Бонус+ предназначен для стимулирования рассчитываться картами приват банка. В данном случае какой стимул?
shershen
shershen
14 июля 2017, 13:45
Прошло 3 года, а банк проблему не решил. Да, на 99%, продавцы обманывают добавляя к цене эти %, привлекая к себе клиентов «бонусами» и портя репутацию себе и банку. Вот только банк не хочет с этим разбираться и разрывать договор с этими продавцами.
14 июля 2017, 17:53
А Вас не смущает +2-3% при расчете карточкой у многих продавцов? Многие выставляют минимально возможную цену для расчета наличкой. Проценты за обслуживание по безналу добавляют к стоимости только при оплате именно карточкой. Но, в общем, эта особенность обычно описана и на сайтах, и об ней предупреждают при покупке. А в данном случае действительно какая-то ерунда.
15 июля 2017, 20:54
Я пользуюсь кредиткой везде где есть терминалы даже на базаре ( в некоторых продавцов они есть нужно только спрашивать ) и нигде не встречал чтобы по безналу добавляли проценты, это можно встретить только на сайтах. А вот чтобы понять что это в данном случаи за ерунда, нужно задать себе вопрос ( зачем покупатель брал накладную? ).
15 июля 2017, 22:20
Покупателю выдается не только накладная, но и сертификат качества.
15 июля 2017, 22:23
В нашем городе я встретил 3 магазина, где завидев кредитку сразу предупреждают что цена увеличится на 2-3%. В этом случае поворот-разворот и в другой магазин.
15 июля 2017, 23:15
Вы просто не хотите признать тот факт что забыли какая была цену товара а через несколько дней по накладной и чеку сделали не верное заключение в итоге сначала оказался виноват банк, потом продавец ну и немножко я, а Вы белый и пушистый.
15 июля 2017, 23:55
1. На следующий день, в 10 утра (открытие), я подошел в ближайшее отделение банка и сообщил об этом факте. Попросили позвонить 3700, но к сожалению дозвон не удался. Я надеюсь Вы не будете описывать свои умозаключения — почему это произошло?
2. Где я написал что банк виноват? Где я упомянул «немножко» Вас? Мне кажется Вы сами себя «накручиваете» и… (надеюсь у Вас ещё есть в запасе «дежурные слова», что-бы докончить это предложение)
m166
m166
16 июля 2017, 0:06
Vitelii, да что ты ему оправдываешься. Это же троль чистой воды. Он же провоцирует тебя на разведение в этой ветке «срача» (пардон).
16 июля 2017, 19:27
Вы не задумывались, что эти 2-3 % комиссия, что берет банк плательщика и/или банк получателя?
14 июля 2017, 21:56
Магазин Вам выставил цену 150 грн., банк списал 157.90 грн. Т.е. тут на лицо, что банк решил с Вас снять больше, под видом бонусов. Правда зачем Вам эти бонусы, ведь это неполноценный обмен гривен на другую валюту, что непонятно где можно использовать?
Поэтому все Ваши претензии должны быть адресованы именно к банку.
14 июля 2017, 23:29
Ага, к банку, особенно когда продавец руками вводит сумму к списанию в терминале…
15 июля 2017, 21:27
В данном случаи это ( Сизифов труд ) невозможно что то доказать человеку который не признает здравого смысла а ослеплен ненавистью.
16 июля 2017, 18:55
«— в строке ДО ОПЛАТИ, указана сумма 150.00 грн.» вот сумма которую потребовал или руками ввел продавец.
16 июля 2017, 21:13
Таки косяк такой распространен :) И банк грит что не при делах?
16 июля 2017, 22:27
Название статьи искажает суть. Аптека дала фискальный чек на определенную сумму, которая равна стоимости товара, как и для любого потребителя. А банк к этой сумме добавил еще сумму равную бонусам. И аптека при этом оказалась виновата…
17 июля 2017, 9:27
Да наверное проще найти живьем человека, который умеет настраивать эти бонус+, и пусть он расскажет, есть ли там опция, которая позволяет выбрать за чей счет списывать этот «бонус» :) А то банк врядли тут прокомментирует.
17 июля 2017, 12:01
После этого случая, стоя на кассе, достаю кредитку, только после озвучивания окончательной стоимости товара. Затем сверяю введенную суммыу в терминале, оплатил — в чеке указан бонус с этой суммы и в строке ДО ОПЛАТИ стоит сумма меньшая на сумму скидки.