Украли деньги с карты. Банк ничего не предпринял.

miftahova 12 июля 2017, 10:37
У меня 08.07.2017 в 02.48 украли с карты для выплат 5 300, 00 грн., сняли в банкомате. Утром банк заблокировал карту, когда позвонила сказали, что поддельная карта, подали заявку на возврат. К слову, карта все время была со мной, данные никому не передавались.Сегодня, 12.08.2017 ответили, что банк вернуть деньги не может, обращайтесь в милицию для проведения расследования. Само собой, что в милицию я обратилась еще 08.07.2017.
Удивляет бездействие банка, нелогичность ситуации: если все было хорошо, то почему же банк сам заблокировал карту? Если была причина блокировки, то почему банк отказывается возвращать средства?
Из службы безопасности, которая рассматривала заявление на возврат даже никто не перезвонил, не уточнил ситуацию.
Получилось так: номинально подали заявку и номинально отказали. То, что проблемы с безопасностью для клиентов банка, никого не волнует.
12 июля 2017, 12:38
Направьте, пожалуйста, в личном сообщении Ваши контактные данные, указав ссылку на отзыв, чтобы мы могли проверить информацию и дать комментарий по Вашему вопросу.

12 июля 2017, 15:00
Контактные данные отправила, на что мне ответили:
«По официальному обращению правоохранительных органов в банк, будет предоставлена вся необходимая информация для проведения расследования».
То есть, мне, как держателю карты и украденных у меня денежных средств никто информацию предоставлять не будет. Все «прозрачно», что сказать…
Вот так «Приват банк» ценит своих клиентов.
Вопрос: где безопасность банка и почему сам банк заблокировал карту остается открытым.
aragorn2012
aragorn2012
12 июля 2017, 18:59
Это что, эпидемия какая то?
13 июля 2017, 9:33
Видимо, да. Эпидемия безответственности и отсутствия безопасности.
14 июля 2017, 14:25
Никакой эпидемии. Государство Украина не ценит и не оплачивает труд особо талантливых людей, вот эти люди себя и свой талант показывают. Эти действия не более чем вызов. Если человек не *** в ситуации когда в Украине выборочная наказанность — карта должна быть постоянно заблокирована, и проверять ее надо ежедневно.
17 июля 2017, 10:44
Речь шла не об особо талантливых людях, а об отсутствии гарантий безопасности в определенном банке.
Ситуация в стране — отдельная тема.
А по поводу проверки карты, тот это само собой, только мне ночью, в 2:48 не пришло в голову проверять карту.

19 июля 2017, 11:25
О какой безопасности для вкладчиков может идти речь, если те, кто ворует деньги с карточек граждан — куда умнее и талантливее тех, кто уверят граждан, что их деньги на карте банка защищены. Я именно о этом и пишу. если бы Вы это понимали сразу — Ваша карта была бы постоянно заблокирована, а если и разблокировалась бы --то лишь на те минуты, которые необходима для совершения какой то операции.

Главная / Банки Украины 🏦 / Приватбанк 💰 / Отзывы о Приватбанке 📝 / Украли деньги с карты. Банк ничего не предпринял.