Приват

1qazxcde32ws 23 июня 2017, 17:24
Отделение по адресу: Харьков, пр-т Московский, 250
Константинова Евгения Васильевна 21.01.1987 г.р. после родов моя жена оформила детские и как нам сказали в совбезе первое перечисление в размере 11180 грн нам было перечислено 25.05.17 на карту привата, но там они так и не появились, но вторая выплата 860 грн. пришла.Как сообщил Ваш сотрудник отделения г.Харьков район ХТЗ Дмитрий, что моя жена не правильно указала данные и первая выплата пошла другому человеку, но тогда следует вопрос как тогда прошла вторая выплата если не какие документы моя жена не доносила и не меняла и теперь они тянут время и кормят нас завтраками, что заявка в работе и скоро они перечислят нам деньги??? И еще нам не предоставили в совбезе платежное поручение т.к Дмитрий не дал согласие совбезу. В совбезе нас заверили что именно два платежа было перечисленно Т.к. у каждого есть свои трудности и проблемы мы настроены подавать иск в суд о халатном отношении Ваших сотрудников!
23 июня 2017, 19:06
Приносим свои извинения за доставленные неудобства.
Решением Вашего вопроса занимаются наши специалисты. По результатам с Вами свяжется сотрудник банка.

23 июня 2017, 19:24
Возможно, приватовский процессинг напортачил. Дима из района ХТЗ здесь явно ни при чём, не прессуйте парнишку понапрасну. А вообще — «паскудная история, трибуналом пахнет» (Г.Жеглов).
PS: совбез — это совет безопасности; собес — это орган социального обеспечения.
PS2: Да и по судам шататься не советую: потратите кучу времени, сил и денег, но вряд ли чего добьётесь. Полагаю, что приватовские функционеры решат ваш вопрос, ну не отморозки же там одни собрались. А энергию свою направьте в позитивное русло — на ребёнка. Счастья вам!
24 июня 2017, 9:00
«мы настроены подавать иск в суд» — одного настроя мало. При такой безграмотности ТС исковое заявление дальше мусорной корзины не пойдет.
Тем более, что сам ТС к платежу отношения не имеет, но очень на него рассчитывает.
Это из серии рассказов «моей маме перечислили пенсию, а я никак не могу ее получить — памагите!».
26 июня 2017, 15:08
Вам надо получить подтверждение того, что средства были отправлены на правильный счет и ошибка исключена. Пусть жена идет в собес и узнает, как правильно это можно сделать — на какой адрес и на чье имя нужно отправить письменный запрос. Далее, если все верно, нужно требовать пояснений от банка — делаете тоже официальный письменный запрос в банк на имя главы правления на официальный адрес с приложением копии того документа, который подтверждает перечисление средств на нужный счет. Подпись свою жена пусть заверит у нотариуса, т.к. требуемая информация может оказаться банковской тайной. Запросы делаете через почту заказным письмом с уведомление и описью вложений! Если хотите оградить свою жену от всей этой суеты, то пусть она делает доверенность на вас, и вы сможете действовать от ее лица. В течении установленного законом срока банк вам что-то ответит, и вы сможете тогда принять решение о дальнейших действиях — нужно обращаться в суд или нет. С оратором MykolaA, несмотря на его бестолковый сарказм и бесполезную иронию, могу согласиться только в том, что формулировка иска, как халатное отношение сотрудников, явно неправильная, и «дальше мусорной корзины не пойдет». :) Для суда, да и возможно для более грамотного составления запросов, найдите толкового юриста в помощь.
26 июня 2017, 23:04
Станислав Косовцов — мечтательный романтик-идеалист, которому, вероятно, доплачивает приват за то, чтобы он утешал рассерженных клиентов, вешая им на уши невероятную лапшу. Г-н Косовцов, вероятно чтобы запутать людей и пустить их по всем кругам ада, выстроил довольно-таки длинную цепочку из действий и их результатов, которая может сработать лишь в его фантазии, ну или, например, в США. И если хотя бы на одном из звеньев этой цепочки произойдёт сбой (а он обязательно произойдёт), то вся выстроенная г-ном Косовцовым пирамида рухнет как карточный домик и все усилия ТС будут напрасны. Г-н советчик, наверное, никогда ничего не выяснял в собесах и не знает, что чтобы чего-нибудь добиться от этих собесовских крокодилов, нужно иметь острые зубки, стальные нервы и мёртвую хватку.
Уважаемый ТС! В собесе есть бухгалтерия, которая занимается вопросами начислений и выплатами. Приходите туда и заявляйте, что они вам не дали денег. И пусть уже они вам доказывают и показывают куда и что они перечислили. И сидите там в кабинете, до тех пор, пока не получите исчерпывающего ответа. С ними только так и надо. Остальное, в том числе и фантазии г-на Косовцова, не работает. И чтобы добавить вам решительности, скажу, что отказ собеса предоставить вам информацию по причине того, что какой-то там вася из банка не дал на это своё согласие — это бред сивой кобылы и издевательство над вами. Вы просто обязаны вытрусить из них удовлетворяющий вас ответ, тем более что речь идёт о деньгах на вашего ребё
27 июня 2017, 8:04
«мечтательный романтик-идеалист,» — банальный демагог. Активно дает юридические советы, отправляет всех в суд, при этом заявляет, что сам НЕ юрист и в суде никогла не был.
Его коллега Санчо, ярый правозащитник, пишет в профиле, что он работник КГБ, хотя общеизвестно, как эта контора защищала права человека аж до самых Соловков.
Театр абсурда, однако.
27 июня 2017, 12:39
Театр абсурда, говорите? А не находите вы абсурдным, когда человек выдвигает к другим людям требования, которые сам не хочет выполнять? А не абсурд, что человек в обсуждениях вместо поднятой ТС темы почему-то начинает обсуждать написанное у других людей в профиле, хотя взрослый человек должен прекрасно понимать, что там можно написать все, что угодно — это не к чему не обязывает. Интересно посмотреть на вашу реакцию, если я напишу в своем профиле, что работаю на исследовательской станции, расположенной, например, на Каллисто. :) Похоже, что вырисовываются главные персонажи театра… :) Теперь серьезно. Предлагаю всем остаться при своих мнениях и не засорять форум бесполезным флеймом, а писать более тематичные комментарии с конструктивной критикой без навешивания ярлыков.
З.Ы. Уточните пожалуйста, когда это я заявлял, что никогда не был в суде? Приписывать другим людям заявления, которых они не делали — это, мягко говоря, уже перебор, даже для примы такого знатного театра, как театр абсурда. :)
27 июня 2017, 12:06
VladimirGold, вы, наверное, известный или мало известный провидец и пророк раз по одному короткому отзыву, не зная и не понимая всего масштаба проблемы, можете четко сказать, что «обязательно произойдёт» в будущем. Извините, но лично я в такое не верю, и мне смешно слушать/читать таких людей, которые высказывают свое мнение в стиле «Поверьте мне». Хотел бы вас попросить воздержаться от предсказаний в мой адрес, т.к. я вас об этом не просил и никогда не попрошу в связи с изложенным выше. Свои советы я пишу, исходя из личного опыта и опыта других людей, с которыми знаком и которым доверяю. Чтобы отстоять свои права в нашей стране обязательно нужно иметь «острые зубы» — я это никогда не отрицал! Но «острота зубов» заключается не в тупом просиживании под дверями кабинетов госучреждений или коммерческих организаций, а в знании своих прав и в понимании, как нужно действовать, если права нарушены. Из опыта, а котором писал выше, я понял только одно, что хождение по кабинетам и устные просьбы практически не оказывают никакого результата, а заканчиваются «футболом» и потерей времени и нервов. А официальные письменные заявления и запросы дают гораздо больший эффект, только нужно оставлять себе доказательства, что такие запросы и заявления были, тогда возможно и до суда дело не дойдет. Уже давно пора выйти из режима жизни «Совдепия» и начать разбираться в своих правах и в методах отстаивания своих прав! :)
28 июня 2017, 14:01
Станислав Косовцов, как же вы не понимаете, что своими советами и фантазиями о правовом государстве вы только вредите людям. Зная ситуацию ТС и судебную систему Украины, вы не можете не понимать, что шансы отстоять свою позицию в суде для ТС составляют 0,0%. Это потеря времени, сил и нервов. Кроме того, ответчик может потом в судебном порядке потребовать от ТС возмещения судебных издержек. Вам ликбез по этому поводу провести или сами этот механизм знаете? И не нужно перекручивать мои слова. Я предлагаю ТС сидеть не «под» кабинетами, а «в» кабинетах и не просить, а требовать. И перестаньте уже, наконец, людей в суды отправлять — нет там правды.
29 июня 2017, 12:43
Сидеть в кабинетах — это, как раз, и есть ваша фантазия. :) Никогда не видел, чтобы ожидали в кабинетах. Простите, я думал вы просто опечатались, а оказывается вы в этом уверены. Наивно… :) Еще раз повторюсь, что в пророчества не сильно верю, а пророкам на этом сайте — тем более! Должны быть основания, а не голословные утверждения: «поверьте мне» или «вы должны это понимать» и т.д. — смешно! :) Вообще-то, и истец может потребовать возмещение судебных издержек, тем более, что на него изначально и возлагают эти издержки! А могут и разделить издержки между истцом и ответчиком — все зависит от принятого судебного решения. В суды я никого не отправляю -это личное дело каждого. Никогда не отрицал, что возможен вариант решить любую проблему вне суда, и с этого надо всегда начинать, но если ничего не получается, и человек заходит в тупик, то единственное законное место, где можно отстоять свои права и добиться законного решения спора — это суд! Вы понимаете, что других законных механизмов решения спорных вопросов нет — либо взаимопонимание и компромисс, либо законное решение судебной власти и принудительное исполнение этого решения в случае отказа от добровольного выполнения. Многие ТС в своих отзывах сами изъявляют желание обращаться в суды — я тут совершенно ни при чем. А вот вы зачем-то отговариваете и запугиваете людей, чтобы через суды ничего не решали. Перестаньте! Это нормальная цивилизованная практика решения спорных вопросов в любом правовом государстве.
29 июня 2017, 21:40
«Никогда не видел, чтобы ожидали в кабинетах...»
Опять перекрутили мои слова. Я призываю не «ожидать», а напрягать эту собесовскую шушару, сидя у них в кабинетах. Всё пишу с многочисленного личного опыта. Никаких пророчеств я тут не даю. На все советуемые вами письменные запросы в лучшем случае придёт отписка ни о чём, либо вообще ничего не придёт. Все эти пустые запросы и переписки могут длится очень долго, потом долгие судебные тяжбы, потом возможное возмещение издержек ответчику в случае проигрыша истца. Внесудебное урегулирование с помощью натиска (иногда можно скандалы им позакатывать — сразу сговорчивее становятся) — это лучший вариант.
«Это нормальная цивилизованная практика решения спорных вопросов в любом правовом государстве...»
Ваши фантазии о правовом государстве к Украине, к сожалению, не относятся.
30 июня 2017, 15:33
Ну, теперь я понял, что вы понимаете под словом «напрягать» — скандалить, мешать работать, наверное, угрожать. Да, есть такой тип людей, которые считают себя пупом земли, вокруг которого крутится весь мир, и все вокруг должны удовлетворять их капризы и прихоти, иначе устраивают скандалы чуть что. :) Если бы вы пришли ко мне с таким настроем решать какие-то вопросы, я бы не церемонясь выставил бы вас из кабинета, пока не научились бы хорошим манерам и не повысили свой уровень культуры. :) А если бы продолжали борзеть и не утихли бы, то вызов полиции и соответствующая заява. К сожалению из-за людей с такой жизненной позицией, как у вас, нашу страну пока сложно назвать правовым государством, но, надеюсь, рано или поздно мы к этому придем, а люди с такими варварскими нецивилизованными взглядами навсегда останутся в прошлом — вымрут, ну, или хотя бы «популяция» их станет незначительно мизерной. :)
30 июня 2017, 17:08
Как раз «непробиваемость» чиновников и бюрократической системы, а также коррупционная составляющая и не дают построить нам правового государства. Поэтому люди вынуждены иногда и поскандалить, если по-хорошему не получается.
Если бы ты попытался выкинуть меня из кабинета, то однозначно получил бы по е***у.
Я то думаю, чего он всех отправляет по бюрократическим кругам ада. Теперь понятно, что он сам сидит в кабинете и является составляющей той мерзкой системы, которую нужно искоренять, чтобы построить правовое государство.
30 июня 2017, 18:27
Кто бы по чему получил — это еще спорный вопрос… :) Великовозрастных хамов и наглецов нужно жестко ставить на место — по другому они не понимают, в силу того, что в детстве родители что-то упустили в воспитании! А свести к минимуму коррупционную составляющую и построить действительно правовое государство мешает в первую очередь низкое гражданское самосознание и низкий уровень культуры людей, которые и являются этим государством. Мы (граждане нашей страны), сами того не замечая, создаем все условия для процветания этой мерзкой системы, и вы тому наглядный пример. Как только исчезнут благоприятные условия для существования этой системы, она сама засохнет и отпадет за ненадобностью. А вы, юноша, своим мировоззрением и действиями как раз поливаете и удобряете почву для процветания этой мерзкой системы.
30 июня 2017, 23:33
Такие умники как ты не способны ничего построить, а уж тем более правовое государство. В переломные моменты, когда нужно действовать решительно, такие кадры как ты, оказываются беспомощными и бесполезными. Не нужно было собираться на майдане и делать революцию достоинства. Нужно было писать яныку с азировым письма и заявления, а потом подать на них в суд. Так что ли? Пока мы не переломаем хребет бюрократической мрази (представителем которой ты являешься), которая прячется за понятие «правовое поле» и отправляет людей в пока ещё продажные суды, ни о каком правовом государстве и речи быть не может.
3 июля 2017, 12:03
«Революцию подготавливают гении, осуществляют фанатики, а плодами ее пользуются проходимцы.» Вы, юноша, полезли в дебри, где далеко не все так однозначно и примитивно, как вы себе представляете. Не вижу смысла затевать здесь это обширное обсуждение, тем более с человеком, манеры общения которого оставляют желать лучшего. Предлагаю и в этой ветке обсуждения поставить точку. Удачи! :)
27 июня 2017, 8:48
Цитата; «вторая выплата 860 грн. пришла.»
Пособие по рождению ребенка.
В 2017 году в Украине может произойти увеличение размера помощи при рождении ребенка. На сегодняшний день денежная поддержка от государства предоставляется родителям, обратившимся в управление социальной защиты населения (УСЗН) в рамках установленного законом срока (1 год с момента рождения ребенка).
Общий размер декретных выплат составляет 41 280 гривен. Однако, получить всю сумму денежного пособия по рождению сразу у родителей не получится, поскольку детские выплачиваются в два этапа. Первый – единоразовая помощь (10 320 гривен) – зачисляется на банковский счет родителей спустя 1-2 месяца после оформления пособия. Второй — оставшаяся сумма (30 960 гривен) — выплачивается равными частями (860 грн.) в течение трех лет.
Со слов ТС — вторая часть начала поступать. Значит пособие оформлено.
Первую сумму кто-то получил. И как сказал Владимир% « Вы просто обязаны вытрусить из них...»
30 июня 2017, 8:06
ТС прокукарекал и больше не появлялся. Но какая бурная полемика развернулась!
Как я вижу эту историю:
Мать получила первую выплату и пытается утаить это от папаши дабы тот не раскатывал губу на детские деньги. ИМХО.